О путешествиях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Привет тебе знакомый незнакомец.
Начало в том, что за последний месяц несколько людей-байкеров попали в серьезные неприятности. Я не хочу и не буду обсуждать предпосылкий этих историй. Мое желание - чтобы последователи сделали вывод из конкретных ситуаций. Мне, лично, все равно, какой именно будет вывод.

1. Юстас. Сломавшийся маятник на r1200gs adv в районе долины Чу. После озвучивания проблемы в форуме, народ втянулся очень конкретно.
Рома переслал маятник из Питера, в Москве нашли аммортизатор и самолет, который доставит все это в Алмату.
Но вы оцените, за три дня, в дебри Казахстана были доставлены необходимые детали. Все благодоря форуму.
Я хочу сказать большое срасибо все людям, которые участвовали в этом. Вы - молодцы!

2. Парни в Ираке. Я не хочу и не буду обсуждать их маршрут. Они очень опытные люди, мы все это принимаем. Поэтому явной дурости от них не ожидаем.

Вопрос с визами - совсем не понятен. Мое мнение- ниже.
Ситуация с задержанием - тут я очень хочу услыша ребят из поездкив. Пока моего мнения нет.

И еще. В эту ситуацию втянулось очень много народа. Хотите вы того.или нет.

Я бы в такой ситуации, написал бы большой текст с фото и всякой фигней, где я бы показывал, что поездк в Ирак вполне нормальные
 
Последнее редактирование модератором:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Понимаешь, я например не понимаю смысл залезания с ледорубом в гору или ныряния с аквалангом, и чЁ?

Помоев на меня и моих братьев за эти два дня, как мы подняли иракскую волну, вылито не мало, и на форумах любителей пакетного отдыха и в мототусовках, НО

1. ВИЗЫ БЫЛИ!!!
2. В составе группы были два ВРМП))) http://olegkapkaevs.livejournal.com/
3. Саша, конечно редкостный распи@дяй, но Олегс и Максимов, люди которые взвешивают каждый шаг и уж точно на рожон лезть не будут.
4. За неделю до этого, Яшка с Филимоновым и переводчицей, без каких либо головняков, прошли часть этого маршрута.

Ситуация была именно форс-мажором, который мог случится даже у таких опытных бойцов как наши парни.
А экстрим, для каждого свой. Кто то к поездке в малоярославец полгода готовится, а кто то (и я знаком с этими людьми) едет в пятнадцатитысячный пробег с маленькой набачной сумкой.

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем поддержавшим!!!

А те, кто не понял - учите матчасть http://www.rollinganarchy.com/about.html?lang=ru

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:04 ----------

Вдогонку
"Никогда не связывайтесь с армянами" (с) Гена Балтика)))
http://www.izvestia.ru/news/525508
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
3. ...но Олегс и Максимов, люди которые взвешивают каждый шаг и уж точно на рожон лезть не будут.

а я вот не верю, уж извини.
потому как, это никак не вяжется с первым задержанием, освобождением, разъяснениями и рекомендациями посольских, что ехать дальше нельзя.
 

Bola

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
разъясниния и рекомендации "наших" посольских, в массе своей, говна не стоят ... мягко выражаясь. есть, правда, редкие исключения, но это более значительное отклонение от "нормы", чем поездка в ирак.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
а я вот не верю, уж извини.
потому как, это никак не вяжется с первым задержанием, освобождением, разъяснениями и рекомендациями посольских, что ехать дальше нельзя.

"Не читайте с утра советских газет" (с) пр. Преображенский

Вчера весь день и про отсутствие виз по ящику врали...

[video]http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=421508[/video]
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
да пофигу все это, приедут, сами расскажут (а я думаю, народ их этими вопросами просто уыепет и уысушит))))))) Че гадать-то? :)))

Главное, что разрулилось! А то я аж прям сильно переживал, реально. Даже на форуме Аль-Каши зарегился :)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
разъясниния и рекомендации "наших" посольских, в массе своей, говна не стоят ... мягко выражаясь.

да. не стоят.
нужно было им пойти до конца и забить болт на разруливание ситуации, гы)))
вот это было бы и честно, и по-посольски традиционно!!!
настоящие герои должны идти до конца и сами решать, как им жить и как умереть.

я так понимаю, что им не только посольские говорили, но и местные тоже.


P.S.





---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

"Не читайте с утра советских газет" (с) пр. Преображенский

Вчера весь день и про отсутствие виз по ящику врали...
Первого задержания тоже не было?

Так может и второго не было? И это - "чиста пеар"?!!
 

Bola

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
недооценка информации и переоценка возможностей - вот что, на мой взгляд случилось. лучше паяльник себе в жопу засунули. димон, ну ты в курсе))

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

...нужно было им пойти до конца и забить болт на разруливание ситуации, гы)))
вот это было бы и честно, и по-посольски традиционно!!!

ребята, видимо, не такие экстремалы как ты))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
ребята, видимо, не такие экстремалы как ты))

т.е., посольские всё-таки поступили правильно, "вписавшись" за парней? нормальные таки посольские, да?
а как же тогда вот это - "говна не стоят" (с) ?
 
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
т.е., посольские всё-таки поступили правильно, "вписавшись" за парней? нормальные таки посольские, да?
а как же тогда вот это - "говна не стоят" (с) ?

Я всегда говорил, что Питер депрессивный городишко))) Друже, порадуйся вместе с остальными, в этом мире всегда есть место позитиву!!!
 

Bola

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
т.е., посольские всё-таки поступили правильно, "вписавшись" за парней? нормальные таки посольские, да?
а как же тогда вот это - "говна не стоят" (с) ?

догадываюсь - передергиваешь?)
высказывание относилось к рекомендациям и разъяснениям, но твоя интерпритация моей оценки к субъектам мне нравится больше))

да, нормальные такие посольские, пока не возникнет "разность потенциалов", ничего их из "состояния покоя" не выведет.
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Уверен,парни не искали неприятностей.
Так случилось(звучит инфантильно),но с нами же тоже всякое бывает.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Темы на просто попиз@еть буду безжалостно закрывать. Вопрос закрыт. Кому интересно общайтесь на фейсбуках или по телефону.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.