Мотоцикл Помогите с выбором RT

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Вообще не правда, вот мои трубы на пробеге 40 тысяч км, а там и дождь, и снег, и соль, и прочие радости наших дорог, просто мотоцикл надо иногда мыть :)

Вот придумал, мыть еще не хватало))))) Турист должен выглядеть как турист, а не как у кота.... )))))
 

mikle49

Завсегдатай
Вообще не правда, вот мои трубы на пробеге 40 тысяч км, а там и дождь, и снег, и соль, и прочие радости наших дорог, просто мотоцикл надо иногда мыть :)

Это относится только к R-серии, там на самое горячее место трубы бьёт вода из-под переднего колеса, и получается накипь. Я как-то пробовал её очистить и понял, что дело это хлопотное, и нафиг оно надо. Если тысяч 10-15 дальнобоя - то еще можно кислотой и полировкой, а когда за 50 - то лучше уже не станет...


Кстати с 21 года сделали защиту и теперь на трубу вода не попадает.
 
Последнее редактирование:

draginoid

Активный участник
305
17
  1. BMW R 1200 RT
Это относится только к R-серии, там на самое горячее место трубы бьёт вода из-под переднего колеса, и получается накипь. Я как-то пробовал её очистить и понял, что дело это хлопотное, и нафиг оно надо. Если тысяч 10-15 дальнобоя - то еще можно кислотой и полировкой, а когда за 50 - то лучше уже не станет...


Кстати с 21 года сделали защиту и теперь на трубу вода не попадает.

все там очищается нормально. Рита должна быть как Рита :). Немало повозился, пока все отчистил после француза. Пробег был 39000 после 4-х годов эксплуатации.
За эти года, похоже, ни воздушный фильтр, ни масло редуктора никто не менял, не говоря уже о чистке труб коллектора. :)
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Если тысяч 10-15 дальнобоя - то еще можно кислотой и полировкой, а когда за 50 - то лучше уже не станет....

Не соглашусь.
Средством OptiGlanz прекрасно снимается накипь при любом пробеге. И трубы после обработки выглядят очень прилично и полировки не надо!
 

mikle49

Завсегдатай
Не соглашусь.
Средством OptiGlanz прекрасно снимается накипь при любом пробеге. И трубы после обработки выглядят очень прилично и полировки не надо!

Есть у меня такая жидкость, мы же эту тему тут терли лет пять назад, так после неё всё равно пришлось полировать чтобы был товарный вид. Может мы по разному дерьму ездим )))
 

draginoid

Активный участник
305
17
  1. BMW R 1200 RT
Мне помогает на любых нержовых и хромированных поверхностях паста Autosol.
400498201000.jpg
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Есть у меня такая жидкость, мы же эту тему тут терли лет пять назад, так после неё всё равно пришлось полировать чтобы был товарный вид. Может мы по разному дерьму ездим )))

Однозначно! Я ж на гусе))) Но когда ездил на Ртхе, было достаточно убрать накипь, чтобы вернуть трубам первозданный вид. Но это было до 57-й тысячи, потом продал


- - - Добавлено - - -

Мне помогает на любых нержовых и хромированных поверхностях паста Autosol.
400498201000.jpg

Если трубы просто покрылись накипью, из не надо тереть - надо просто удалить накипь и они будут как новые.
 

mikle49

Завсегдатай

Ну в Европе это понятно, там у них другие расстояния и ритм жизни другой. У меня, например, был объект в Старой Руссе, это 320 км от офиса, и я туда ездил почти каждый день, а в Европе 320км это из Мюнхена в Ravina (Италия), причем пересекая Австрию, то есть три страны.
Но у нас, где 100км - это не крюк. Где я практически не выезжая из города меньше чем за два месяца 7000 накатал. Вот здесь я тоже не понимаю, зачем нужно покупать мотоцикл на котором 1000 в день можно проезжать в легкую, а вместо этого раз в неделю проезжать вокруг дома...
 

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Вот здесь я тоже не понимаю, зачем нужно покупать мотоцикл на котором 1000 в день можно проезжать в легкую, а вместо этого раз в неделю проезжать вокруг дома...

А зачем понимать чужую систему ценностей? Так можно прийти к выводу, что чесотки за глаза или машины на все хватит - она ж универсальнее:smile: Мот - это в первую очередь увлечение или даже игрушка, а кубатура - это больше намек на ресурс и уверенность при обгоне:pardon: