Что значат цифры в маркировке пружины амортизатора?

IIIance

Новичок
26
0
  1. BMW R 1200 RT
Что-то я не нашел внятного ответа по маркировке пружин амортизаторов BMW.
Например у меня стоял амортизатор с пружиной 170-178, сейчас поставил от той же модели (к26) но рестайл, с пружиной 269-155. Что изменится? И что означают цифры? Как-то не похоже на диаметр и длину.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Что-то я не нашел внятного ответа по маркировке пружин амортизаторов BMW.
Например у меня стоял амортизатор с пружиной 170-178, сейчас поставил от той же модели (к26) но рестайл, с пружиной 269-155. Что изменится? И что означают цифры? Как-то не похоже на диаметр и длину.
170-178 это артикул не пружины, а аммортизатора Sachs.
 

IIIance

Новичок
26
0
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо. Как-то не подумал об этом. Т.е. если я правильно понял то первое число это диаметр поршня и штока, в этом случае - 17 мм поршень, 10 шток, а второе длина амортизатора, т.е. - 178 мм. против 155 от рестайла? Как-то странно выходит.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Спасибо. Как-то не подумал об этом. Т.е. если я правильно понял то первое число это диаметр поршня и штока, в этом случае - 17 мм поршень, 10 шток, а второе длина амортизатора, т.е. - 178 мм. против 155 от рестайла? Как-то странно выходит.
Если честно, то второй артикул не бьется совсем. Может это иная маркировка какая-то? Блин. Где вы берете пружины отдельно?
 

IIIance

Новичок
26
0
  1. BMW R 1200 RT
Да нет, пружина не отдельно, это на всех амортизаторах написано. Просто маркировка на пружине, потому и подумал, что эта маркировка именно к пружине относится. Да она видимо к пружине и относится, сам амортизатор 771 65 83. Видимо всё-таки диаметр витка не пойми в чём и длина пружины
f72521a013cc.jpg
 
Последнее редактирование:

YURYI

Участник
149
0
Москва
  1. Когда-то был
Первое число это жёсткость пружины 170 N/mm

Второе длина в мм. - 178мм.
Длина приблизительно, есть пружины немного короче, поэтому на некоторых амортах стоят регулировочные пластиковые шайбы