BMW K 1300 R 2012

Mic98

Новичок
8
0
  1. BMW K 1300 R
Добрый день!

Форумчане есть вопрос. Хочу продать свой к1300р перфоманс эдишн после легкого ДТП. Притерся в микроавтобус и упал. Повреждения по кузову не значительные, притертый карбон, загнутая ручка сцепления. Но....лопнула рама по сварному шву. Мотоцикл заводится, на ходу, передвигается без посторонней помощи. С 2х метров даже не понятно что было какое то падение.

Может есть кто готов купить под свои нужны... отдам за пол рыночной цены. Фото могу прислать в Ватцап.
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
С колотой рамой даже за 350 могут не взять.
Тем более что там рама алюминиевая...
Печально конечно.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Могу за 150 000 купить для себя.
Было два каэса, люблю эту модель.
Предложение такое не потому, что я барыга, а потому, что нынче я нищеброд, хожу пешком, денег нет.
Но KS запал в серце навсегда. Готов с ним повозиться.
Больше просьба о миценатстве.
 
Последнее редактирование:

Mic98

Новичок
8
0
  1. BMW K 1300 R
В идеале ему цена 650-700.
А с колотой рамой даже не знаю, может 400.
Ну сейчас цены выросли, цена ему 800-900

Я готов отдать за 400 тем более что обтекатели с карбона, укроп, диодная фара....

- - - Добавлено - - -

С колотой рамой даже за 350 могут не взять.
Тем более что там рама алюминиевая...
Печально конечно.


Печально не то слово, просто траур. У меня даже мыслей не было что могла рама лопнуть... Новая рама через дилера с моим ВИНом стоит 230 тыщ. Если ее заменить то останется залакировать карбон, купить лапку КПП, ручку сцепы и крышку правую двигателя(23тыщ). На крышке болт один срезало об боковую накладку микрика

- - - Добавлено - - -

Конечно за 150 я не отдам, легче заказать раму и ездить дальше.
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если раму не повело - проще заварить и закрасить. Только варить надо у нормальных сварщиков, которые понимают что делают. А не у чурок)
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Рама лопнула где? Консоль траверсы? Или боковой шов?
Если консоль траверсы это фигня, приваривается и забывается, там нагрузка только руки пилота..
 

Mic98

Новичок
8
0
  1. BMW K 1300 R
Виновник не я, по Осаго деньги выплатили

- - - Добавлено - - -

Если не ошибаюсь то это боковые сварные швы, с двух сторон. Но лопнули не вкруг
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Попробуйте написать в БМВ русланд трэйдинг и попросить куланц.
Оплатите только работу по замене.
 

БУБАЛЕХ

Участник
176
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1600 GT
Попробуйте написать в БМВ русланд трэйдинг и попросить куланц.
Оплатите только работу по замене.
Что за вздор? А на каком ему основании куланс должны провести? Мопеду десять лет, хозяин наверняка он не первый, у дилера не факт что делает все работы и самое главное рама треснула от механического повреждения.
 

Mic98

Новичок
8
0
  1. BMW K 1300 R
Что за вздор? А на каком ему основании куланс должны провести? Мопеду десять лет, хозяин наверняка он не первый, у дилера не факт что делает все работы и самое главное рама треснула от механического повреждения.

Соглашусь, по кулансу тут не проехать. Может по каким то узлам еще да, но точно не по раме после ДТП...
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Виновник не я, по Осаго деньги выплатили

- - - Добавлено - - -

Если не ошибаюсь то это боковые сварные швы, с двух сторон. Но лопнули не вкруг

1. Можно фото именно лопнувших швов?
2. В 400 входит укроп, диодная фара,... что еще из допов?
3. Карбон оригинал? Если нет - родной есть обвес?

В лс, если чего, можно ответить.
 

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Экзист дает стоимость рамы в размере 304тр. Но рама (как колеса, вилка, бензобак и т.д.) не относится к ремонтируемым деталям, следовательно, зафиксированное повреждение рамы - это тотал (рама - это и есть транспортное средство). Насколько я помню, страховщики в свое время поленились по мотам создавать БД с "базовыми ценами запчастей", поэтому, как правило, выплачивают среднерыночную стоимость мота (или близкую к ней)