Ошибка по блоку RDC на R1200RT

FiveGarage

Новичок
6
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1150 RT
Доброго времени суток, коллеги. Висит ошибка "931D no CAN message from RDC", при этом сигналка функционирует вроде бы нормально, всё заводится и работает. Пробовал потереть через Мотоскан Алтимейт через OBDLink, но эта зараза появляется снова. Про батарейки в блоке вроде бы другая ошибка должна быть, а 931я это по напряжению что-то... но могу и ошибаться. У кого, может, был опыт и похожая ситуйня, подскажите, куда копать. Не хотелось бы, чтоб этот блок отрыгнул в самый нужный момент.

Мопедка R1200RT 2012 года.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Доброго времени суток, коллеги. Висит ошибка "931D no CAN message from RDC", при этом сигналка функционирует вроде бы нормально, всё заводится и работает. Пробовал потереть через Мотоскан Алтимейт через OBDLink, но эта зараза появляется снова. Про батарейки в блоке вроде бы другая ошибка должна быть, а 931я это по напряжению что-то... но могу и ошибаться. У кого, может, был опыт и похожая ситуйня, подскажите, куда копать. Не хотелось бы, чтоб этот блок отрыгнул в самый нужный момент.

Мопедка R1200RT 2012 года.
А блок виден в мотоскане?
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
DWA/RDC это один блок. Ну так, к слову

Всё верно, блок один, ошибки по разным системам. Если DWA в порядке, сигналка работает, мот заводится а ошибка по RDC, имеет смысл обратить внимание на датчики давления в шинах. Мот не молодой, может батарейки в датчиках шин сели?

Андрей, есть индикация давления шин в приборке?
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Какие батарейки?ошибка по питанию блока,завышено,занижено,туда и копать.

Ну например такие

F5601F64-357C-49FB-BB33-A4675108616A.jpeg
 

FiveGarage

Новичок
6
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1150 RT
Датчики колёс отъехавшие оба, мозг мопеда их не видит. Но и прописать не даёт, судя по всему, как раз из-за ошибки этой... Ошибка именно по RDC. В первом посте я слово в слово скопировал то, что пишет сканер: "931D no CAN message from RDC"
Датчики пробовал прописать в режиме самообучения, при помощи прибора EL-50448. Успеха не имел. Сканер сразу пишет "Failed", искать датчики даже не пытается...
Вручную прописать не пробовал, так как ID датчиков никто не знает, а случая сдёрнуть резину и посмотреть не представилось.

- - - Добавлено - - -

В Мотоскане блок виден.
 
Последнее редактирование:

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Не знаю, как датчики прописываются, хотя есть ISTA+, никогда не делал. По аналогии с авто - сброс сделал и поехал, на GT у меня также было.
Не понимаю, почему говорят про ошибку питания.
Попробуйте прицепить просто к колесу скотчем датчик и прокатиться или же блок DWA/RDC под замену.
Два датчика одновременно как-то маловероятно.
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Датчики колёс отъехавшие оба, мозг мопеда их не видит. Но и прописать не даёт, судя по всему, как раз из-за ошибки этой... Ошибка именно по RDC. В первом посте я слово в слово скопировал то, что пишет сканер: "931D no CAN message from RDC"
Датчики пробовал прописать в режиме самообучения, при помощи прибора EL-50448. Успеха не имел. Сканер сразу пишет "Failed", искать датчики даже не пытается...
Вручную прописать не пробовал, так как ID датчиков никто не знает, а случая сдёрнуть резину и посмотреть не представилось.

- - - Добавлено - - -

В Мотоскане блок виден.

С помощью Мотоскана пропиши заново датчики, только перед этим сделай скриншоты/перепиши текущие данные датчиков чтобы не бортовать покрышки.
 
Последнее редактирование:

FiveGarage

Новичок
6
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1150 RT
В Мотоскане на данный момент значения обоих датчиков отображаются как "0". Никаких текущих, стало быть. Нечего запоминать/скриншотить. Собственно, это и было причиной внедрения: клиент хотел чтоб оно работало, а не висело ошибкой на приборке, но чуда не случилось.
 
Последнее редактирование:

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В Мотоскане на данный момент значения обоих датчиков отображаются как "0". Никаких текущих, стало быть. Нечего запоминать/скриншотить. Собственно, это и было причиной внедрения: клиент хотел чтоб оно работало, а не висело ошибкой на приборке, но чуда не случилось.

Скриншотить имел в виду не значения вольтажа датчика и давления в покрышке, а его номер для дальнейшей прописи.