Торможение двигателем

bob4fun

Новичок
8
0
ЯНАО
Приветствую !
Подскажите, в моте есть опция 018B (Торможение двигателем) - уж больно она мне не нравится, мот дерганный, можно ли её как-то отключить или надо кодировать мот без этой опции ?
Есть ли у кого то опыт с кодированием данного агрегата ? Подскажите верный путь пожалуйста.

От блин ))) Мот F900R )))

С уважением Андрей.
 
Последнее редактирование:

kostya_ns

Активный участник
431
11
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Приветствую !
Подскажите, в моте есть опция 018B (Торможение двигателем) - уж больно она мне не нравится, мот дерганный, можно ли её как-то отключить или надо кодировать мот без этой опции ?
Есть ли у кого то опыт с кодированием данного агрегата ? Подскажите верный путь пожалуйста.

С уважением Андрей.

В Яве?) точно нет!
 
Можно в режиме динамик про поколдовать с настройкой ьорможения двигателем. Мне нравится роад, его и поставил. От дерганнлсти помогает настройка отклика как в динамике. Так и выставил, стало лучше. Дало больше, чем перепрошивка на 95 бензин, имхоо
 

bob4fun

Новичок
8
0
ЯНАО
Можно в режиме динамик про поколдовать с настройкой ьорможения двигателем. Мне нравится роад, его и поставил. От дерганнлсти помогает настройка отклика как в динамике. Так и выставил, стало лучше. Дало больше, чем перепрошивка на 95 бензин, имхоо

Можно подробнее ? Настраиваешь Динамик Про как динамик ?
 
Смотри, я сделал в динамипро режим двигателя динамик, режим торможения роад и абс роад. Результать бодрее едет и хорошо тормозит двигателем и вообще. Если торможение и антизанос-не приоритет:включаешь режим динамик и не паришься. Но я по дождю как то опасаюсь)))
 

bob4fun

Новичок
8
0
ЯНАО
Смотри, я сделал в динамипро режим двигателя динамик, режим торможения роад и абс роад. Результать бодрее едет и хорошо тормозит двигателем и вообще. Если торможение и антизанос-не приоритет:включаешь режим динамик и не паришься. Но я по дождю как то опасаюсь)))

Я так делал... дергается хуже чем в режиме RAIN с такими настройками. В СпортЭрках на сколько я знаю вообще в Эм пакете можно полностью отключить торможение двигателем.
Я на своём даже в рэйне не могу ехать медленно (дергает жудко на закрытом газу), газ слишком чувствительный при открытии... приходится сцэпой играться... а в горку ехать медленно это еще та жэсть (((
 

volvul

Участник
176
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
не могу ехать медленно (дергает жудко на закрытом газу), газ слишком чувствительный при открытии... приходится сцэпой играться... а в горку ехать медленно это еще та жэсть (((
Задний тормоз?
 
Ну, не знаю. Я все перепробовал, считаю, чем меньше задушен движок, тем меньше дергается на закрытом газе. По-моему, в рейне должен дергать макстмально. Но я уже 1500км как отключил подготовку под 92 , может, это помогает....
 

mikle49

Завсегдатай
Вообще-то опция 018B (Торможение двигателем), заключается в том, что исключается проскальзывание заднего колеса при торможении двигателем в условиях слабого сцепления колеса с дорогой. Принцип как у АБС только в данном случае на колесо подается необходимый крутящий момент.
И отношения к дерганью эта опция никакого имеет не может.
 
Здесь проблема в дерганье мотоцикла на холостых оборотах. И речь о том, как оно проявляется при торможении двигателем(хреново, если что, такое себе оСЧуЧение). Я , кроме переборов настроек ,доступного решения не вижу. Ну может бмв программу управления двигателем подредактирует, но это не скоро будет.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Хм... это что за опция такая??...*** Ok, погуглил, на гусе ее нет... А то как в анекдоте про нового русского... :)
 
Последнее редактирование:

bob4fun

Новичок
8
0
ЯНАО
Задний тормоз?

Не помогает.. что задний-что передний, а в основном без него - дергает

- - - Добавлено - - -

Вообще-то опция 018B (Торможение двигателем), заключается в том, что исключается проскальзывание заднего колеса при торможении двигателем в условиях слабого сцепления колеса с дорогой. Принцип как у АБС только в данном случае на колесо подается необходимый крутящий момент.
И отношения к дерганью эта опция никакого имеет не может.

Я в курсе, вот поэтому и сделал для себя заключение, что дергаться может поэтому.

- - - Добавлено - - -

Ну, не знаю. Я все перепробовал, считаю, чем меньше задушен движок, тем меньше дергается на закрытом газе. По-моему, в рейне должен дергать макстмально. Но я уже 1500км как отключил подготовку под 92 , может, это помогает....

А как отключал ? кодировали ?
 

bob4fun

Новичок
8
0
ЯНАО
Убрал сегодня опцию 0639 (подготовка под 92й бенз), а заодно обновил прошивку... реально мот поехал по другому, из ощущений, меньше клюет при сбросе газа на средних и высоких оборотах и не так сильно тормозит мотором на закрытом газу, двигатель работает мягче что ли (пока до конца не понял), раньше крутить до 7—8 тысяч было жалко мотор он прям чуть ли ни звенел. Через пару дней когда адаптация встанет на место будет яснее. Но уже сейчас понятно, что ехать стало приятнее )))