Мотоцикл Помогите с выбором RT

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Приветствую. Может скажу банальную вещь, но всё же, если нет опыта владения мотоциклами БМВ, то либо покупаешь новый, либо б/у через сервис в котором ремонтируют мотоциклы этой марки. ИМХО

- - - Добавлено - - -

Что касается конкретного варианта - выглядит бодро, стоит приемлемо.. надо трогать руками и уделять особое внимание мелочам..
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Эти годА за такие деньги годАми висят в объявах.

- - - Добавлено - - -

Да и про регион эксплуатации думать надо. Всё-таки этот мот любит хорошие дороги,как и топливо и сервис. Если профильного нет, то лично я не стал бы заморачиваться.
 

Max-the-Evil

Участник
203
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Заглядывай в Переславль - я подумываю на рядничек пересесть. В твой бюджет - вполне укладывается
Все ТО лично делал, большая часть с фотографиями)))) Если есть интерес - стукнись в личку. 2007 год, 51ткм, недавно сделал ТО по регламенту 20ткм + хорошее музло
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Заглядывай в Переславль - я подумываю на рядничек пересесть. В твой бюджет - вполне укладывается
Все ТО лично делал, большая часть с фотографиями)))) Если есть интерес - стукнись в личку. 2007 год, 51ткм, недавно сделал ТО по регламенту 20ткм + хорошее музло

Никак не понимаю, как может быть пробег большого туристического мотоцикла по 3000 в год. :)
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
3 мотоцикла, на которых я ездил последние 15 лет, от БМВ, и первый из них как раз РТ 07-го года. То есть немного в теме. И я не верю (практически, теоретически такое может быть), что существуют мотоциклы данного типа, которые за 15 сезонов существования прошли меньше 50 000 километров. По той причине, что это очень дорогие игрушки, которыми или "играют", или их продают...

Поэтому если в покупаете такой мотоцикл, то должны понимать, что осознанно попадаете в одну из трех ситуаций:
1. Будете ездить по городу, в котором живете. И его окрестностям. Нет дальнобоя - нет проблем с отказами мота и его ремонтами вдали от дома.
2. Вы сам механик - буквально или этот процесс вам не нужно организовывать. В таком случае нет проблемы с диагностикой, доведением до ума и ремонтом вашего друга, "если что".
3. Вы состоятельный человек, у которого есть деньги для неизбежных расходов, связанных с возрастом и состояние вашего мота. Правда, тогда вам затруднительно будет объяснить, почему вы не купили менее уставший аппарат?
А если ни одна из ситуаций не есть ваш случай, то, по моему мнению, вы делаете, извините, глупость.
 

Yop-Te

Участник
81
4
  1. BMW R 1250 RT
Четко разжевал)))

Не так давно на форуме, но заметил, что Юрий всегда четко и по существу глаголит. И почти всегда с ним согласен:)
пс: в том году в конце лета пересел на рт новую и сегодня пробег 27 тыс уже. Никого ни в чем не обвиняю, но когда меня попросил друг глянуть подержанный мот, мне было достаточно увидеть отпескоструенную морду и понять что пробег не 10 тыс как меня убеждали а 110, но чувак со слюнями доказывал обратное, дескать он только в дальнобой изредка гоняет, поэтому так...
те кто знает тот знает, кто не знает приезжайте ко мне и я вам покажу как выглядит дальнобойный мот после 27 тыс пробега в разную погоду от жары до холода, от от ясности до проливного дождика.
 

Max-the-Evil

Участник
203
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Никак не понимаю, как может быть пробег большого туристического мотоцикла по 3000 в год. :)
Пробег по японскому аукциону был 36 с копейками, я за 2 сезона, получается, намотал в районе 15ткм - в основном, покатушки выходного дня 200-300км на круг
Ну, и в реале знаю людей, которые выкатываются пару раз в месяц - у них бывает по 2-3ткм в год
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Ну, и в реале знаю людей, которые выкатываются пару раз в месяц - у них бывает по 2-3ткм в год

таких более 80% имхо.

но ртехи все же больший пробег наверное имеют. хотя все по разному сходят с ума.
тут был в сервисе, и мужичек 60+ заехал на GTL. 2 года 4 тыщи.
так вот,
говорит еду я с рыбалки и едет мотик по попутному направлению.
думаю а чо бы нет!
ну и в общем спустя 2 недели заехал и купил себе гантелю.
Заехал - тут очень важное слово.
Просто заехал -посидел на всем - и сказал это мне в гараж привезите)))
гантелю боялся заводить месяц, мотом месяц выезжать из гаража)
в общем рассказывал я просто "лил кипятком" ) сам он то же хохотал: на кой я взял его только в 60+ с перерывом после явы более 30 лет!!!
Но доволен он, выйдет в выходной, проедет свою сотку по городу и домой)))
ОД его то же любит - заказ-наряд был жиииирный)))

так что есть бабки - могут быть и гантели с нулевым пробегом но мега ухоженные)

ПС Саныч, если читаете, большой привет вам от Сергея, вместе а АвтоДоме сидели ждали коней)
 

mikle49

Завсегдатай
Я полностью согласен и с Юрием и Алексеем, но есть еще множество вариантов.
Есть мотоциклы, я их называю "мотоцикл выходного дня", которые покупают на воспоминаниях о детстве, когда друг давал прокатиться на "Верховине" вокруг дома, а теперь можно ему ответить и купить себе BMW. А потом чел понимает, что ездить он не умеет, да и кишка тонка фигачить сквозь дожди по 1000км в день. И выезжает он на нем только в хорошую погоду и только по прямой, чтобы покрасоваться. И это характерно отражают выхлопные патрубки, если они чистенькие как на фото, то мотоцикл почти не видел дождя, а у нормального ездока они как внутренности старого чайника, все в накипи.
 

Ilko

Новичок
15
0
Владимир
  1. HONDA
Вот и у меня сейчас Вентура 2005 года, с пробегом 29000 миль

- - - Добавлено - - -

Приятель говорит, что надо смотреть только с 11 года, тк ранние образцы не едут. Кинуть в него чем нибудь?
 

mikle49

Завсегдатай
Приятель говорит, что надо смотреть только с 11 года, тк ранние образцы не едут. Кинуть в него чем нибудь?

Бюджет конечно критерий жесткий, но я бы тоже посоветовал рассматривать BMW с другим мотором, например этот,
или этот, у него уже два распредвала. И когда я пересел с одновального мотора на такой же, то разница чествовалась во всем. Следующий такой глобальный переход был уже на моторе с водяным охлаждением.
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Помню, как я в том году пригнал к ОД РТ 14 года, думал в трейдин, пробег 96 тыс. Там глаза выпучили, вы что, на нем ездили чтоль?)))) В трейдин правда не взяли, бимивэ стока не ездят)))


Отправлено используя Tapatalk
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
хахахаха. Да, у всех 15 летних мотов «туристических» пробег 50, не более)))
На сайтах продаж по крайней мере

Ну, про япов можно и поверить))Куда там ездить-то?)))А америкосы-там сотка миль просто "нарисована", как минимум))

- - - Добавлено - - -

Я сначала там "полицайки" смотрел-у всех 100+))
 

Hootsik

Участник
93
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
И это характерно отражают выхлопные патрубки, если они чистенькие как на фото, то мотоцикл почти не видел дождя, а у нормального ездока они как внутренности старого чайника, все в накипи.

Вообще не правда, вот мои трубы на пробеге 40 тысяч км, а там и дождь, и снег, и соль, и прочие радости наших дорог, просто мотоцикл надо иногда мыть :)
Безымянный.jpg