Работа сцепления на BMW F750GS

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Нету.
От ТО до ТО не подливаю.

Тоже нету :biggrin:

в общем сегодня раз 10 проверил уровень.
в итоге на центральной прогрел до 90, Карлосон, постоял минут 5 - измеряю - точно такой же как был 4 тыщи назад до поездки на Кавказ.
видимо толи пол кривой (а он кривой, уклон есть) толи еще чего не знаю.
но совет всем измерять по несколько раз на разных площадках + после разных режимов.
имхо лучше всего после поездки хорошей, поставив СРАЗУ на центральную подножку.
измерял так в поездке - был уровень четкий без изменений.

по сцеплению, после того как сделал свободных ход БОЛЬШЕ, проблема мне кажется ушла (а была ли?).
изначально трос был натянут почти без свободного, ОД отрегулировал.

В общем, всем спасибо за участие в теме.

если будут новости какие отпишусь =)
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Тоже нету :biggrin:

в общем сегодня раз 10 проверил уровень.
в итоге на центральной прогрел до 90, Карлосон, постоял минут 5 - измеряю - точно такой же как был 4 тыщи назад до поездки на Кавказ.
видимо толи пол кривой (а он кривой, уклон есть) толи еще чего не знаю.
но совет всем измерять по несколько раз на разных площадках + после разных режимов.
имхо лучше всего после поездки хорошей, поставив СРАЗУ на центральную подножку.
измерял так в поездке - был уровень четкий без изменений.

по сцеплению, после того как сделал свободных ход БОЛЬШЕ, проблема мне кажется ушла (а была ли?).
изначально трос был натянут почти без свободного, ОД отрегулировал.

В общем, всем спасибо за участие в теме.

если будут новости какие отпишусь =)

Только зачем всё время проверять уровень масла, если он никуда не уходит? У меня до капиталки вообще масло не жрал, как ни старайся. Если только в красной зоне постоянно крутить, могло немного улететь, но даже доливать до замены не приходилось
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Только зачем всё время проверять уровень масла, если он никуда не уходит? У меня до капиталки вообще масло не жрал, как ни старайся. Если только в красной зоне постоянно крутить, могло немного улететь, но даже доливать до замены не приходилось

предположительно на ТО-0 (1000 км) ОД налил мало масла (заметил спустя 3 тысячи км, каюсь, после ТО масло не проверял...).
Обнаружив это, конечно режим паника "где масло"?
После этого стал чаще проверять (раз в 500 км).
За 4 тысячи не ушло. Сегодня наконец то проверил нормально - все четко. Перед этим измерял в Ростове после трассы - так же все ок было.

ПС а на каком пробеге вы делали капиталку на своем 800? причина ее?
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
предположительно на ТО-0 (1000 км) ОД налил мало масла (заметил спустя 3 тысячи км, каюсь, после ТО масло не проверял...).
Обнаружив это, конечно режим паника "где масло"?
После этого стал чаще проверять (раз в 500 км).
За 4 тысячи не ушло. Сегодня наконец то проверил нормально - все четко. Перед этим измерял в Ростове после трассы - так же все ок было.

ПС а на каком пробеге вы делали капиталку на своем 800? причина ее?

У меня маслонасос заклинил, разлетелась его пластиковая шестерня, и коленвал немного прихватило от масляного голодания. На первой капиталке всё проверили, грешили на отколовшийся кусочек пластика успокоителя цепи ГРМ, что типа он в шестерню попал на ходу (может, так и было, отчасти). Но оказалось, уже на второй капиталке, через 10ткм, что это вал маслонасоса был с искривлением, и его клинило на высоких оборотах, сам по себе. Пробег первого клина был на 57К, второго где-то на 67-68, если правильно помню.
Но это вам не грозит, у вас другой мотор
 
Последнее редактирование: