Где взять взрыв-схему с артикулами и эл.схему R1250GS в части подогрева сидений

huhrik

Новичок
42
1
  1. BMW R 1250 GS
Собственно хочу сделать подогрев сидений, однако хочу поставить оригинальные запчасти - инсталлировать маты подогрева, клавиши, частично проводку.
Есть вин мота (не выкладываю) у которого это в штате (модельный ряд 2021 года). Нужно просто как на экзисте найти все что указано в заголовке.
Прошу помощи.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Так сказать, не претендую на подлинность, но недавно обсуждал эту тему.... Там цена вопроса порядка 80-90 тысяч мне назвали, если использовать всё оригинальное. И вроде косу проводки менять надо... Помимо всего остального. Но..... как говорится, лично не проверял. Можно отнести просто к слухам)
 

huhrik

Новичок
42
1
  1. BMW R 1250 GS
в основном мне нужен мат подогрева родной, с коннектором, ответная часть и возможно 3х позиционный переключатель для пассажирского сидения.
остальное посмотрим, может напрямую к АКБ или контроллеру доп света хитрому...
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Опять таки, моё личное мнение, ставьте просто сторонний подогрев. Это проще, дешевле и быстрее. У меня в своё время стоял обогрев ручек Oxsford, всё было отлично. Сколько уровней регулировки уже и не упомню, вроде 5. Думаю, что с обогревом сиденья тоже можно придумать. В принципе, ваша задача перешить сидушку, вставив в неё подогрев. Сам коннект- дело не сложное. Другой подход- поискать б/у сиденье с обогревом ну и дальше уже колхозить.. Тут скорее всего ebay вам в помощь... Хотя можно и на просторах страны поискать наверное... По-крайней мере попробовать..
 

huhrik

Новичок
42
1
  1. BMW R 1250 GS
Опять таки, моё личное мнение, ставьте просто сторонний подогрев. Это проще, дешевле и быстрее. У меня в своё время стоял обогрев ручек Oxsford, всё было отлично. Сколько уровней регулировки уже и не упомню, вроде 5. Думаю, что с обогревом сиденья тоже можно придумать. В принципе, ваша задача перешить сидушку, вставив в неё подогрев. Сам коннект- дело не сложное. Другой подход- поискать б/у сиденье с обогревом ну и дальше уже колхозить.. Тут скорее всего ebay вам в помощь... Хотя можно и на просторах страны поискать наверное... По-крайней мере попробовать..

Ну я в первой теме написал, что будет и так относительный колхоз, но часть деталей хочу посмотреть оригинальных. Мат подогрева и частично коса электрики. может еще что-то вопрос - глянуть схему, что у них идет отдельно в виде деталей и артикулы.
Сиденье с подогревом смысла брать не вижу, перешить не проблема.
 
Последнее редактирование:

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Крайне сомневаюсь, в машинах есть замена, а в моте только сидушка в сборе ?
Не уверен. Продолжаю искать схему всего этого безобразия
это обьяснимо, на автомобилях покрытие сидушки снимается и ставиться, они заменяемые, технология не сложная, правда если иметь руки не из пятой точки, на мото покрытие сидухи не предусматривает ее замену, оно по технологии не снимаемое( я про технологическую карту производителя) поэтому смысла в поставке мата подогрева производитель смысла не видит, кстате в последнее время на авто тоже маты поставляются вместе с подушками.

- - - Добавлено - - -

Для вас самое простое позвонить любом дилеру и задать вопрос, но думаю они вам ответят тоже самое, только в сборе.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Крайне сомневаюсь, в машинах есть замена, а в моте только сидушка в сборе ?
Не уверен. Продолжаю искать схему всего этого безобразия

Поддержу предыдущего оратора)) 100% сидушка в сборе только поставляется. именно поэтому и предложил вам варианты выше)) Ещё ставили обычные обогревы. От авто. Если вы в Москве, то могу поискать контакт. Но, повторюсь, электрическую часть всю делать самому.
 

huhrik

Новичок
42
1
  1. BMW R 1250 GS
мне электрика не сильно важна
нужно сиденье (мат элекьро, т.к. сиденье и так новое) , с разъемным соединением и проводом +возможно штатный переклюк пассажирского сиденья
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
мне электрика не сильно важна
нужно сиденье (мат элекьро, т.к. сиденье и так новое) , с разъемным соединением и проводом +возможно штатный переклюк пассажирского сиденья

Схема, по-идее, должна быть в исте, он же райнголд, а детали можно поcмотреть на забугорных сайтах.

ПС думаю, правильно подсказали, мата подогрева отдельно нет, сидуха в сборе. В авто БМВ - кожа вместе с матом меняется, мата тоже нет отдельно.
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Добавлю 5 копеек. Недавно установил в р1200р подогрев сидухи(вместе с перетяжкой собсна)
подключил через изи кан. Теперь подогрев включается при включении подогрева рук. На первом режиме греет 50%, на втором 100% ( проценты настраиваются)
Так же можно через изи кан установить через кнопку меню мота и по 10% наращивать ( но тогда нет понимания, на сколько % оно включено)
на 1250 бцдет 5 режимов, так как там 5 режимов подогрева рук(мое предположение)
плюсом за изи кан будет возможность доп свет повесить и еще какой нибудь лабуды..
 

huhrik

Новичок
42
1
  1. BMW R 1250 GS
Кстате видел в продаже маты на сайтах производителей Сидуха


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Дадите ссылочку ?

- - - Добавлено - - -

установил в р1200р подогрев сидухи(вместе с перетяжкой собсна)

Также интересно какой мат был использован ?
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дадите ссылочку ?
скажу честно не помню у кого, покапайте тырнет, а так емеля нормально справляется с этим, у меня на голде 5 лет работал нормально, да и потом у человека тоже.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
это емеля


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну пока нареканий нет, катали до 17 октября. Подключил к изи-кану тот провод, что отвечает за режим Hi. Дальше изи-кан уже сам регулирует в зависимости от настройки