Покупка R1200RT 2005 vs 2007

Bnr54

Новичок
22
0
Парни, привет
Смотрю второй мот на след.сезон в пару S1000R, для поездок по межгороду.
Подскажите насколько критична разница 2005 vs 2007г.
На слуху блок АБС.. что еще?
АБС уже научились ремонтировать? Цена вопроса?
Если отключился по дороге мот сохранит свою функциональность(ехать будет)? :)

Ну и вообще, какие весомые различия(если таковые имеются). Мне главное чтобы круиз был)

По бюджету не прохожу с рестайлом, а на "последние" покупать не хочу.

Заранее благодарен

Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Ремонтировать научились в Германии. Дорого. Дороже, чем перейти на АБС II. Если отрыгнет в дороге-останешься практически без тормозов (особенно, если оба контура гавкнут). Можно заменить блок без замены редуктора. Еще отличие-демпфер вала в коробке. В 2007 он может уже стоять и шанс, что он рассыпается, стремится к 99 процентам. Опять же редуктор на 2005 может сказать "привет". Там самый ненадежный подшипник. Короче. 2007 предпочтительнее.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Еще. Бюджет перехода на следующую ревизию АБС примерно 100. Если с сохранением редуктора-дешевле. Можно тупо убрать АБС и сделать мот с обычными тормозами.
 

Bnr54

Новичок
22
0
Ремонтировать научились в Германии. Дорого. Дороже, чем перейти на АБС II. Если отрыгнет в дороге-останешься практически без тормозов (особенно, если оба контура гавкнут). Можно заменить блок без замены редуктора. Еще отличие-демпфер вала в коробке. В 2007 он может уже стоять и шанс, что он рассыпается, стремится к 99 процентам. Опять же редуктор на 2005 может сказать "привет". Там самый ненадежный подшипник. Короче. 2007 предпочтительнее.

Спасибо
Мне казалось что "у нас" научились АБС восстанавливать... ну и не за 100к)
Не совсем понял- демпфер в коробке после 2007г рассыпается?
В общем пока печаль :(

Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Спасибо
Мне казалось что "у нас" научились АБС восстанавливать... ну и не за 100к)
Не совсем понял- демпфер в коробке после 2007г рассыпается?
В общем пока печаль :(

Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk
В чем печаль? Я взял 2005 с расчетом того, что с абс может быть проблема. Через 3 года проблема появилась. Хотел просто удалить абс, но подвернулся разбор. Убрать его будет не сильно накладно. Все может сломаться. Вопрос в желании владения определенным мотом
 

Bnr54

Новичок
22
0
В чем печаль? Я взял 2005 с расчетом того, что с абс может быть проблема. Через 3 года проблема появилась. Хотел просто удалить абс, но подвернулся разбор. Убрать его будет не сильно накладно. Все может сломаться. Вопрос в желании владения определенным мотом
Печаль в стоимости блока АБС разумеется)
Вы же ABS II покупали с разбора? Вместе с редуктором в итоге?
Меня смущает что этот девайс может отказать где-нибудь... скажем в Дербенте) смогу ли я доехать на мотаке обратно до Москвы, либо он становится недвижимостью? Я так понимаю что в худшем раскладе- амба, нужно искать транспортную и отправлять мот на поезде/машине обратно...

С Японии можно притараканить дорестайл с пробегом около 30к, что отодвигает возможную поломку(а может и нет)

Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Печаль в стоимости блока АБС разумеется)
Вы же ABS II покупали с разбора? Вместе с редуктором в итоге?
Меня смущает что этот девайс может отказать где-нибудь... скажем в Дербенте) смогу ли я доехать на мотаке обратно до Москвы, либо он становится недвижимостью? Я так понимаю что в худшем раскладе- амба, нужно искать транспортную и отправлять мот на поезде/машине обратно...

С Японии можно притараканить дорестайл с пробегом около 30к, что отодвигает возможную поломку(а может и нет)

Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk
Пробег не отсрочит поломку. Это лотерея. Мот без абс едет. Но очень плохо тормозит. В дороге шланги можно подключить напрямую, залить тормозуху и поехать дальше.
 

Bnr54

Новичок
22
0
В общем понял, можно брать дорестайл, менять сразу опорный подшипник и ждать кончины АБС)
Различия ключевые по комплектациям есть?

Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
В общем понял, можно брать дорестайл, менять сразу опорный подшипник и ждать кончины АБС)
Различия ключевые по комплектациям есть?

Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk
Замену японской фары сразу в бюджет заложить))
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Вроде в Боксер Клубе (Московская область) меняют блок АБС на аналог, замена редуктора не требуется, под ключ что-то в районе 60. Делают точно, по цене могу ошибаться.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Вроде в Боксер Клубе (Московская область) меняют блок АБС на аналог, замена редуктора не требуется, под ключ что-то в районе 60. Делают точно, по цене могу ошибаться.
Ключевое слово-вроде. Аналог ставят на 1150. На 1200 али свап, или отключение. Можно с и без замены редуктора. Делает мотогараж, но они Питерские вроде
 

Bnr54

Новичок
22
0
в пАру к S1000R RT грустноват будет. Может быть KS или GT рассмОтрите?
Да я понимаю, что RT не пушка-гонка, главное чтобы мог уверенной идти 140-160 км/ч и был относительно комфортен на дорогах 4"-". Плюс надежность двигателя и трансмиссии
KS мне кажется гораздо менее надежным и подходящим под путешествия, это ИМХО

Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk
 

Bnr54

Новичок
22
0
Вроде в Боксер Клубе (Московская область) меняют блок АБС на аналог, замена редуктора не требуется, под ключ что-то в районе 60. Делают точно, по цене могу ошибаться.
Да, видел пару их видео, но по цене инфы не находил. Спасибо!

Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk