Кто какой льет бензин?

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Всем доброго времени суток!


На форуме уже есть такая тема, но там разговор идет за больших гусей.
Я в свой G650GS по не помню уже чьей рекомендации лью 95ый бензин выше, т.е. следующий после указанного на лючке.

Собственно вопрос, кто какой бенз льет в свои одностволки?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
2200 км на лукойле и БП 95-й бензин свечи не керпичного цвета, а нормального сероватого оттенка.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
95-й. В свое время лил 98-й в R1200RT. Работал движок просто замечательно - ровно и без вибраций, но свечи умерли на 18-ой тысяче(((
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
100

PXL_120222_822.jpg
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

очень крутая статья про бензин (в том числе и для Nemo с его 100-м :) ), в которой в частности развенчиваются некоторые привычные нам обывательские рассуждения про качество бензина

must read!
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
залился сегодня на BP на Рублёвке 98-м по обыкновению - движок затроил
вернулся, слили бензин с помощью специально обученного таджика с трубочкой и канистрой, залил другой - пофиг
видимо свечки умерли :(
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Лью 95. Никаких Лукойлов БиПи и прочих брендованных заправок, а также откровенно колхозных.
На 98-м мне реально не нравится, как мот едет.
Дерганый какой-то становится.
Из заправок ТрансАЗС, ТНК, Газпромнефть.
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Лью 95. Никаких Лукойлов БиПи и прочих брендованных заправок, а также откровенно колхозных.
На 98-м мне реально не нравится, как мот едет.
Дерганый какой-то становится.
Из заправок ТрансАЗС, ТНК, Газпромнефть.

Газпромнефть , ТНК - первый раз слышу
 
Последнее редактирование:

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Всем доброго дня! Хочу изложить свое мнение по бензину на Шеле. Мнение основано на качестве работы двигателя и поведении на ходу моего мота! Итак в сравнении бензин 95-й, V-power, V-power racing. 95-й даже без оборудования не дотягивает до 95-го. Мот не то чтобы тупил, но вот не едет как хотелось бы. V-power racing (он же чистый (без присадок) 98-й, как утверждают работники АЗС). Хрена лысого! Ездил я на чистом 98-ом. Не так двигатель БМВ должен на нем работать. Есть там присадки! И их дофига! Мот на нем конечно прет! Но ведет себя как дурак! Весь какой то громкий, дерганый и дерзкий! В принципе, если разок погонять, то можно и залить. Понравился мне V-power, хоть он и с присадкой, зато там её количество в норме. Двигатель работает мягко, в разгон набирает хорошо, без подрыва и дергатни. Ну и когда резко хочешь ускориться, двигатель не издает истошного треска, а как положено принимает на себя всю нагрузку и выдает весь свой потенциал. Обращу внимание! Не судите строго! Так как это мои ощущения и понимание работы двигателя (первое образование автомеханик, если что. и стаж имеется) на моем мотоцикле. Допускаю даже, что другой такой же мот может любить другой бензин, так же как и его хозяин.
 

Supermotox

Участник
53
0
Moscow
  1. BMW R 1150 R
  1. BMW R 1100 GS
Ну вот хз что за шелл такой.

В красногорске бензин агонь, что мопед, что тачанка - вваливают.

СМР450 102м заливаю.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
В машину 92-й, в моц 95-й.
Один раз на Кутузе BP ночью влил 95, троило и не заводилось, пока всё не промыли.

тоже один раз залился на BP на Рублёвке 98-ым, движок затроил, вернулся, матерился-ругался, бензин сливал с помощью специального приспособления таджик+трубка+канистра, а в итоге оказалось что просто две свечных катушки зажигания сгорели, время их пришло, а бензин был не при чём ...
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
тоже один раз залился на BP на Рублёвке 98-ым, движок затроил, вернулся, матерился-ругался, бензин сливал с помощью специального приспособления таджик+трубка+канистра, а в итоге оказалось что просто две свечных катушки зажигания сгорели, время их пришло, а бензин был не при чём ...

Бак был почти пустой, залил полный и долго заводил 230 кг с толкача),обратно на заправку не вернулся два часа ночи было, да и чеки раньше выкидывал.
Поехал к ребятам через чих пых и вместе продували чистили карбы и т.п.,свечи не менял точно помню).
Может конечно случайность но именно от этой заправки отрезало на долгие годы).
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Ни для кого не секрет, что недобросовестные АЗС льют бадягу с вечера пятницы до воскресенья, т. к. Контролирующие органы на выходные уходят. Вот я однажды в субботу утром залил в авто до полного. На 1-ой передаче на полный газ машина не ехала. АЗС на въезде в Жулебино с левой стороны. Вообще знающие люди не рекомендуют в выходные заправляться. Реальный левак льют.....
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Ни для кого не секрет, что недобросовестные АЗС льют бадягу с вечера пятницы до воскресенья, т. к. Контролирующие органы на выходные уходят. Вот я однажды в субботу утром залил в авто до полного. На 1-ой передаче на полный газ машина не ехала. АЗС на въезде в Жулебино с левой стороны. Вообще знающие люди не рекомендуют в выходные заправляться. Реальный левак льют.....

крупные сетевые заправки в Москве так не хулиганят, не выгодно
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пока ездил только на машине, на фразы о плохом бензине или соляре не обращал внимания. Был только один случай у кубаноидов с херовой солярой. Но там мне умудрились в микроавтобус залить на 4 литра больше соляры чем размер бака по паспорту.

Гусик F650GS жрал все. Единственное отличие - австрийский бензин он очень уважал и даже начинал ехать 160 км/ч.
Гусь 1200 по Москве отказывается ездить на обычном 95 бензине с ВР. Даже много уважаемый Сергей Моторрадович Ильменский признает катастрофическое падение мощности. 98 бензин не дает ровным счетом ничего.
Езжу на 95 с Роснефти. В дальнобое особо неповыпендриваешься, но стараюсь останавливаться на Роснефте.

У жены машина не едет на 95 с заправки Трасса.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Мой Субару Форестер жрет любой бензин.