Посоветуйте по аэродинамике кофра

Рассматриваю для покупки 2 варианта: каппа крг52 и к53 первый более квадратный и более удобный для размещения шмурдяка, второй овальный. Кто использует первый или аналоги на ХРах, как насчет болтанки на скорости? Screenshot_20210922-234722_Samsung Internet.jpg Screenshot_20210922-234655_Samsung Internet.jpg
 
Последнее редактирование:

draginoid

Активный участник
303
17
  1. BMW R 1200 RT
К53 будет создавать меньше аэродинамических помех на высоких скоростях. До 120 км/час не особенно критично. С таким откатал на другом байке около 40.000км, никаких нареканих не имею.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,042
15
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Рассматриваю для покупки 2 варианта: каппа крг52 и к53 первый более квадратный и более удобный для размещения шмурдяка, второй овальный. Кто использует первый или аналоги на ХРах, как насчет болтанки на скорости? Посмотреть вложение 102012 Посмотреть вложение 102013

Константин, а чего родной не купить на 49 литров, если объем нужен?
 
Константин, а чего родной не купить на 49 литров, если объем нужен?
У меня сейчас каппа на 48 литров, мучаюсь.Поэтому хочу квадратоподобный, туда мой шлем с камерой и гарнитурой влезает без проблем. В овальном все сваливается к центру и это надо разгребать, чтобы втиснуть шлем. Нунешний кофр не болтает совсем, обычно еду 130-150, временами на трассе пулял 170-без проблем! Но шлем втиснуть-бедаааа(((
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Овальный конечно менее удобен. У меня такой был, но мне не понравился. Недостаток квадратного только в аэродинамике. Но тут уж каждый сам решает, что важнее.
Если рассуждать философски, то когда нужно везти много вещей, это грузовик. Грузовики быстро не ездят. Когда нужна скорость, нужен спорткар, и это совсем не гусь в принципе.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Свою аэродинамику не рассматриваем как критерий ;))))
Константин, ну право, баловство это всё «аэродинамика кофра», тебе что, доли секунды где-то выигрывать? Или ты таким выбором думаешь меньше расход топлива будет? :mocking:
Главное функционал!
Если квадратный больше подходит, бери его!
 

Анатоль

Завсегдатай
Свою аэродинамику не рассматриваем как критерий ;))))
Константин, ну право, баловство это всё «аэродинамика кофра», тебе что, доли секунды где-то выигрывать? Или ты таким выбором думаешь меньше расход топлива будет? :mocking:
Главное функционал!
Если квадратный больше подходит, бери его!

На воблинг может влиять.
 
Свою аэродинамику не рассматриваем как критерий ;))))
Константин, ну право, баловство это всё «аэродинамика кофра», тебе что, доли секунды где-то выигрывать? Или ты таким выбором думаешь меньше расход топлива будет? :mocking:
Главное функционал!
Если квадратный больше подходит, бери его!
Тут как бы дилемма. Я не доли секунды выигрываю, а еду как нравится. Мой мотик 900хр, кстати , это и обеспечивает. Брать кофр и мучиться с преодолением ветра, воблинга и тд.не хочется, поэтому видимо буду искать овальный на максимум. Но все решит тест в магазине))
 

MOTOR1973

Новичок
5
0
ТАЛЛИНН
  1. BMW R 850 R
  2. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1100 RT
  2. BMW R 1150 RT
  3. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 RT
ЗДРАСТВУЙТЕ. КУПИЛ РТ 850 2002г. НО РАСТРОИЛСЯ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО В ЕГО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ГОФРЫ (3шт.) ШЛЕМ НИ ВЛАЗЕТ НЕ ПОД КАКИМ УГЛОМ. НЕУЖЕЛИ НЕМЦЫ ТАКИЕ ТУПОВАТЫЕ ЧТО НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛИ ТАКОЙ НЬЮАНС ? ШЛЕМ 91 г.
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
ЗДРАСТВУЙТЕ. КУПИЛ РТ 850 2002г. НО РАСТРОИЛСЯ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО В ЕГО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ГОФРЫ (3шт.) ШЛЕМ НИ ВЛАЗЕТ НЕ ПОД КАКИМ УГЛОМ. НЕУЖЕЛИ НЕМЦЫ ТАКИЕ ТУПОВАТЫЕ ЧТО НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛИ ТАКОЙ НЬЮАНС ? ШЛЕМ 91 г.


Думаю, это все аэродинамика. В 91 г. шлемы были больше, а мотоциклы медленнее:)
 

космос

Активный участник
577
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
ЗДРАСТВУЙТЕ. КУПИЛ РТ 850 2002г. НО РАСТРОИЛСЯ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО В ЕГО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ГОФРЫ (3шт.) ШЛЕМ НИ ВЛАЗЕТ НЕ ПОД КАКИМ УГЛОМ. НЕУЖЕЛИ НЕМЦЫ ТАКИЕ ТУПОВАТЫЕ ЧТО НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛИ ТАКОЙ НЬЮАНС ? ШЛЕМ 91 г.

3.14здец какие тупые. У меня вот водолазный шлем то же не влазит в мою РиТу. Дебилы мля !
 

Владимир_DON

Участник
102
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
не знаю на счет ХРа, но на водяном худом гусе и 200 с металлическим задним чемоданом на 58л без каких-либо проблем шел
в принципе слышал только от владельцев больших КТМ, что у них изза больших кофров проблемы
больше ни от кого
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
не знаю на счет ХРа, но на водяном худом гусе и 200 с металлическим задним чемоданом на 58л без каких-либо проблем шел
в принципе слышал только от владельцев больших КТМ, что у них изза больших кофров проблемы
больше ни от кого
Тут проблема в старом шлеме. Он больше, чем кофр более позднего поколения.
Но тема чисто флудная.

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

mkov1979

Завсегдатай
1,042
15
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Тут как бы дилемма. Я не доли секунды выигрываю, а еду как нравится. Мой мотик 900хр, кстати , это и обеспечивает. Брать кофр и мучиться с преодолением ветра, воблинга и тд.не хочется, поэтому видимо буду искать овальный на максимум. Но все решит тест в магазине))

Константин,
Не знаю, какой у тебя кофр стоит на херчике, но мой мот спокойно идет 250 с родным малым кофром без какого-либо намека на воблинг. И, кстати, спортмодуляр АГВ в него прекрасно влезает. С моей стороны жалоб ноль.

О цей
IMG_7674.jpg
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,271
6
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Кофры, аэродинамика, Вы серьёзно?))))

Да народ стебется просто... зима, не сезон. Чтоб не не пофлудить. То масло выбираем, то аэродинамику топкейса??????. Можно еще цвет бензина обсудить. То же темка веселая