BMW R1200 GS 2004 пассажиру не удобно !!!

Maxwrangler

Новичок
Всем привет !!!
Купил я Гуся уже как пол года назад , откатал лето эмоций вагон и малая тележка , души в нём не чаю ))) После 7 лет на круизёрах теперь просто отдыхаю за рулём .
НО у меня огромная проблема .... прошу помощи или разъяснения на всех ли Гусях так .
Суть проблемы : центральный кофр реально бьёт в спину пассажиру, усадил брата за руль и сел сзади убедился что так и есть .
У всех ли так ? Или у меня что то с кофром не то ? Может он слишком близко установлен и не находиться на штатном месте ?


 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
У тебя он так же установлен как у меня ? Фото своего мота в профиль есть ?
Визуально также
d34e25c36ef055d1b486aaa82a73eae2.jpg
 

Maxwrangler

Новичок
Визуально также
d34e25c36ef055d1b486aaa82a73eae2.jpg

Тогда я ничего не понимаю , моя как села так сразу говорит немогу сидеть спинка стучит в спину ..... После этого проехал пассажиром и понял о чём она говорила .
Теперь же после твоего подтверждения совсем ничего не понимаю ......
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Тогда я ничего не понимаю , моя как села так сразу говорит немогу сидеть спинка стучит в спину ..... После этого проехал пассажиром и понял о чём она говорила .
Теперь же после твоего подтверждения совсем ничего не понимаю ......
А почему стучит? Моя упиралась в него спиной. Кстати, ты пробовал на увеличенном или уменьшенном кофре?
 

Maxwrangler

Новичок
А почему стучит? Моя упиралась в него спиной. Кстати, ты пробовал на увеличенном или уменьшенном кофре?

Да это была первая мысль что на увеличенном не удобно , опустил его но эффект тот же ..... Завтра заеду в мото магаз там есть пару Гусей поразглядываю может найду чего ..... Но терзают меня сомнения что разгадать мне этот квест не удастся ..... При покупке помню продаван что то сказал что пассажиру не совсем удобно но я этому не придал внимания как оказалось зря .....
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
накину
родное седло может вам не заходит.мне когда экспериментировал сидеть и на кофр опираться было не удобно. он кофр в спину бил
профиль прямой и наклон вперед сидеть не удобно.не стабильно.
сержант поставил .жопа села.дискомфорт ушел
 

Maxwrangler

Новичок
накину
родное седло может вам не заходит.мне когда экспериментировал сидеть и на кофр опираться было не удобно. он кофр в спину бил
профиль прямой и наклон вперед сидеть не удобно.не стабильно.
сержант поставил .жопа села.дискомфорт ушел

Видать опечатка , что поставил ? Сержант ?
 

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тогда я ничего не понимаю , моя как села так сразу говорит немогу сидеть спинка стучит в спину ..... После этого проехал пассажиром и понял о чём она говорила .
Теперь же после твоего подтверждения совсем ничего не понимаю ......

Разведись. 100% решишь проблему :yahoo:
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Не знаю, так ли на сухих гусях, но на жидком задняя сидушка может стоять в двух положениях: чуть ближе к водителю и чуть дальше. Если на сухом так же, попробуйте поменяйте положение сидушкки.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если куртка с нормальной спиной ничего там не стучит

Подтверждаю! Проблема только в отсутствии нормальной защиты спины у пассажира. Мне жена то же жаловалась, до тех пор, пока не купил и не вставил ей нормальную защиту. Теперь кайфует. Сама мне об этом сразу рассказала.
 

Горец

Участник
120
1
  1. BMW R 1200 GS LC
Проблема в пластиковом креплении кофра. У меня на жидком так же. Особенно с груженым кофром. Жене в куртку вставил защиту, помогает конечно. Но это полумера. Часто ездим по месту без курток (с работы ее забираю например).
Кофр грузинский, кстати, и там на креплении тоже изрядный люфт. Подкладывание резинок вызывает отвращение.
Заморачиваюсь установкой металлического багажника от адвенчура, и тюнингом грузинского кофра установкой ответного крепежа от родного кофра. Пока в процессе.

- - - Добавлено - - -

Можно еще вот такую спинку присобачить.. :biggrin:
Безымянный2.png Безымянный.png
 

Maxwrangler

Новичок
Не знаю, так ли на сухих гусях, но на жидком задняя сидушка может стоять в двух положениях: чуть ближе к водителю и чуть дальше. Если на сухом так же, попробуйте поменяйте положение сидушкки.

Позиция сиденья пассажира только одна , мой Гусь 2004 года .

- - - Добавлено - - -

Если куртка с нормальной спиной ничего там не стучит

Возможно надо по пробовать но всё равно не вариант , не будет она носить куртку с защитами .

- - - Добавлено - - -

Подтверждаю! Проблема только в отсутствии нормальной защиты спины у пассажира. Мне жена то же жаловалась, до тех пор, пока не купил и не вставил ей нормальную защиту. Теперь кайфует. Сама мне об этом сразу рассказала.

Буду пробовать но в моём случае не совсем айс , постоянно она эту куртку носить не будет .

- - - Добавлено - - -

Проблема в пластиковом креплении кофра. У меня на жидком так же. Особенно с груженым кофром. Жене в куртку вставил защиту, помогает конечно. Но это полумера. Часто ездим по месту без курток (с работы ее забираю например).
Кофр грузинский, кстати, и там на креплении тоже изрядный люфт. Подкладывание резинок вызывает отвращение.
Заморачиваюсь установкой металлического багажника от адвенчура, и тюнингом грузинского кофра установкой ответного крепежа от родного кофра. Пока в процессе.

- - - Добавлено - - -

Можно еще вот такую спинку присобачить.. :biggrin:
Посмотреть вложение 102210 Посмотреть вложение 102209

То что на фото это тихий ужас )))
Как мне кажется сам кофр надо отодвинуть немного назад он слишком близко находиться к спине пассажира . И да возможно как то укрепить пластмассовую площадку крепления кофра к моту .
И да хочу по пробовать алюминиевый кофр , вот только интересно он встанет на пластиковую площадку крепления от пластикового кофра ?
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Проблема в пластиковом креплении кофра. У меня на жидком так же. Особенно с груженым кофром. Жене в куртку вставил защиту, помогает конечно. Но это полумера. Часто ездим по месту без курток (с работы ее забираю например).
Кофр грузинский, кстати, и там на креплении тоже изрядный люфт. Подкладывание резинок вызывает отвращение.
Заморачиваюсь установкой металлического багажника от адвенчура, и тюнингом грузинского кофра установкой ответного крепежа от родного кофра. Пока в процессе.

- - - Добавлено - - -

Можно еще вот такую спинку присобачить.. :biggrin:
Посмотреть вложение 102210 Посмотреть вложение 102209

Есть площадка гивишная алюминиевая, под еВойный кофр)) Но проблема с резинками останется. я лечил установкой других резинок. От чего- не помню(( подбирал в автомагазине.
 

Горец

Участник
120
1
  1. BMW R 1200 GS LC
Дык площадка грузинская стоИт. Вся проблема в огромном люфте крепёжной системы, который выбирается резинками. НО резинки очень быстро стаптываются. Очень нравится родная система БМВ. Монолит с мотоциклом, особенно у Адв. Не знаю, как на сухих гусях, на жидком пластиковый крепёж кофра нехило так гнётся в ручках пассажира. Комрады на разборке говорят, эти пластиковые ручки частенько встречаются поломанные...