Ударили во дворе машину и скрылись

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Всем доброго дня. Вчера вышел из метро, подошел к машине, обнаружил сильные повреждения. Ударили во дворе дома. Естественно виновник скрылся.
Кто бывал в такой ситуации, кто, как искал обидчика (находили ли?), какие действия предпринимали?
Каков может быть итог?
Спасибо.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Не трогать авто, вызвать ГИББД, оформить ДТП, сообщить в страховую (лучше вызвать коммисара и оформить с ним). По камерам скорее всего найдут и привлекут.
 
Двор не проезжая часть. Из Гибдд отправят к участковому
Ищите камеры на доме, подъезде.
Если стукнули молотком-к участковому, ДТП оформляется ГИБДД. У меня соседа нашли по камерам влегкую)))
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Двор не проезжая часть. Из Гибдд отправят к участковому
Ищите камеры на доме, подъезде.

Вы ошибаетесь, не приехать по звонку в "112" они не могут. Оформляют даже на АЗС, промплощадках и т п, хотя это не ДОП. Главное самому не уехать, а то можно точно также попасть под уезд с места ДТП (так ГИБДД-ы недавно моего работниками лишила прав за то что уехал со шлангом в бензобаке с АЗС))). Собственное расследование с камер и т п ни к чему не приведет по процессуальности.
 

Krus

Участник
71
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 S
  1. BMW K 1600 B
В машину жены недавно так же въехали в стоячую, но на улице. Вызывается ГАИ т.к. по следам видна "скользячка" от другого участника. Далее они передают к дознавателям, раз участник не известен. Те ничего особо не делают. Глянули по общим мутным камерам и все. На вопрос "но есть же не только общие камеры" дали доверенность на получение видеоматериала в организациях (нужно им назвать где хочешь сам запросить) и в путь-сам ищи. особо не шевелится. Но вот если сам найдешь, то будут рады) Это ж лишение и можно по разному ситуацию повернуть при определенных условиях)
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
В машину жены недавно так же въехали в стоячую, но на улице. Вызывается ГАИ т.к. по следам видна "скользячка" от другого участника. Далее они передают к дознавателям, раз участник не известен. Те ничего особо не делают. Глянули по общим мутным камерам и все. На вопрос "но есть же не только общие камеры" дали доверенность на получение видеоматериала в организациях (нужно им назвать где хочешь сам запросить) и в путь-сам ищи. особо не шевелится. Но вот если сам найдешь, то будут рады) Это ж лишение и можно по разному ситуацию повернуть при определенных условиях)

Так и было. Вызвал, оформил, потом сам искал.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Нашли? что было дальше? повреждений на 300к...

Нашел. Но это было больше 10 лет назад. Тогда и камер еще особо не было. Ходил по соседям искал кто, что видел. Выяснил что ударила ауди 100 красная. Рядом был частный сектор. Пошел там спрашивать. Сначала направили в один дом, там раньше у хозяина была такая аудюха. Он потом отправил на 3-5 улиц дальше где-то там... Это все пока инспектор ехал оформлять. Потом уговорил инспектора прокатиться по частному сектору и там увидел свет в одном из гаражей. Подошел, посмотрел, а там как раз ауди красная. На месте ДТП от него кусок фонаря остался. Хозяин ауди по началу отпирался, мол машина не ездит и вообще там двигатель разобран... Приложил кусок фонаря и отпираться перестали. Ауди была из Казахстана.

Второй раз таксист около магазина стукнул и свалил. Но я вовремя вышел и нашел свидетеля, который номер запомнил частично и марку и цвет авто.

Третий раз во дворе замяли заднее крыло и заднюю дверь. Я увидел это только вечером. Естественно никто ничего уже не видел, но по характеру повреждений было понятно что это грузовой автомобиль, а рядом магазин продуктовый. Мне в магазине сказали что ничего не знают, но инспектор был заинтересован и напугал продавца. В итоге нас вывели на этот грузовик.

А потом я эту машину продал :smile:
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Темным дождливым осенним вечером - звонок в домофон, поднимаю трубу, говорят- я вам помял машину.
Одеваюсь, готовлюсь к гопстопу, спускаюсь вниз.
Выхожу, там таджик на нексии, говорит сдавал назад - и ткнул вашу машину. Он узнал через соседей чья машина, квартира и вызвал меня. я настолько был ошарашен такой ответственностью что тут же простил ему сломанную решетку радиатора и царапину на бампере.