ремкомплект переднего тормозного суппорта R1200R 2007

Nik0las

Новичок
14
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. HONDA
Добрый день!
Подскажите артикул ремкомплекта для переднего тормозного суппорта R1200R 2007г.в. По каталогам продается только с поршнями по конской цене(. Спасибо.
P.S.: Может кто подскажет, течи тормозной жидкости нет, но постоянно "завоздушиваются" передние тормоза(, куда копать?
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
проверь сами прокачки, было такое как то раз, конус на корпусе суппорта посмотри повнимательней, рк подбери по размеру поршня
 

Nik0las

Новичок
14
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. HONDA
проверь сами прокачки, было такое как то раз, конус на корпусе суппорта посмотри повнимательней, рк подбери по размеру поршня

так себе совет, совать в тормозные суппорта резинки купленные на развале;(...а если они разбухнут от тормозной жидкости?
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
а в каком месте вы увидели что я предлагал поставить резинки с развала? читайте внимательно мой пост.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Может кто подскажет, течи тормозной жидкости нет, но постоянно "завоздушиваются" передние тормоза(, куда копать?

А почему такое внимание к суппортам, по логике, физике процесса и здравому смыслу они могут только течь, потому что на них всегда давление со знаком плюс. (Сомневающиеся могут это проверить отвернув штуцер прокачки, в любом случае из него будет течь, а не засасывать.).
Поэтому надо искать в том месте где создается давление и забирается тормозная жидкость, а это ручка тормоза и АБС. (Например, для начала проверить уровень жидкости).

PS
1. Пожалуй, можно смоделировать образование пузырьков газа в тормозном цилиндре, но для этого его нужно перегреть до закипания жидкости.
2. А если, всё же, рассматривать тот вариант, что в цилиндре есть отверстие, то через него в первую очередь будет вытекать жидкость, при нажатие на тормоз там большое давление.
 

Nik0las

Новичок
14
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. HONDA
а в каком месте вы увидели что я предлагал поставить резинки с развала? читайте внимательно мой пост.
...тогда подскажи где можно(место, пароли, явки и т.д.) подобрать РК по размеру поршня?
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
...тогда подскажи где можно(место, пароли, явки и т.д.) подобрать РК по размеру поршня?

можно в любом крупном магазине который занимается запчастями на мотоциклы, типо мистер мото, можно просто найти в интернете, когда мне надо было, я находил


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Nik0las

Новичок
14
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. HONDA
А почему такое внимание к суппортам, по логике, физике процесса и здравому смыслу они могут только течь, потому что на них всегда давление со знаком плюс. (Сомневающиеся могут это проверить отвернув штуцер прокачки, в любом случае из него будет течь, а не засасывать.).
Поэтому надо искать в том месте где создается давление и забирается тормозная жидкость, а это ручка тормоза и АБС. (Например, для начала проверить уровень жидкости).

PS
1. Пожалуй, можно смоделировать образование пузырьков газа в тормозном цилиндре, но для этого его нужно перегреть до закипания жидкости.
2. А если, всё же, рассматривать тот вариант, что в цилиндре есть отверстие, то через него в первую очередь будет вытекать жидкость, при нажатие на тормоз там большое давление.

...просто залез в расширительный бачок поменять тормозную жидкость, а там отложения очень похожие на воск(((...много отложений(((...поэтому хотел совместить поиски утечки с промывкой и заменой резинок в суппортах.
 

mikle49

Завсегдатай
...просто залез в расширительный бачок поменять тормозную жидкость, а там отложения очень похожие на воск(((...много отложений(((...поэтому хотел совместить поиски утечки с промывкой и заменой резинок в суппортах.

Понятно. Видимо не делали регламентную замену тормозной жидкости.
ИХМО. По поводу резинок, если нет задиров и видимого износа цилиндров, то резинки должны быть в норме. Лучше эту энергию потратить на создание промывочной станции с циркуляционным насосом, чтобы основательно промыть систему, особенно блок АБС, от образовавшихся отложений.