Нужен автоюрист, или адвокат.

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дерьмо в жизни случается, братцы.
Вот сейчас случилось со мной и пассажиркой.

На видео не видно причины столкновения, а регистратор сгорел вместе с мотоциклом.
По факту двигаясь в одной полосе с газелью - та решила сместиться и видимо чем-то вспорола бак. Дальше искра, возгорание прямо в движении, падение.

Оба живы. Пассажирка в тяжелом состоянии с ожогами 30% тела в реанимации склифа.
У самого сломана рука, ожог лица и бедра около жопы. Легко отделался. Теперь молюсь чтобы девушка выжила.


Собственно вдруг у кого есть грамотный автоюрист, или адвокат. Поделитесь контактами.
Лучше общаться прямо в этой теме на форуме.

Основной телефон сгорел.
Временный телефон для связи
+7926754-ноль-восемь-40.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Может запросить видео с камер, для начала, чтобы понять кто кого опережал в одном ряду?
По ПДД авто и мото не могут быть в одном ряду вместе. Кто-то кого-то догнал или перестроился.
 
Пока суд не закончен, ничего про юриста сказать не могу, с июня только будет 2ое заседание,результата пока никакого нет. От себя порекомендую сделать запрос на сохранение записей с камер видеонаблюдения, чтобы доказать продолжительное движение рядом с газелью и манеру езды в целом, хотя бы еще 5 минут до аварии записи будет нелишними. Тел.(495)5870002
На видео, которое распространили сми, ситуация непонятна.
Выздоровления тебе и девушке. У тебя верхние дуги на мотике были? Как получилось, что бак пробило?
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
У тебя верхние дуги на мотике были? Как получилось, что бак пробило?

Сам не понял. Да и вообще про пробитие бака только предположение.
Из своих впечатлений - еду между легковушкой и газелью, только собрался добавить газ, чтобы уехать вперед, как понял что газель смещается в меня. Получаю удар бортом и тут откуда ни возьмись огонь.
Теперь по следам на экипе видно что левую сторону залило горящим бензином.
Бензобак на мотоцикле сгорел полностью, экспертиза ничего не покажет. От него вообще ничего не осталось, как, впрочем и от много другого.
Верхние дуги, естественно, были.

лишь бы девушка выжила
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Вообще странно, конечно. По идее, ты должен был вообще с дороги вылететь, если удар был.
А, случаем, недавно ничего с мотом не делали в плане топливки? Бак снимали, фильтрА меняли? Ну, я хз, чё там с гусём делают. Я, когда увидел весь этот трубочково-разъёмный шмурдяк на рт, малость прифигел. Потом неделю принюхивался, не потекло ли где чего.
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вообще странно, конечно. По идее, ты должен был вообще с дороги вылететь, если удар был.
А, случаем, недавно ничего с мотом не делали в плане топливки? Бак снимали, фильтрА меняли? Ну, я хз, чё там с гусём делают. Я, когда увидел весь этот трубочково-разъёмный шмурдяк на рт, малость прифигел. Потом неделю принюхивался, не потекло ли где чего.

нет, ничего такого. После последнего ТО проехал на нём 3,5 тыс. км без каких либо проблем. Да и на ТО в топливную систему точно не лезли.

Это скорее трагическое стечение обстоятельств.
Хотя и не отрицаю что сам долбоеб и полез туда, куда не следовало. Да еще и с пассажиркой.
 
Это скорее трагическое стечение обстоятельств.
Хотя и не отрицаю что сам долбоеб и полез туда, куда не следовало. Да еще и с пассажиркой.
Давай эту версию остааим на последнее? Сейчас, что срочно надо сделать: найди мотокоммисаров, кто выезжал на твое дтп, они отфоткали следы столкновения на газеле, посмотреть, что там. Отдать останки мотика на экспертизу, восстановить причину возгарания. ИМХО, нужно максимально прояснить обстоятельства . Извини, не поверю, что ты с двойкой в тесном междурядье адекватно оценивал, что с мотиком, ты думал куда дальше ехать. Поэтому, что я сам несколько раз цеплялся поворотниками, зеркалами и тд и понимал только со зауком , что произошло метров через 10. У тебя этого времени не было, сразу полыхнуло и теперь пытаешься УМОЗРИТЕЛЬНО представить, что могло бы быть. Я вижу 2е основные версии: столкновение с газелью и техническая неисправность. Нужно сросно зафиксировать все доказательства и по ним восстановить картину.

- - - Добавлено - - -

Мне непонятно в твоей версии следующие моменты: газели нечем пробить тебе бензобак, от столкновения с ней мот должно сбить, а ты проехал метров 50, дуги должны спасти бак при несильном ударе, а при сильном мот ляжет по-любому, и почему сразу полыхнуло, искр не было, из за чего возгорание? Если столкновение, то все это должно быть написано на газели, потеки бензина, царапины, копоть.
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мотоцикл выгорел настолько, что никакая экспертиза уже ничего не покажет. Все пластмассовые детали и соединения расплавились и отсутствуют, так же были расплавлены почти все алюминиевые части мотоцикла. Нет бака, кофра, частично вилки, траверс, кофра. Там по сути осталась только стальная рама, блок двигателя с карданом и колеса. Все.

Из за чего реально произошло возгорание - не знаю. Помню точно что оно было до падения. Но причина непонятна. Могу только предположить.
Из фактов могу отметить следы бензина на экипе с левой стороны.

На счёт технической неисправности - не то чтобы я полностью исключал эту мысль, но причин для ее появления не было. Уж подтёки бензина я бы заметил однозначно.
 

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
Мотоцикл выгорел настолько, что никакая экспертиза уже ничего не покажет. Все пластмассовые детали и соединения расплавились и отсутствуют, так же были расплавлены почти все алюминиевые части мотоцикла. Нет бака, кофра, частично вилки, траверс, кофра. Там по сути осталась только стальная рама, блок двигателя с карданом и колеса. Все.

Из за чего реально произошло возгорание - не знаю. Помню точно что оно было до падения. Но причина непонятна. Могу только предположить.
Из фактов могу отметить следы бензина на экипе с левой стороны.

На счёт технической неисправности - не то чтобы я полностью исключал эту мысль, но причин для ее появления не было. Уж подтёки бензина я бы заметил однозначно.

ты перед этим заправлялся, бак закрыл?
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
естественно закрыл. На момент поездки в баке было около 1/3 от общего объема.

Я так пару раз нарывался уже. Вроде как и закрыл, а после первого же поворота выяснялось, что не до конца((Один раз реально "кирпичей отложил", когда хлынуло, благо, у рт пластика много, на коллекторы не попало.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Только мне кажется на видио, что газель едет быстрее мота

Да, и в своем ряду.
Мот, по видео, идет в ряду с легковой авто. Между 4-й и 5-й секундой видео.
Нужны еще записи с камер наблюдения, регистраторов авто из потока с других ракурсов.


Я так пару раз нарывался уже. Вроде как и закрыл, а после первого же поворота выяснялось, что не до конца((Один раз реально "кирпичей отложил", когда хлынуло, благо, у рт пластика много, на коллекторы не попало.

Вполне вероятно. Тоже на гантели не закрыл один раз, понял по запаху топлива при отъезде с заправки.
Если так, то от толчка газели стальным бортом в стальную дугу мота проскочила искра....
 
Последнее редактирование:

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
О выписке пока что даже речи не идёт. Все еще в тяжелом состоянии в реанимации, прогнозов нет.
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Эльдар, я в шоке! Выздоравливайте и девочку надо поддержать, мужчину шрамы украшают, а вот для женщин это очень большая психологическая травма! Всем сердцем с вами! К сожалению видео недоступно... Что перевозила газель? Что говорит водитель газели и как обосновывает свои действия?
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Девушку и семью поддержу, естественно, всем чем смогу.
Кстати, лицо не задето. Шлема помогли.
Водитель газели общается только в присутствии адвоката. Он лишь наемный водитель в грузовой фирме. Они настаивают на том что газель двигалась прямо.
Я, получив консультации, понял что могу рассчитывать максимум на "обоюдку". Либо полностью моя вина.

Если честно - нет желания искать оправданий и пытаться засудить газелиста. Мотоциклизм для себя закрыл.
Сейчас в мыслях лишь жизнь девушки.

- - - Добавлено - - -