Нужен автоюрист, или адвокат.

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Всем сочувствую. С возгоранием ситуация не понятная и наверное вряд ли ее теперь утстановишь. Так же не понятно с виновностью. По последнему видео не понятно, причем здесь газелист? В смысле, в чем его вина? Больше видео я так понимаю нет? А разобрать проишествие можно только по видео, показания участников не в счёт. А если это видео единственное, то расчитывать хоть на частичную вину газели по нему не стоит кмк. Экспертиза всё равно будет, на борту должны остаться какие то следы , ну и сопоставить машины можно, и понять могла ли газель чем то так повредить бак. всё это очень интересно, кроме того, что люди пострадали. Выздоравливайте!!!
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
С возгоранием ситуация не понятная и наверное вряд ли ее теперь утстановишь.
Документально да, а логически ситуация простейшая. Ибо что мы имеем, если называть вещи своими именами?
1. Конструктивно бак находится между ногами водителя.
2. В результате произошедшего (удара о Газель) на ноги водитель не жалуется.
3. При ударе мот практически мгновенно вспыхивает и тут же весь становится охваченным пламенем.
Следовательно, бензин вытек (и натек "где не надо") до соприкосновения с Газелью, высекшего искру. Иными словами пары бензина в этот момент уже окружали мотоцикл в этом месте. Причем обильно - иначе так не вспыхнет. А это следствие или
(99%) - бак не был закрыт (и не важно уже почему), или
(<1%) - протечка в системе топливоподачи.
Проценты с потолка, но я не припоминаю, что кто-то рассказывал, что на моте БМВ у него "просто так" тёк наружу бензин. А вот незакрытый бензобак я и на своём моте видел несколько раз, причем не обязательно после заправки и притом, что считаю себя дисциплинированным "пользователем". На практике это не чудо: и забыть можно, и запорный механизм может "сам отстегнуться". Во всяком случае на моте с "радиоключом" я несколько раз его закрыть не мог, хотя, понятно, что-то делал не так.

В результате теперь мы во всей "красе" увидели, чем именно и насколько именно это опасно. Как говорится "Не приведи, Господь".
Автору благодарность за "информацию" и искреннее пожелание чтобы "всё стало хорошо".
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
весь мот по сути между ног водителя, и если он на ноги не жалуется это почти ничего не значит, кроме того, что ноги его не беспокоят. А вот то что мот так резко вспыхнул, действительно похоже на то , что он уже весь был в бензе, иначе как. Но это всё из области догадок
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Мне кажется что самое логическое - что банально газель бортом могла вспороть бак, искра и тут левая нога так как горючка потекла слева. Да и запах бензина на небольшой скорости чуется хорошо. А автор не наваливал на Арбате. В любом случае скорейшего выздоровления и заживления всех ран и мрачных мыслей!!!
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
весь мот по сути между ног водителя, и если он на ноги не жалуется это почти ничего не значит, кроме того, что ноги его не беспокоят.
Значит! Если прочитать и воспринять всю фразу:
В результате произошедшего (удара о Газель) на ноги водитель не жалуется.
В смысле удар Газели точно был боковым, нога тоже находится сбоку и при этом она от удара не пострадала. Кто-то может представить такой - вспарывающий бензобак, - боковой удар? Представить, конечно, многое можно, но воспроизвести... Лично я в такой вариант не верю. Думаю, соответствующие эксперты тоже не поверят. Только это я и хотел сказать. Тем более версия с незакрытым баком очевидна и, что называется, лежит на поверхности.
Да, обидно, но что теперь делать? (
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Значит! Если прочитать и воспринять всю фразу:
В результате произошедшего (удара о Газель) на ноги водитель не жалуется.
В смысле удар Газели точно был боковым, нога тоже находится сбоку и при этом она от удара не пострадала. Кто-то может представить такой - вспарывающий бензобак, - боковой удар? Представить, конечно, многое можно, но воспроизвести... Лично я в такой вариант не верю. Думаю, соответствующие эксперты тоже не поверят. Только это я и хотел сказать. Тем более версия с незакрытым баком очевидна и, что называется, лежит на поверхности.
Да, обидно, но что теперь делать? (
Ради интереса надо поставить мот рядом с газелью, то уверен что борт будет гораздо выше ног райдера.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
..... борт будет гораздо выше ног райдера.
и бак тоже
а если короче, то в жизни всякое бывает и случайности и закономерности и всякие удивительные стечения событий, в любом случе всё что произошло неизбежно, иначе бы оно не произошло)
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Автору и девушке - скорейшей поправки и благополучного исхода. В жизни все бывает - у меня было ДТП с нажопницей в 10-м классе в далеком 1988 году. Одноклассница тогда просто ободралась кое-где, но состояние у меня тогда было тоже не ахти(. Все прошло. И у Вас пройдет. Держитесь.