Дуги дополнительные - защита бака

СерегаDemon

Участник
191
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Парни привет! а где найти подтверждение, что эта допзащита бака это официальная запчасть от производителя? Типа как доказать ментам , что это сертифицировано или является разработкой производителя?


1540371057085 .JPG
 

Kirilll Ftw

Активный участник
279
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
У меня воздушный эдвенчер, приехал я проходить ТО месяц назад. Меня сразу спросили, на каком основании установлены дуги и ветровое стекло. Я им сказал, что бы зашли в BMW-CATS,там изображение мотоцикла с дугами. Отстали сразу. ТО был пройден благополучно.
 

СерегаDemon

Участник
191
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
но это же не колхоз! это БМВшная разработка ! друг видел премьеру этой защиты в Германии

- - - Добавлено - - -

Узнал, это тюнинг TOURATECH. интересно сертифицированы эти вещи или нет?
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
тогда оф письмо с представительства, с данными омологации под данный вин, внесут изменения в стс.

- - - Добавлено - - -

ну если дилеры TOURATECH в РФ прошли сертификацию, то тогда да, с сертификатом в гаи

- - - Добавлено - - -

проще снять)))
 

Raf

Участник
101
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KAWASAKI
если в ОТТС, в перечне оборудования есть дуги, то можно не заворачиваться оригинальные они или нет.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Придраться на основании требований нового техрегламента могут даже к наклейке на бак, или любой мелочи из допов. Все зависит от настроения и степени идиотизма проверяющего. Для того чтобы защититься от претензий надо три вещи:
1) Рекомендация (разрешение) производителя на установку данного допа. Это может быть ИЭ.
2) Сертификат самого допа, где четко указана модель транспортного средства для которого он предназначен.
3) Заказ-наряд из авторизованного сервиса, подтверждающий установку этого допа (плюс подтверждение, что это именно дилерский центр).

Поэтому проще либо снять этот доп перед ТО, или найти место, где не будут придираться (только как это узнать заранее?)
 

СерегаDemon

Участник
191
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Был сегодня на осмотре, все 8 фар снял. Но вопрос возник по родным противотуманкам и чемоданам, но потом начали смотреть тех регламент и в нем я не увидел своего мота на картинках и в описании , есть возушный адвенчер есть просто ГС .Короче уехал за оригиналом ПТС чтобы мне писали отказ, приехал через пол часа привез на машине а они оказывается все нашли и чемоданы и фары. Вообщем вопрос решен, а на то, что дуги еще и туратеч стоят не обратили внимания, типа дуги есть и есть.... завтра поеду еще раз, сказали сверим номер двигуна и все напишем. А у меня на двигуне уже стоит плуг и вот и думаю где там номер на двигле? подскажите пож))) где он?
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Был сегодня на осмотре, все 8 фар снял. Но вопрос возник по родным противотуманкам и чемоданам, но потом начали смотреть тех регламент и в нем я не увидел своего мота на картинках и в описании , есть возушный адвенчер есть просто ГС .Короче уехал за оригиналом ПТС чтобы мне писали отказ, приехал через пол часа привез на машине а они оказывается все нашли и чемоданы и фары. Вообщем вопрос решен, а на то, что дуги еще и туратеч стоят не обратили внимания, типа дуги есть и есть.... завтра поеду еще раз, сказали сверим номер двигуна и все напишем. А у меня на двигуне уже стоит плуг и вот и думаю где там номер на двигле? подскажите пож))) где он?

плуг не мешает, в собянинске гаишники гуглят картинки))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У меня есть фотографии мотоцикла, когда его из коробки у дилера доставали. На техосмотре тоже докопались до ПТФ. Решилось демонстрацией фотографий. В базе данных действительно только обычный ГС и воздушный Адвенчер. Дуги на мотоцикле стоят полный комплект, как у топикстартера- вопросов не было. Про глушитель спросили. У меня НР стоит. Сказал, что оригинальный- тоже ноль вопросов.