работа передней подвески F850GS

Анатолий F850GS

Новичок
8
0
  1. BMW F 850 GS
Здравствуйте! F850GS,новый.при движении по трассе , никаких вопросов, но при движении по городу, при скорости 65-75 км/ч, складывается впечатление что едешь по стиральной доске! что это, нормальная работа передней подвески, плохая резина или что ещё? спасибо!
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Чего-то пошли вопросы по 750-850.
Ребята накупили коников)

А по существу, вопроса...
Можно так настроить подвеску, что исправный байк будет трясти, на определённой скорости, на ровной дороге?
Тут больше на резонансную частоту похоже.
Давление, наверно датчики бы ругнулись, я надеюсь.
Может воткнулся куда и слегка обод повело? Встать на центральную, вывесить и проверить.
Хотя на трассе, наверно, тоже бы почувствовал.
В общем, разберёшься, доведи до общественности.
 

dkoles

Новичок
24
0
  1. KAWASAKI
  1. BMW F 850 GS
Можно так настроить подвеску, что исправный байк будет трясти, на определённой скорости, на ровной дороге?
Чисто теоретически, я думаю, можно.
Для этого нужно перекачать переднее колесо, а на задней подвеске выставить Дайнемик с пассажиром и при этом ехать одному налегке.
Будет очень некомфортно.
 

Анатолий F850GS

Новичок
8
0
  1. BMW F 850 GS
Чисто теоретически, я думаю, можно.
Для этого нужно перекачать переднее колесо, а на задней подвеске выставить Дайнемик с пассажиром и при этом ехать одному налегке.
Будет очень некомфортно.

Спасибо. посмотрю давление и регулировку задней подвески. я понял ручку регулировки надо откручивать и она станет мягче. попробую варианты
 

dkoles

Новичок
24
0
  1. KAWASAKI
  1. BMW F 850 GS
Спасибо. посмотрю давление и регулировку задней подвески. я понял ручку регулировки надо откручивать и она станет мягче. попробую варианты
Погодите крутить, Dynemic ESA стоит? Режим и уровень загрузки регулируется с пультов.

https://motosmotos.ru/files/bmw_f_850_gs_adventure_2020_ru.pdf
Страница 69
 
Последнее редактирование:

Анатолий F850GS

Новичок
8
0
  1. BMW F 850 GS
у меня ручные регулировки.

- - - Добавлено - - -

давление приспустил, настройку подвески проверил. поехал, ничего не изменилось. такое впечатление что мот трясут встречные потоки при на определенной скорости 65-80 кмч. но может ли так быть? 7 го отдам в сервис, будут кататься, смотреть.
 

dkoles

Новичок
24
0
  1. KAWASAKI
  1. BMW F 850 GS
у меня ручные регулировки.

- - - Добавлено - - -

давление приспустил, настройку подвески проверил. поехал, ничего не изменилось. такое впечатление что мот трясут встречные потоки при на определенной скорости 65-80 кмч. но может ли так быть? 7 го отдам в сервис, будут кататься, смотреть.

Вряд ли тут виноваты встречные потоки. Ничего такого никогда не замечал, ни на 65, ни на 165 кмч. Наоборот, передняя подвеска достаточно мягкая даже на грунтовке на этих скоростях вполне себе комфортно. Тогда предлагаю вернуться к версии о кривизне переднего обода. Вывесить переднее колесо и покрутить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Анатолий F850GS

Новичок
8
0
  1. BMW F 850 GS
по компьютеру было как для груженого с пассажиром 2.5 и 2.9. попытался сделать 2.2 и 2.5 , но немного получилось меньше

- - - Добавлено - - -

вот в том то и дело! на грунтовке и при более высоких скоростях всё нормально! диапазон 60-80

- - - Добавлено - - -



- - - Добавлено - - -

вернее сказать ,на грунтовке это не почувствуешь.
 

dkoles

Новичок
24
0
  1. KAWASAKI
  1. BMW F 850 GS
вот в том то и дело! на грунтовке и при более высоких скоростях всё нормально! диапазон 60-80
А ощущение «как на стиральной доске» - это как? Эффект шимми есть? Возвратные колебания. Ксли да, то там может быть целая палитра причин. Кривая шина/обод, балансировка, подшипник вилки, нарушение соосности перьев, демпфер, перекошенное заднее колесо, перегруженный задний кофр или неравномерная загрузка по сторонам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
по компьютеру было как для груженого с пассажиром 2.5 и 2.9.

кстати столько же ОД "надул".
сдул. разницу особо не заметил. пока езжу на средних значениях 2.4 и 2.6 (борт показывает иное чем мой манометр)
 

Анатолий F850GS

Новичок
8
0
  1. BMW F 850 GS
А ощущение «как на стиральной доске» - это как? Эффект шимми есть? Возвратные колебания. Ксли да, то там может быть целая палитра причин. Кривая шина/обод, балансировка, подшипник вилки, нарушение соосности перьев, демпфер, перекошенное заднее колесо, перегруженный задний кофр или неравномерная загрузка по сторонам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо. сегодня поездил на таком же гс. Понял что не ошибся, вибрации или скорее вертикальные колебания передней подвески есть. Хорошо что так, а то я думал, вдруг так и должно быть. Надеюсь в сервисе найдут.
 

Анатолий F850GS

Новичок
8
0
  1. BMW F 850 GS
Был в сервисе. Спросил у парней , не гоню ли я!!!? Они сказали, всё правильно, проблема есть! Скорее всего проблема в покрышке. Сделают запрос на замену по гарантии.
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Был в сервисе. Спросил у парней , не гоню ли я!!!? Они сказали, всё правильно, проблема есть! Скорее всего проблема в покрышке. Сделают запрос на замену по гарантии.

а баланс не показывает ничего?
если кривая резина \ диск это видно же когда крутится на станке...
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Вчера шёл по КАД в дождь и ветер, в Рейне, достаточно динамично, тоже показалось, что покрышку спустило, болтало как то, мот как будь-то сам тормозил. Раньше не замечал такого.
Посмотрел, давление норм.
Утром, по сухому, без проблем.
Похоже, там ещё ангел-хранитель в мозгах байка подключается, когда своих не хватает.

Может бюргеры, при подключенном Connected ещё и погодные ограничения в режим подкачивают? )
Теоретически, просто реализуется.
 
Последнее редактирование: