R1150R глохнет

micom8

Новичок
12
0
Полтава
  1. BMW R 1150 R
Здравствуйте!
Может кто натолкнет на мысль, что делать. Недавно R1150R заглох на ходу после 5 минут езды. Заводился потом, но под нагрузкой, как только полностью отпускаю сцепление, сразу глохнет. Доехал до гаража на полувыжатом сцеплении на 1-й, благо уехал не далеко, но все равно часто глох. Начитался форумов, заменил провода на датчик холла, не помогло. Заменил бензонасос, топливный фильтр, свечи. То же самое. Отъехал от гаража, минут 5 поездил кругами рядом, опять заглох. Симптомы те же, глохнет под нагрузкой, на частично выжатом сцеплении можно ехать на 1-й. На нейтралке может стоять заведенным долго. Куда смотреть? Благодарен за любую наводку.
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
я после аналогичной пробежки по граблям заменил не провода датчиков положения коленвала (датчиков Холла) а сами эти датчики - и старая железяка полетела на зависть новым.
Датчики - от таза 2109, один в один, собственно во всей мировой автоиндустрии их по сути два вида - щелевые и "торцевые" как на АБС. По спецификации самого ханивелла ищем аналоги - и тазовые среди них. Ну еще 4 заклепки понадобятся и маркер чтоб точно приклепать их на пластину (обводим как сидели старые и на их место клеим а затем клепаем новые). И саму пластину потом покрутить как зажигание на днОпре :)
Эстеты могут позволить себе вместо датчиков от таза - ВАГиновские датчики (датчик распредвала пассат В5 например), они в 7 раз дороже и красивые :)
Однако, частично выжатое сцепление в анамнезе также наталкивает на мысль что отъехал концевик собственно рычага сцепления или подножки.
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Я в свое время наелся с датчиками Холла и в итоге заменил всю деталь в сборе на новую, стоила в 2019 не слишком дорого, что-то около 8500р. Сейчас для интереса посмотрел цену на ЗЗАП - 18000! Если что артикул Бош 232101093, это с прямоугольным разъемом. Если у тебя плоский 6-полюсный разъем, то артикул Бош 232101022.
Лично у меня нет уверенности, что проблема в датчике Холла, но я так себе специалист. Обязательно отпишись по решению проблемы! И удачи)
 

micom8

Новичок
12
0
Полтава
  1. BMW R 1150 R
Я в свое время наелся с датчиками Холла и в итоге заменил всю деталь в сборе на новую, стоила в 2019 не слишком дорого, что-то около 8500р. Сейчас для интереса посмотрел цену на ЗЗАП - 18000! Если что артикул Бош 232101093, это с прямоугольным разъемом. Если у тебя плоский 6-полюсный разъем, то артикул Бош 232101022.
Лично у меня нет уверенности, что проблема в датчике Холла, но я так себе специалист. Обязательно отпишись по решению проблемы! И удачи)

Спасибо! Будет запасным вариантом. Пока купил вазовские датчики, как советовал 361 C.I. Попробую заменить, по результатам обязательно отпишусь, наверное, в субботу.
[/ATTACH]
 

micom8

Новичок
12
0
Полтава
  1. BMW R 1150 R
Здравстуйте. Увы, замена датчиков холла не помогла. Завёл, оставил на нейтралке, мот работал минут 8-10 и заглох. Похоже на то, что глохнет, когда прогревается. Потом заводится, но через минуту или около того глохнет сам. Ещё, сразу же глохнет, когда обороты накручиваю до 3000. После нескольких минут экспериментов, обороты хх выросли с 1100 до 1500, не очень стабильных.
Есть ещё идеи?
 
Последнее редактирование:

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
может датчик кислорода дурит? попробуйте для исключения его показаний снять разъем с лямда-зонда, он в нейтрализаторе под мотором, мотик заведется в ошибке, но заведется. Больше в ойлхеде ничего от прогрева не изменяет показания.

- - - Updated - - -

кстати, а свечей две или четыре? подыхающие катушки тоже могут от нагрева дурить
 

micom8

Новичок
12
0
Полтава
  1. BMW R 1150 R
может датчик кислорода дурит? попробуйте для исключения его показаний снять разъем с лямда-зонда, он в нейтрализаторе под мотором, мотик заведется в ошибке, но заведется. Больше в ойлхеде ничего от прогрева не изменяет показания.

- - - Updated - - -

кстати, а свечей две или четыре? подыхающие катушки тоже могут от нагрева дурить

Проверил. И не датчик кислорода.
Свечей две. Печаль (((
Хотя, ещё останется регулятор давления топлива
 
Последнее редактирование:

micom8

Новичок
12
0
Полтава
  1. BMW R 1150 R
Как вариант, датчик температуры ОЖ.
Крайне маловероятно. Ойлхед.

- - - Добавлено - - -

И снова здравствуйте, коллеги!
Сегодня решил измерить давление топлива в системе. Через тройник и дополнительные шланги прикрутил манометр в подающую магистраль, та которая от бензонасоса.Вот как-то так:
IMG_20210824_123100.jpg

- - - Добавлено - - -

И обнаружилось, что при включении питания, насос пару секунд качает до 3 атм., а после заводки двигателя, давление почти 0.
Видео залил на ютубчик, чтоб как-то показать.
Так вот вопрос: должно ли давление держаться на 3-х атм.? Вроде, как логично, что давление должно падать, так топливо сгорает. Тут я просто не знаю. Что скажете?
Собственно видосик на 15 сек:
https://youtu.be/Kv1D7iGmHMY

- - - Добавлено - - -

Но такая проверка указана в мануале. Что должно быть? И куда лезть дальше? Напомню, топливный насос, фильтры поменял в самом начале.
 
Последнее редактирование:

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Если по аналогии с авто, то там давление меряют на топливной рампе, а не в подающей магистрали.
Оно там хоть как то стабилизировано, иначе комп не рассчитает время открытия форсунок.
А вообще с обраткой в баке всё нормально?
 

micom8

Новичок
12
0
Полтава
  1. BMW R 1150 R
Если по аналогии с авто, то там давление меряют на топливной рампе, а не в подающей магистрали.
Оно там хоть как то стабилизировано, иначе комп не рассчитает время открытия форсунок.
А вообще с обраткой в баке всё нормально?
Не уверен в клапане-регуляторе давления. Остальное - просто шланг и трубка.
Возможно, в самом деле регулятор давления.
Из мануала:
Screenshot_2021-08-24-14-03-34-291_com.google.android.apps.docs.jpg

- - - Добавлено - - -

Если так, херово. Пол мота разбирать, и быстро не купить.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Крайне маловероятно. Ойлхед......

Согласен, не глянул какой мотор. :)

Крайне маловероятно. Ойлхед.

- - - Добавлено - - -

И снова здравствуйте, коллеги!
Сегодня решил измерить давление топлива в системе. Через тройник и дополнительные шланги прикрутил манометр в подающую магистраль, та которая от бензонасоса.Вот как-то так:


И обнаружилось, что при включении питания, насос пару секунд качает до 3 атм., а после заводки двигателя, давление почти 0.
Видео залил на ютубчик, чтоб как-то показать.
Так вот вопрос: должно ли давление держаться на 3-х атм.? Вроде, как логично, что давление должно падать, так топливо сгорает. Тут я просто не знаю. Что скажете?
Собственно видосик на 15 сек:

Но такая проверка указана в мануале. Что должно быть? И куда лезть дальше? Напомню, топливный насос, фильтры поменял в самом начале.

Не должно оно падать на инжекторном моторе. Насос дает давление для распыла и производительность для кол-ва топлива. Но да, правильно указали - измерять надо на рампе. Чего-то не то у вас. Может и насос, а не регулятор.
 
Последнее редактирование:

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Не уверен в клапане-регуляторе давления. Остальное - просто шланг и трубка.
Возможно, в самом деле регулятор давления.
Из мануала:
Посмотреть вложение 101766

- - - Добавлено - - -

Если так, херово. Пол мота разбирать, и быстро не купить.
Регуляторов давления как грязи на разборках.
 

micom8

Новичок
12
0
Полтава
  1. BMW R 1150 R
Регуляторов давления как грязи на разборках.
К сожалению, не в нашем селе :dash2:

- - - Добавлено - - -

Согласен, не глянул какой мотор. :)



Не должно оно падать на инжекторном моторе. Насос дает давление для распыла и производительность для кол-ва топлива. Но да, правильно указали - измерять надо на рампе. Чего-то не то у вас. Может и насос, а не регулятор.

Вполне может быть. Возможно, мне стоит еще раз заменить насос. Замерить его производительность при давлении 3 бара та еще задача.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
К сожалению, не в нашем селе :dash2:

- - - Добавлено - - -



Вполне может быть. Возможно, мне стоит еще раз заменить насос. Замерить его производительность при давлении 3 бара та еще задача.
Авитодоставка
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
есть предположение что этот регулятор такой-же как на бмв е36, только без "хоботка". Попробуйте снять и пройтись по авторынку на предмет похожего. Все они расчитаны на 3кг у гражданской автотехники. Главное чтобы по посадочным местам подошел. Для проверки - сойдет. И вроде у бензиновых реношек и соответственно, тазов с моторами по их мотивам - такой же.
 

micom8

Новичок
12
0
Полтава
  1. BMW R 1150 R
есть предположение что этот регулятор такой-же как на бмв е36, только без "хоботка". Попробуйте снять и пройтись по авторынку на предмет похожего. Все они расчитаны на 3кг у гражданской автотехники. Главное чтобы по посадочным местам подошел. Для проверки - сойдет. И вроде у бензиновых реношек и соответственно, тазов с моторами по их мотивам - такой же.

Спасибо! Попробую.