из Грузии в Армению и обратно

G

grekk

Гость
Здравствуйте товарищи.

собственно, ищу любую полезную информацию о том как из Тбилиси смотаться в Ереван и обратно на моте. был у кого-то опыт? может посоветуете что-то?

спасибо и с пятницей всех ;)

UPD. Также интересует и Азербайджан. Какие то там есть ньюансы?
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
А в чем проблема, там прямая дорога была, или что то изменилось

Я не знаю, никогда не был там… есть какие то особенности прохождения границы/таможни? Или все просто?

Также думаю ещё и в Баку сгонять, так что если тут кто-то может подсказать, буду рад.

Спасибо!
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я не знаю, никогда не был там… есть какие то особенности прохождения границы/таможни? Или все просто?

Также думаю ещё и в Баку сгонять, так что если тут кто-то может подсказать, буду рад.

Спасибо!

регистрация мота чья?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я не знаю, никогда не был там… есть какие то особенности прохождения границы/таможни? Или все просто?
Также думаю ещё и в Баку сгонять, так что если тут кто-то может подсказать, буду рад.
Спасибо!
в Армению - купить страховку(можно и лучше онлайн) и временный ввоз оформляется на границе (бесплатно)
в Азербайджан - купить страховку(зеленая карта)
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/28470-Попробуем-в-Армению/page3?highlight=армения
 
G

grekk

Гость
Спасибо за комментарии и советы.

Вопрос: реально ли проехать за один день такие маршруты как Тбилиси-Баку, Баку-Ереван (через Садахло), Ереван-Эрзурум (через МПП Вале-Тюркозу)? Формально километраж каждого из пробегов не вызывает опасений, что нельзя проехать, но мало ли…
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Спасибо за комментарии и советы.

Вопрос: реально ли проехать за один день такие маршруты как Тбилиси-Баку, Баку-Ереван (через Садахло), Ереван-Эрзурум (через МПП Вале-Тюркозу)? Формально километраж каждого из пробегов не вызывает опасений, что нельзя проехать, но мало ли…

это только если по разным паспортам.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Здравствуйте товарищи.

собственно, ищу любую полезную информацию о том как из Тбилиси смотаться в Ереван и обратно на моте. был у кого-то опыт? может посоветуете что-то?

спасибо и с пятницей всех ;)

UPD. Также интересует и Азербайджан. Какие то там есть ньюансы?

из Тбилиси в Ереван и обратно никаких проблем.
В Армении сейчас полно машин на российских номерах катает (там правда владельцы с армянским паспортом, но если вы уже в грузии, то проблем быть не должно).
Народ извращается, на эвакуаторе с грузинскими номерами,завозит мотики из Владикавказа в Грузию через границу, а там передаёт владельцам. Внутри стран уже по передвижению проблем нет.

Пересечение границ Армения-Азербаджан нет, только через Грузию. Да и то, как написали выше, что одним, что другим, лучше не показывать паспорт со штампиком о пересечении границы "враждующего" государства. Хотя говорят, что Армяне к этому проще относятся, а вот в Азербаджан со штампом из Армении могут и не пустить...но это только со слов (хотя проверять не хочется)
 
G

grekk

Гость
Спасибо большое.
А если сделать допущение, что границы не сильно задержат (но из Баку в Ереван, через Грузию, да; как и из Еревана в Эрзурум), то насколько - из вашего опыта - 700-800 км реально в день по тамошним местным дорогам. Ездоки все опытные, но не только гуси едут, но и РТхи и К1600, ну и иксар разумеется :)

И вот вопрос на засыпку: гугл ведёт маршрут через лачинский коридор (обычно Гугл знает что можно, а что нельзя). Понятно, что это приключения на собственную ж…, но как бы и логика этого коридора в том, чтобы был проезд. Не исключаю что там нет международного пункта пропуска или ещё какая зал#па. Но вдруг кто-то точно знает. Время ещё есть до июля 2022, так что оставлю этот вопрос.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Азербайджан со штампом из Армении раньше пускал, правда мозг выносили на границе долго, и очень пристально смотрели на фамилии в паспорте и на рожи, Армения к этому относилась проще, но вопросы тоже были, но все это было до войны, через карабах точно не проедете.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Спасибо большое.
А если сделать допущение, что границы не сильно задержат (но из Баку в Ереван, через Грузию, да; как и из Еревана в Эрзурум), то насколько - из вашего опыта - 700-800 км реально в день по тамошним местным дорогам. Ездоки все опытные, но не только гуси едут, но и РТхи и К1600, ну и иксар разумеется :)

смотря какая цель у вас!
если продубас, то конечно можно столько проехать, но едем то туда за тем чтобы наслаждаться видами и делать остановки. Поэтому 500км самое то.
Сам там на К1300Р катал, но у меня своя "философия" путешествий!
 
G

grekk

Гость
Скорее, посетить знаковые места. Так-то, вы правы, что мало что увидишь в таком режиме, но в группе есть люди которые не смогут вырваться надолго. Приходится искать компромиссы. Всех мест все равно не объедешь…
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Скорее, посетить знаковые места. Так-то, вы правы, что мало что увидишь в таком режиме, но в группе есть люди которые не смогут вырваться надолго. Приходится искать компромиссы. Всех мест все равно не объедешь…

и "этот момент" тоже в моей философии =)))
поэтому предпочитаю катать один :pardon:
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
и "этот момент" тоже в моей философии =)))
поэтому предпочитаю катать один :pardon:

не надо подстраиваться под других, нужно катать свой маршрут, особенно если ты его организуешь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk