Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

2X4STATION SENA Technologies
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Мот перестает видеть ключ. Подскажите !

Местный
    Имя
    Серега
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , YAMAHA
    Парни привет! Ключ уронил на дорогу , но все нормально , потом нашли и поехал. По приезду в другой город, 450 км, перестал видеть ключ. Заменили батарейку , несколько раз подрочились, вроде увидел. На утро опять не видит, и так пару раз . Замерил напряжение, когда батарея новая то 3,2 по истечению 3-4 часов перестает видеть ключ и напряжение на батарее уже 2,6. Вообщем получается, что пульт моментально выжирает батарею. Электронщик посмотрел, ни каких визуальных повреждений платы нет . Почему так стало после падения ключа и наезда на него машин непонятно. Снаружи все целое деформаций тоже нет. Кто ни сталкивался или может есть предположения, идеи?

Местный Аватар для mikle49
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW R 1250 RT
    Записей в дневнике
    1
    Мои предположения.

Если по нему проехала машина, то соответственно, были нажаты кнопки и довольно жестко. Исходя из того что батарейка быстро садится приходит мысль, что какой-то выключатель деформировался внутри и постоянно включен.
    Правило ПДД №1 - Отсутствие помехи надо видеть!

Местный
    Имя
    Серега
    Мотоциклы
    Если нажимаешь снять с охраны то горит сигнал и моргает . Если предположить такое то тогда, теоретически, он всегда должен моргать на как на выключение?

Местный
    Мотоциклы
    BMW R 1150 R, BMW R 1200 RT , SUZUKI
    качество батарейки? у меня пару раз и одного дня не жила

Местный
    Имя
    Серега
    Мотоциклы
    Новые покупал и тут же мерил все 3,2 , а после 3 часов в пульте загорается на табло, что не видит ключ и батарея уже 2,6. Кстати кто знает. доп ключ имеет какой то источник или нет?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2021-09-07 at 09.50.11.jpeg 
Просмотров:	166 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	101901
    Последний раз редактировалось СерегаDemon; 07.09.2021 в 10:03.

Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW R 1250 RT
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СерегаDemon Посмотреть сообщение
    Кстати кто знает. доп ключ имеет какой то источник или нет?
    Нет, не имеет, он почти как брелок домофона.
    Последний раз редактировалось mikle49; 07.09.2021 в 17:55.

Местный
    Имя
    Серега
    Мотоциклы
    да уже официалам позвонил... а новый брелочек 20 рэ ибиомат

Местный
    Имя
    Руслан
    Мотоциклы
    BMW F 850 GS
    Новые покупал и тут же мерил все 3,2 , а после 3 часов в пульте загорается на табло, что не видит ключ и батарея уже 2,6.
    Была проблема с батарейками IKEA. Мот начинал предлагать заменить батарейку ключа, ввиду остатка заряда меньше 50%, через пару дней использования. После того как поставил GP проблема пропала. Первая батарейка с завода была Panasonic "прожила" полтора года.

Местный
    Имя
    Серега
    Мотоциклы
    Вообщем ничего визуального не обнаружилось , плата целая корпус целый , вода не попадала. Промоет и пропаяет и если не поможет прямая дорога к новому ключу. Кроме дилера за 20 рэ вариантов нет альтернативных подешевле?

Вообщем ничего визуального не обнаружилось , плата целая корпус целый , вода не попадала. Промоет и пропаяет и если не поможет прямая дорога к новому ключу. Кроме дилера за 20 рэ вариантов нет альтернативных подешевле?
    Могу предложить б/у оригинальный ключ (как от гантели, которая с конца 16-го года) за 2.5 рубля для самостоятельной пересадки чипов, по-моему 2 шт., со своего в этот.
    Последний раз редактировалось Soleg; 14.09.2021 в 12:43.

Местный
    Имя
    Серега
    Мотоциклы
    Я так понимаю чипы надо программировать, и вообще совпадет ли чип с GT на GS? кстати а не может быть, что после смены батареи как сбилась настройка идентификации и возможно, что нужно просто перепрограммировать ключ? Я думаю. что даже если поставить с такого же мота то в чипе есть прописка по вину, а как говорят, ключи не перепрописываются, только новый..
    Последний раз редактировалось СерегаDemon; 15.09.2021 в 12:33.

Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW R 1250 RT
    Записей в дневнике
    1
    По теории дубликат не сделать, но на практике всякое бывает...
    Я как-то продавал в трейд-ин жонину BMW, и оказалось, что второй ключ потерялся, новый надо ждать месяц, а у неё уже новая машина приехала. Так я нашел через знакомых барыг других барыг, которые делают дубликаты ключей. Сказали ждать два часа, потом попросили оставить машину, в результате три дня бились, но сделали.

Видимо надо по рынку походить, поспрашивать у народа...

Я так понимаю чипы надо программировать, и вообще совпадет ли чип с GT на GS? кстати а не может быть, что после смены батареи как сбилась настройка идентификации и возможно, что нужно просто перепрограммировать ключ? Я думаю. что даже если поставить с такого же мота то в чипе есть прописка по вину, а как говорят, ключи не перепрописываются, только новый..
    Если ключи одинаковые по внешнему виду и частоте, то перепайка рабочих чипов вопрос решает.
    От мотов не ковырялся с ключами, а на авто е-серии в старые добрые времена перепаивал сам, когда сдыхал передатчик в ключе и он переставал открывать машину.
    Сейчас в е и ф серии можно прописать ключ без проблем без дилера, в г - пока невозможно.
    Про новые мото БМВ, с кейлесс - не знаю, не пробовал, не было надобности. У самого такой.
    Последний раз редактировалось Soleg; 15.09.2021 в 14:18.

Местный Аватар для Leverrier
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Когда у меня 3 года назад была история с неработающим радио-ключом, то среди прочих мне написал один спец - спец потому, что из 10 терминов в его послании я не понимал 8... Да и написал он после того, когда запасной ключ уже ехал ко мне.
    Содержательная часть была в том, что искать в чужом, но крупном городе, мне надо не специалистов по БМВ, а спеца по ключам. Он сделает не полную копию родного ключа, а усеченную (якобы час-два по времени и в пределах еврового стольника по деньгам), но заводить аппарат она "железно" будет. Если это так, то вдали от дома этот вариант - решение текущей проблемы и большой плюс: потребовалось бы в 5 раз меньше времени и денег относительно моего тупого варианта переправить не взятый с собой мастер-ключ (пластмассовый) из другой страны, причем в РФ, в которую не так просто что-то отправить (выяснилось по ходу...).
    Последний раз редактировалось Leverrier; 16.09.2021 в 09:00.
    Бойся англичан! - совет французских водителей.

Местный
    Имя
    Серега
    Мотоциклы
    Цитата Сообщение от Soleg Посмотреть сообщение
    Если ключи одинаковые по внешнему виду и частоте, то перепайка рабочих чипов вопрос решает.
    От мотов не ковырялся с ключами, а на авто е-серии в старые добрые времена перепаивал сам, когда сдыхал передатчик в ключе и он переставал открывать машину.
    Сейчас в е и ф серии можно прописать ключ без проблем без дилера, в г - пока невозможно.
    Про новые мото БМВ, с кейлесс - не знаю, не пробовал, не было надобности. У самого такой.
    ну во первых я не знаю похожи ли ключи от GS на от GT но даже если и так то ключ то конектится со своим уникальным кодом, если переставить чип с другого мота то мот так же не обнаружит этот ключ. Там на плате 1 побольше чип и 2 поменьше

ну во первых я не знаю похожи ли ключи от GS на от GT но даже если и так то ключ то конектится со своим уникальным кодом, если переставить чип с другого мота то мот так же не обнаружит этот ключ. Там на плате 1 побольше чип и 2 поменьше
    Уникальный код сидит в одном из чипов, которые надо перекинуть с вашего ключа в другой.
    Ключ на фото. Частота 434, написана в прорези, куда лезвие прячется.

Были бы в мск - перекинул бы и показал, что всё работает. Там фена для перепайки достаточно, даже станция паяльная не нужна.

У вас выбор есть .... :)

ПС скорее всего только большой чип надо перекинуть, маленький - приемопередатчик. 3-й керамический - кварц.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4395.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	736.7 Кб 
ID:	101984Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4368.JPG 
Просмотров:	25 
Размер:	1,014.2 Кб 
ID:	101980

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Leverrier Посмотреть сообщение
    Когда у меня 3 года назад была история с неработающим радио-ключом, то среди прочих мне написал один спец - спец потому, что из 10 терминов в его послании я не понимал 8... Да и написал он после того, когда запасной ключ уже ехал ко мне.
    Содержательная часть была в том, что искать в чужом, но крупном городе, мне надо не специалистов по БМВ, а спеца по ключам. Он сделает не полную копию родного ключа, а усеченную (якобы час-два по времени и в пределах еврового стольника по деньгам), но заводить аппарат она "железно" будет. Если это так, то вдали от дома этот вариант - решение текущей проблемы и большой плюс: потребовалось бы в 5 раз меньше времени и денег относительно моего тупого варианта переправить не взятый с собой мастер-ключ (пластмассовый) из другой страны, причем в РФ, в которую не так просто что-то отправить (выяснилось по ходу...).
    Если разговор про авто БМВ - написал про ключи в посте 13. Е и Ф - ключ делается без проблем полностью функциональный по запуску и ДУ. Если утеряны все ключи от авто - нужен моторный блок, чтобы вычитать информацию для изготовления ключа.
    Если чё - ничем таким не занимаюсь, просто делал к своим авто доп ключи и видел весь процесс.
    Последний раз редактировалось Soleg; 19.09.2021 в 10:28.

Местный
    Имя
    Серега
    Мотоциклы
    А вдруг проблема как раз и есть в этом большом чипе?! Представить не могу что там в самих чипах может произойти, в теории должна быть поломка на самой плате .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210919_161731.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	484.9 Кб 
ID:	101994
    Последний раз редактировалось СерегаDemon; 19.09.2021 в 16:20.

А вдруг проблема как раз и есть в этом большом чипе?! Представить не могу что там в самих чипах может произойти, в теории должна быть поломка на самой плате .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210919_161731.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	484.9 Кб 
ID:	101994
    Тогда не гадать и заказать у дилера новый.

Местный
    Имя
    Серега
    Мотоциклы
    попробую еще перед тем как отвалить 20ку

Ваши права