Мот перестает видеть ключ. Подскажите !

СерегаDemon

Участник
191
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Парни привет! Ключ уронил на дорогу , но все нормально , потом нашли и поехал. По приезду в другой город, 450 км, перестал видеть ключ. Заменили батарейку , несколько раз подрочились, вроде увидел. На утро опять не видит, и так пару раз . Замерил напряжение, когда батарея новая то 3,2 по истечению 3-4 часов перестает видеть ключ и напряжение на батарее уже 2,6. Вообщем получается, что пульт моментально выжирает батарею. Электронщик посмотрел, ни каких визуальных повреждений платы нет . Почему так стало после падения ключа и наезда на него машин непонятно. Снаружи все целое деформаций тоже нет. Кто ни сталкивался или может есть предположения, идеи?
 

mikle49

Завсегдатай
Мои предположения.

Если по нему проехала машина, то соответственно, были нажаты кнопки и довольно жестко. Исходя из того что батарейка быстро садится приходит мысль, что какой-то выключатель деформировался внутри и постоянно включен.
 

СерегаDemon

Участник
191
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Если нажимаешь снять с охраны то горит сигнал и моргает . Если предположить такое то тогда, теоретически, он всегда должен моргать на как на выключение?
 

СерегаDemon

Участник
191
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Новые покупал и тут же мерил все 3,2 , а после 3 часов в пульте загорается на табло, что не видит ключ и батарея уже 2,6. Кстати кто знает. доп ключ имеет какой то источник или нет?

WhatsApp Image 2021-09-07 at 09.50.11.jpeg
 
Последнее редактирование:

volvul

Участник
178
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Новые покупал и тут же мерил все 3,2 , а после 3 часов в пульте загорается на табло, что не видит ключ и батарея уже 2,6.
Была проблема с батарейками IKEA. Мот начинал предлагать заменить батарейку ключа, ввиду остатка заряда меньше 50%, через пару дней использования. После того как поставил GP проблема пропала. Первая батарейка с завода была Panasonic "прожила" полтора года.
 

СерегаDemon

Участник
191
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Вообщем ничего визуального не обнаружилось , плата целая корпус целый , вода не попадала. Промоет и пропаяет и если не поможет прямая дорога к новому ключу. Кроме дилера за 20 рэ вариантов нет альтернативных подешевле?
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Вообщем ничего визуального не обнаружилось , плата целая корпус целый , вода не попадала. Промоет и пропаяет и если не поможет прямая дорога к новому ключу. Кроме дилера за 20 рэ вариантов нет альтернативных подешевле?

Могу предложить б/у оригинальный ключ (как от гантели, которая с конца 16-го года) за 2.5 рубля для самостоятельной пересадки чипов, по-моему 2 шт., со своего в этот.
 
Последнее редактирование:

СерегаDemon

Участник
191
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Я так понимаю чипы надо программировать, и вообще совпадет ли чип с GT на GS? кстати а не может быть, что после смены батареи как сбилась настройка идентификации и возможно, что нужно просто перепрограммировать ключ? Я думаю. что даже если поставить с такого же мота то в чипе есть прописка по вину, а как говорят, ключи не перепрописываются, только новый..
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
По теории дубликат не сделать, но на практике всякое бывает...
Я как-то продавал в трейд-ин жонину BMW, и оказалось, что второй ключ потерялся, новый надо ждать месяц, а у неё уже новая машина приехала. Так я нашел через знакомых барыг других барыг, которые делают дубликаты ключей. Сказали ждать два часа, потом попросили оставить машину, в результате три дня бились, но сделали.

Видимо надо по рынку походить, поспрашивать у народа...
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Я так понимаю чипы надо программировать, и вообще совпадет ли чип с GT на GS? кстати а не может быть, что после смены батареи как сбилась настройка идентификации и возможно, что нужно просто перепрограммировать ключ? Я думаю. что даже если поставить с такого же мота то в чипе есть прописка по вину, а как говорят, ключи не перепрописываются, только новый..

Если ключи одинаковые по внешнему виду и частоте, то перепайка рабочих чипов вопрос решает.
От мотов не ковырялся с ключами, а на авто е-серии в старые добрые времена перепаивал сам, когда сдыхал передатчик в ключе и он переставал открывать машину.
Сейчас в е и ф серии можно прописать ключ без проблем без дилера, в г - пока невозможно.
Про новые мото БМВ, с кейлесс - не знаю, не пробовал, не было надобности. У самого такой.
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Когда у меня 3 года назад была история с неработающим радио-ключом, то среди прочих мне написал один спец - спец потому, что из 10 терминов в его послании я не понимал 8... Да и написал он после того, когда запасной ключ уже ехал ко мне.
Содержательная часть была в том, что искать в чужом, но крупном городе, мне надо не специалистов по БМВ, а спеца по ключам. Он сделает не полную копию родного ключа, а усеченную (якобы час-два по времени и в пределах еврового стольника по деньгам), но заводить аппарат она "железно" будет. Если это так, то вдали от дома этот вариант - решение текущей проблемы и большой плюс: потребовалось бы в 5 раз меньше времени и денег относительно моего тупого варианта переправить не взятый с собой мастер-ключ (пластмассовый) из другой страны, причем в РФ, в которую не так просто что-то отправить (выяснилось по ходу...).
 
Последнее редактирование:

СерегаDemon

Участник
191
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Если ключи одинаковые по внешнему виду и частоте, то перепайка рабочих чипов вопрос решает.
От мотов не ковырялся с ключами, а на авто е-серии в старые добрые времена перепаивал сам, когда сдыхал передатчик в ключе и он переставал открывать машину.
Сейчас в е и ф серии можно прописать ключ без проблем без дилера, в г - пока невозможно.
Про новые мото БМВ, с кейлесс - не знаю, не пробовал, не было надобности. У самого такой.

ну во первых я не знаю похожи ли ключи от GS на от GT но даже если и так то ключ то конектится со своим уникальным кодом, если переставить чип с другого мота то мот так же не обнаружит этот ключ. Там на плате 1 побольше чип и 2 поменьше
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
ну во первых я не знаю похожи ли ключи от GS на от GT но даже если и так то ключ то конектится со своим уникальным кодом, если переставить чип с другого мота то мот так же не обнаружит этот ключ. Там на плате 1 побольше чип и 2 поменьше

Уникальный код сидит в одном из чипов, которые надо перекинуть с вашего ключа в другой.
Ключ на фото. Частота 434, написана в прорези, куда лезвие прячется.

Были бы в мск - перекинул бы и показал, что всё работает. Там фена для перепайки достаточно, даже станция паяльная не нужна.

У вас выбор есть .... :)

ПС скорее всего только большой чип надо перекинуть, маленький - приемопередатчик. 3-й керамический - кварц.

IMG_4395.jpg IMG_4368.JPG

- - - Добавлено - - -

Когда у меня 3 года назад была история с неработающим радио-ключом, то среди прочих мне написал один спец - спец потому, что из 10 терминов в его послании я не понимал 8... Да и написал он после того, когда запасной ключ уже ехал ко мне.
Содержательная часть была в том, что искать в чужом, но крупном городе, мне надо не специалистов по БМВ, а спеца по ключам. Он сделает не полную копию родного ключа, а усеченную (якобы час-два по времени и в пределах еврового стольника по деньгам), но заводить аппарат она "железно" будет. Если это так, то вдали от дома этот вариант - решение текущей проблемы и большой плюс: потребовалось бы в 5 раз меньше времени и денег относительно моего тупого варианта переправить не взятый с собой мастер-ключ (пластмассовый) из другой страны, причем в РФ, в которую не так просто что-то отправить (выяснилось по ходу...).

Если разговор про авто БМВ - написал про ключи в посте 13. Е и Ф - ключ делается без проблем полностью функциональный по запуску и ДУ. Если утеряны все ключи от авто - нужен моторный блок, чтобы вычитать информацию для изготовления ключа.
Если чё - ничем таким не занимаюсь, просто делал к своим авто доп ключи и видел весь процесс.
 
Последнее редактирование:

СерегаDemon

Участник
191
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
А вдруг проблема как раз и есть в этом большом чипе?! Представить не могу что там в самих чипах может произойти, в теории должна быть поломка на самой плате . 20210919_161731.jpg
 
Последнее редактирование:

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL

СерегаDemon

Участник
191
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Браты и так результат: отдал у нас в Новороссийске в сервис, те передали своим мастерам. Говорят смотрели трое, кто то нашёл какую то трещину но запаять не смог. Где эта трещина узнаю до сих пор, вообщем итог - НИ ХЕ РА. Потом отдал сам еще одному тот тоже смотрел сказал писдэс чипу. . потом оправил Олегу в Москву, ему передали в обед к вечеру уже было готово. Вчера получил колюч, все проверил, пока все гут работает как и положено . Так что большое спасибо Олегу за помощь!!!
 
Последнее редактирование: