На ютубе наткнулся на видео с гусем. Что это было?

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
На 10 минуте. Я конечно могу ошибаться но помоему у человека на обгоне отломался кардан. Заклинило колесо и улетел. Хорошо что жив остался.но сильно поломался.
Владельцы 1250, +1 фобия после просмотра этого видео.
https://youtu.be/qnsUxfT7SJI
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Знал бы ты, какие чудеса творили на этом моте..
У нас так не ездят) а те, кто ездят - они в курсе, что и как надо обслуживать
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
А о чём сам ролик, кто-нибудь может сказать? Я так понял, автор рассказывает про проблемы с карданом?

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Знал бы ты, какие чудеса творили на этом моте..
У нас так не ездят) а те, кто ездят - они в курсе, что и как надо обслуживать

Это что отговорка такая? На жтом мотоцикле надо ездить как то чтоб такого не было. Кардан это проблема. Ты не знаешь что у тебя там под пыльником и в каком состоянии. Что со шлицами и люфтом креставин. С цепью проще. Визуально смотришь на нее каждый день с любого ракурса и понимаешь в каком она состоянии.

- - - Добавлено - - -

А о чём сам ролик, кто-нибудь может сказать? Я так понял, автор рассказывает про проблемы с карданом?

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Пока он лежит в больнице, бмв запретило ему до раследования комментировать данную ситуацию. По случаю взорвался кардан. Чуть позже расскажет. Впереди экспертиза и суд
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Это что отговорка такая? На жтом мотоцикле надо ездить как то чтоб такого не было. Кардан это проблема. Ты не знаешь что у тебя там под пыльником и в каком состоянии. Что со шлицами и люфтом креставин. С цепью проще. Визуально смотришь на нее каждый день с любого ракурса и понимаешь в каком она состоянии.

Я, имея РТ, и не заезжая в болота и броды - и то, каждую зиму смотрю состояние крестовин, кардана
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это что отговорка такая? На жтом мотоцикле надо ездить как то чтоб такого не было. Кардан это проблема. Ты не знаешь что у тебя там под пыльником и в каком состоянии. Что со шлицами и люфтом креставин. С цепью проще. Визуально смотришь на нее каждый день с любого ракурса и понимаешь в каком она состоянии.

- - - Добавлено - - -



Пока он лежит в больнице, бмв запретило ему до раследования комментировать данную ситуацию. По случаю взорвался кардан. Чуть позже расскажет. Впереди экспертиза и суд

Друже...ты решил за цепь поагитировать или что ?
Нравица, езди на здоровье плюсуя у себя фобии в башке, лично я предпочту кардан.
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Офигеть! Видел как покрышки лопаются. В основном лысые и с грыжами. Тоже записывать в фобии?
Так же не понятно, ну размолотило кардан, управление то и тормоза остались. Почему автор не принял попытку торможения.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Судя по куску сепаратора подшипника на асфальте, развалился редуктор. Значит и тормоза заднего уже не было.
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Офигеть! Видел как покрышки лопаются. В основном лысые и с грыжами. Тоже записывать в фобии?
Так же не понятно, ну размолотило кардан, управление то и тормоза остались. Почему автор не принял попытку торможения.

Походу кто то видео смотрит не внимательно. Ещё раз пересмотрите. Заднее колесо в блоке. Он уже управление потерял. Плыл как на катере.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Походу кто то видео смотрит не внимательно. Ещё раз пересмотрите. Заднее колесо в блоке. Он уже управление потерял. Плыл как на катере.
Я не хочу как-то учить тут. Но если зад в блоке, перед управляется. Можно наклонять мотоцикл. Контуры тормозов раздельные, значит перед тормозит.
Однако стресс - штука такая... Трудно делать что-то логично. В то же время пострадавший всё время неуправляемого падения продолжал что-то рассказывать, причём даже не орал, а просто чуть озаботился происходящим. Не сказать, что он уж совсем потерял контроль. Прирождённый блогер

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

kostya_ns

Активный участник
433
11
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Самое интересное! как они разговаривают с "мотоциклом"!!! у нас будешь лежать в канаве и не кто не спохватится, что ты упал. Кнопочка sos отработала 100%