С KTM adventure 1190 на Гуся. Помогите советом

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Ребята, всех приветствую! Откатал 100 000 на ktm и продал. За этот пробег вообще никаких проблем с ним не испытал. Ездил и радовался. Так как смысла менять на 1290sas нет-это тот же мотоцикл только с планшетом а новый стоит дорого, решил попробовать гуся.
На что смотреть при осмотре мотоцикла? Какие есть подводные камни? Слабые места?
Муки выбора между GS GSA водяной . Какой лучше?
Спасибо за внимание.
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Лучше сделать поездку и на худом и на толстом гусе. Иметь понимание, для чего он нужен. Далеко и долго ехать, это одно. Каждый день и переодически куда нибудь сгонять на день два, неделю. Это другое. По асфальту только, или к медведу в задницу, третье. Вообщем, у каждого свои плюсы и минусы. Я тоже голову ломал, но взял всё-таки в полном фарше худого гуся. Все тоже самое, кроме бака, что не критично. Но он более эстетичней и красивей чем толстый гусь смотрится. Если это вообще применимо к гусям. И выбором доволен. Относительно.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ребята, всех приветствую! Откатал 100 000 на ktm и продал. За этот пробег вообще никаких проблем с ним не испытал. Ездил и радовался. Так как смысла менять на 1290sas нет-это тот же мотоцикл только с планшетом а новый стоит дорого, решил попробовать гуся.
На что смотреть при осмотре мотоцикла? Какие есть подводные камни? Слабые места?
Муки выбора между GS GSA водяной . Какой лучше?
Спасибо за внимание.

Да там одни слабые места и отзывные кампании ;)
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
был одновременно 1290S и бмв 1250 худой, ездил на 2х, так вот 1290 продан. Вибраций на ктм больше или они больше раздражали
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
был одновременно 1290S и бмв 1250 худой, ездил на 2х, так вот 1290 продан. Вибраций на ктм больше или они больше раздражали

Мне хватило тест-драйва, вибрации очень сильно напрягли, второй номер, так вообще пожаловался, что руки немеют. Больше в сторону ктм не смотрел.
 

Балтиец

Участник
70
1
königsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
ГС сейчас надо новый брать или около того, а это дорого. На старом много чего делать надо будет, а это теперь дорого.
А , что в вашем понимание старый и ,что много делать дорогого ?
 

Балтиец

Участник
70
1
königsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
ГС сейчас надо новый брать или около того, а это дорого. На старом много чего делать надо будет, а это теперь дорого.
А , что в вашем понимание старый и ,что много делать дорогого ?
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Старый для меня это то что до 2013.
Новый я б вообще не брал он сырой. А вот то что пошло с 2014 по 2019 я б рассмотрел
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
ИМХО, "старый ГС" - это LC до 2017 года (именно тогда у него убрали основную часть баггов (у меня были мотоциклы 2013 и 2017 годОв, у товарища - 2015-го, я сравнивал).
Можно узнать про "основную часть баггов". А то тут большинство наверняка не в курсе.
Модель 2013 года - переходная. Там немного другая комплектация (нет рулевого демпфера), но все "багги" устранялись по отзывным кампаниям. А вот что за "основная часть", хочется узнать подробнее.

"Сухой" смысла брать уже не вижу, ибо "прошлый век" но если найдется вариант с честным пробегом до 70 ткм от 2007 до 2010 года выпуска, "одновальный", потратив денег, почти равных его стоимости в 500 т р и заменив там сцепление со всеми манжетами в том же месте, потроха в заднем редукторе, ступичные подшипники переднего колесса, отремонтировав кардан, быстроизнашиваемые элементы телелевера, исправив кривые спицевые диски с Х-образными дисками, из тормозов - как минимум колодки по кругу и задний тормозной диск и, не дай бог - блок АБС, наладив синхронизацию работы цилиндров и заменив все жидкости а до кучи и свечи с катушками зажигания и т п, можно получить "олдскул" с крейсером по трассе до 135 км/ч (что сейчас уже никуда не годится) и расходом до 8+/100 км при такой скорости, без бортового компьютера, круиз-контроля и пр. ништяков, так необходимых "для пожирания асфальтового пространства".
Я так понимаю, перечислили всё, что в мотоцикле знаете :) не считая расходников. Ну чтобы букв было побольше.
Например, "отремонтировав кардан" или "быстроизнашиваемые элементы телелевера". Что в кардане чинить? А в телелевере? Пыльники?
Вот только что была дискуссия про скоростные режимы гусей. И почему вдруг 135+? Кто хочет, тот наваливает. И почему 135 "сейчас никуда не годится"? ПДД поменяли?
И да, расход у воздушика не 8+, но как я понимаю, задача была просто наговорить ерунды побольше. Странно это рассказывать тем, кто на них ездит.
[/QUOTE]

Всех этих слов участники "Клуба Трудолюбивых Механиков" просто не знают).
А ктм что, по космическим технологиям сделаны? Ещё 10 лет назад КТМ был символом ненадёжности. Собственно отсутствие их на дорогах - яркое тому доказательство. Не владев КТМ, я не хочу в ответ перечислять всё, что может сломаться в мотоцикле. Однако на канале Панды есть сюжет, как она поехала с приятелем в Карелию. И какой же мотоцикл там сломался? Ну конечно космический КТМ! :)


ПС, на LC ГС от 2017 года вы забудете, что такое лес, ибо мотоцикл стоимостью от 1.5 ляма снаряженным весом под 300 кг, с огромным количеством красивых деталек и пластмассок "королевской стоимости" и нежными электроприводами вы просто не захотите ронять и валять в грязи. Если вы не сын миллионера, конечно.
Все ИМХО, не судите строго).
То есть из этого посыла можно сделать вывод, что у КТМ вес меньше (тут опять было преувеличение, так как ГС весит не "под", а далеко до 300кг, если конечно не добавлять седока), пластмасски дешевле, а электроприводов просто нет?


Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
334 кг весит жирный гусь
При чём здесь жирный? Но и жирный R1250GSA весит 268кг. Худой 1250 весит 248 кг
Жирный 1200 весит 256кг
Худой 1200 (а говорили о нём) весит 228кг

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
При чём здесь жирный? Но и жирный R1250GSA весит 268кг. Худой 1250 весит 248 кг
Жирный 1200 весит 256кг
Худой 1200 (а говорили о нём) весит 228кг

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
В стс и птс так написано.
 

Вложения

  • IMG-20210928-WA0008.jpg
    IMG-20210928-WA0008.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 248

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
В стс и птс так написано.

Что-то криво записали при регистрации. в Спецификациях сухой вес 220, мокрый 260кг.
А с такими данными, как у вас, получается загрузить можно на 145кг только.

П.С.
А с такими ПТС за границей не бывает проблем, когда все на кириллице?