Тюнинг на 1600GTL

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Согласен про мощу. Последняя заруба с легкой пассажиркой у меня и пустым Хонда СБр 600 показала что в режиме РОУД Гт едет одинаково( ну, может после 200, сибир немного и выиграет, но не сильно!). Если бы был динамик, то скорее всего сибир бул бы неприятно удивлен.

Зачем же себя так мучать? Ездить в режиме Роад?
 

aramais

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
Зачем же себя так мучать? Ездить в режиме Роад?

Как писал ранее- мне нравится имитация дизеля и мягкость в роуде. В динамике езжу только когда уж прямо вообще за кем-то быстрым держишься и едешь активно
 

SOLRUS

Новичок
25
0
USA
  1. BMW K 1600 GTL
- Я поробовал сидения Контур - http://kontourseat.com/id3.html, мне понравилось намного больше чем Корбин или другии опции, из за того что не парит 5-ю точку , и форма сидения как в тракторе, уставаемость от сидения минимальная. Правда обогрев сидения не так заметен как на родном или корбиновском. Но зимой я не езжу.

- Очень так же доволен всей линейкой ветрозащиты от Aeroflow http://www.aeroflowscreens.com/K1600GT_GTL/K1600GT _GTL_Products.htm

особенно, основным ветровым стеклом, из за небольшой дуги , совсем отсутствует баффинг и смотрю над стеклом при 120-140 кмч с открытым забралом шлема

- хайвейные подножки от http://www.iliumworks.com, мне совсем бесполезными показались.

- зато удлинение подножек, даже очень , при росте 186 см. от этой компании https://www.suburban-machinery.com/K1600GTL.html

- увеличение поверхности подножки , тоже дельный апдейт

- и еще я вставил чип позволяющий выбирать режимы мигания фары зад. тормоза, поставил опцию длинный и переходящий в быстрое мигание фары , без стробирования света, у нас строго с этим, чтобы не вызвать эпилепсию у людей склонных , едущих за тобой и только полиции и скорой разрешается такая модификация.

GT L Hybrid.jpg DL16_2849A.JPG DSC_0266.jpg
 
Последнее редактирование:

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Руслан привет! Ты побольше технических решений используемых у Вас, выкладывай здесь. Наиболее интересные будем внедрять


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

SOLRUS

Новичок
25
0
USA
  1. BMW K 1600 GTL
Руслан привет! Ты побольше технических решений используемых у Вас, выкладывай здесь. Наиболее интересные будем внедрять


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Да конечно, пока самым лучшим апгрейдом считаю лобовое от Аэрофлоу в стравнени и откликам и аэродинамики с CalSci и VStream (http://www.nationalcycle.com/z2463.html), не знаю и непробовал от Вундера, но оно слишком большое как по моему вкусу

сделаю пару фоток своего , для наглядности
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Да конечно, пока самым лучшим апгрейдом считаю лобовое от Аэрофлоу в стравнени и откликам и аэродинамики с CalSci и VStream (http://www.nationalcycle.com/z2463.html), не знаю и непробовал от Вундера, но оно слишком большое как по моему вкусу

сделаю пару фоток своего , для наглядности
Про сидуху контор тоже читал крутые отзывы, но она как я понял только для теплого климата, ибо продувается ощутимо.
 

SOLRUS

Новичок
25
0
USA
  1. BMW K 1600 GTL
Частично соглашусь про Контур, может зимой будет холодно, но я только весна-лето-осень езжу. Не греется , не парит, и хоть обогреватель не жжет но приятно греет. И удобное. Но судя по откликам Рассел сидения, самые то для длинных переездов, как мужик пишет проходит под 1500 миль = 2400 км за поездку и все норм, похожи на диваны, но видно и комфорные от этого .


Я вот только что жалею что нету спинки у моего Контура, травма спины дает знать если совсем не соблюдать гигену езды и не разминаться до- во время - и после.

http://www.k1600forum.com/forum/bmw...ns/65777-russell-day-long-seat-exclusive.html

https://day-long.com/gallery/bmw/

http://4.bp.blogspot.com/-LUDf2ft1y...pFM7ja7VjI/s1600/k1600gtl_pics_for_blog+3.jpg

RDL1.JPG k1600gtl_pics_for_blog 3.jpg
 

mr.aver

Участник
155
0
  1. BMW K 1600 GTL
Добрый вечер, еще рекомендую заглушки, треугольные возле голени, в теплую погоду очень жарит в ноги. По поводу "музыки как у Альфа" можете раскрыть тему, штатная реально слабовата, а у нас в Кишиневе умельцев совсем мало толком и не подскажет никто

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Сообщение от rubaga
Интересно узнать мнение владельцев.

Прокатился до Киева на GTL. Очень понравился мотик. Из того, что заботит это 2 темы - ветрозащита - стекло могло бы быть и получше и разгруз передка. Но готов с этим жить за все остальные плюсы. Еще одна неприятная прикольность это то, что в дождь и на мокрой дороге закидывает водой задники ног. Думаю, что через отверстия в районе заднего амортизатора. Вундер предлагает накладки в это место. Буду ставить.

Мотик буду тюнинговать. В планах - дуги от Вундера, стекло от Вундера, глушители от Акроповича, музыка как у Альфа. Родная музыка не нравится. Хотя света и достаточно, на дуги поставлю доп фары. Поставлю гриль от Вундера на задний багажник. На случай сумки. Если еще что придумаю то отпишу.

Может у кого еще будут идеи?
Добрый вечер, еще рекомендую заглушки, треугольные возле голени, в теплую погоду очень жарит в ноги. По поводу "музыки как у Альфа" можете раскрыть тему, штатная реально слабовата, а у нас в Кишиневе умельцев совсем мало толком и не подскажет никто

Здравствуйте подскажите пожалуйста,что за заглушки треугольные и где их прикупить можно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Не знаю, является ли это тюнингом, но я заменил штатные тормозные диски на Галфер и колодки тоже (синтеред). Так же заменил охлаждающую жидкость класса G11, что льет дилер, на класс G12 от Мотюля (Фактори лайн), что решило все вопросы с перегревами в пробках даже с грязным радиатором. Предварительно промыл радиатор химией от того же Мотюля, правда он чистый был. Также залил тормозную жидкость Мотюль RBF600 и залил дисульфид молибдена от Ликви Молли в масло. Совокупный эффект на текущий момент сильно радует, двигатель работает тише, перегрев в пробках отсутствует, максимум 7 делений. Тормозит отлично, тормоза не перегреваются даже с высоких скоростей. Для тех, кто ездит агрессивно, рекомендую проделать те же процедуры
 

mr.aver

Участник
155
0
  1. BMW K 1600 GTL
Комрады, добрый день.
Кто нибудь ставил защиту фары от aeroflow или затягивал фару бронепленкой?

Добрый! Я затягивал броней. От камня может и не спасет,а вот от пескоструйки точно[emoji1312]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

mr.aver

Участник
155
0
  1. BMW K 1600 GTL
Может я что то не понимаю, но почему не ездить с одним центральным, он как раз для рабочих поездок, туда можно убрать шлем и куртку и идти на встречу а приличном виде. Да и Пассажирке удобно!
Минусы, вид с ним конечно не спортивный, аэродинамика на 150+ начинает влиять на комфорт, ну пожалуй и все.....


PS
И еще раз насчет внешнего вида, выглядит всяко лучше чем с одним боковым.:smile:

+100500


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SOLRUS

Новичок
25
0
USA
  1. BMW K 1600 GTL
Добрый! Я затягивал броней. От камня может и не спасет,а вот от пескоструйки точно[emoji1312]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
У меня стоит от Аэрофлот, тьфу автокорретор чертов, от аэрофлоу , камни у нас летят часто, потому что в моем штате не используют соль зимой, а только мелкий щебень, весной все летает, и стекла особенно в машине, если тянуться за фурой часто повреждаются, поэтому пленка даже не обговаривалась, сразу поставил пластик от аэрофлоу и у них же взял ветровое стекло, самое лучше в качестве уменьшения давления в затылок и обзора , хотя пластик не самый может дорогостоящий.

Sent from my XT1585 using Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Наконец-то нашлось время сделать краткий ОтчОт об установке сидушки от Сергей26 :cool:
Все встало исключительно-офигительно, включая проводку обогрева и личинку замка. Выглядит - шикарно!
После двух дней коротких поездок, попа пока не врубилась в своё счастье, но всё у Неё ещё впереди ))
Сижу теперь явно выше, что не может не радовать при моих 182 см.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Серёге спасибо за подгон!
Продолжаем тюниться..
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Наконец-то нашлось время сделать краткий ОтчОт об установке сидушки от Сергей26 :cool:
Все встало исключительно-офигительно, включая проводку обогрева и личинку замка. Выглядит - шикарно!
После двух дней коротких поездок, попа пока не врубилась в своё счастье, но всё у Неё ещё впереди ))
Сижу теперь явно выше, что не может не радовать при моих 182 см.

Посмотреть вложение 66699

Посмотреть вложение 66700

Посмотреть вложение 66701

Серёге спасибо за подгон!
Продолжаем тюниться..
У меня прошлой РТ-хе саржент стоял, на дальняк прямо кайф!!! Ты их только с воском не мой, будет скользко очень)))

Отправил с RT
 

Dmion

Завсегдатай
Наконец-то нашлось время сделать краткий ОтчОт об установке сидушки от Сергей26 :cool:
Все встало исключительно-офигительно, включая проводку обогрева и личинку замка. Выглядит - шикарно!
После двух дней коротких поездок, попа пока не врубилась в своё счастье, но всё у Неё ещё впереди ))
Сижу теперь явно выше, что не может не радовать при моих 182 см.

Посмотреть вложение 66699

Посмотреть вложение 66700

Посмотреть вложение 66701

Серёге спасибо за подгон!
Продолжаем тюниться..
Прям как у меня сидухи. Каайф!!!