Тюнинг на 1600GTL

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
По хорошему поворотники нужны не в боковые кофры, а в топ-кейс (бегущая строка), но такое мне не встречалось :(
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
По хорошему поворотники нужны не в боковые кофры, а в топ-кейс (бегущая строка), но такое мне не встречалось :(
народ ставит Skene вместо штатного
Screenshot_20200126-134829_Chrome.jpg Screenshot_20200126-134839_Chrome.jpg
 

Dmion

Завсегдатай
Встретил на просторах инета фонарь на gtl
a86f0c4776d348df4d856a872aa7652c.jpg
e9cd5a3665156193736228563e853727.jpg
7de44b767bbc84868cc435accf0370dc.jpg
Честно, не очень, порнуха- мутный он какой-то, штатный и так плохо видно из-под топкейса, доп. Стоп сигнал в кофре спасает, а тут. Не ну конечно мона попробовать, если он дешманский...

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Поделитесь, кто как решает вопрос на GTс болью в спине км так через 700 в день..... Поясница и плечи слишком уж ныть начинают.... Может седло со штатного на другое менять надо???! Или под жо....у какую подушку??? А то 350 кг GT,как то дают о себе знать под вечер!))
Как минимум поставить гель в сидуху,как максимум поправить анатомию и будет все удобно и комфортно,и ныть небудет и затекать! Все кто "в теме" давно уже перестали мучаться.
 

Grachik

Участник
201
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Всем добрейшего. Недавно стал обладателем GTL 12 года. Достался шикарный держатель для телефона:
IMG_20200405_191313_HDR.jpg
а также большой чехол неизвестного производителя:
IMG_20200405_194310_HDR.jpg
доустановил удлинитель крыла:
IMG_20200405_193647.jpg
купил верхний чехол для дальних поездок:
IMG_20200405_191912_HDR.jpg
Хочу поставить GPS-маяк с подключением к штатной сигнализации (чтоб активировался при срабатывании). А по сему вопрос: где можно найти подробную электросхему сигнализации?
Есть RSD 2017г. Постоянно пишет о более новой версии. Насколько это актуально для мото 2012 года выпуска? И если актуально, мож кто ссылку кинет на последнюю версию.
 

kostya_ns

Активный участник
442
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Всем привет! А поделитесь опытом, кто ставил задние дуги безопастности на модель 2017-2019г и есть в них толк если уронить мото?
 

kostya_ns

Активный участник
442
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
да понятно, что защищают кофры, но хотелось бы услышать более расширенный ответ) какие ставить, удобно не удобно и т.д.
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
да понятно, что защищают кофры, но хотелось бы услышать более расширенный ответ) какие ставить, удобно не удобно и т.д.
Дуги нужно ставить! И лучше HEED польские. Самые правильные Дуги. Поставил и перед и зад. Уже раза три кофры спасли. Просто от заваливания на месте. Один раз на развороте, в дождь и плюс брусчатка, завалился. Дуги отработали на пять с плюсом. Только их поцарапал. Родные и Китай лучше не ставить. У них крепление не правильное и при ударе передние ломают блок, задние кофр. Польские крепятся в трёх точках, и передние и задние. Так что нагрузка распределяется равномерно. Да и сделаны они из мягкого металла, относительно, и принимают нагрузку на себя в первую очередь.
Да, про удобство. Передних вообще видишь только со стороны. Задние тоже забываешь что они есть. Если кофры не снимать. Я иногда, пока дуг не было, по городу без задних кофров катался. А потом перестал кофры снимать, привык. И про дуги забываешь.
 
Последнее редактирование:

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Вот только с их покупкой сейчас проблемы. Границы закрыты. По крайней мере я не нашел. Если есть ссылка где реально можно купить, я бы взял или присоединился к заказу.

- - - Добавлено - - -

А нет, вроде как опять возить начали. Буду заказывать перед.
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я не стал ставить дуги на мопед после его смены. На предыдущем стояли хеды. Передние чиркают при наклоне асфальт при агрессивной езде, но это на рите, ощущение не из приятных. Задние нормально отрабатывают падение в статике, но кофры уже не снять, мот становится похож на чебургену. На гантеле думаю все то же самое.
 

kostya_ns

Активный участник
442
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Спасибо! перед уже стоят родные с завода мот 2019г. А задние надо бы купить . А есть ссылка где? и получается задние есть оригинальные?
Дуги нужно ставить! И лучше HEED польские. Самые правильные Дуги. Поставил и перед и зад. Уже раза три кофры спасли. Просто от заваливания на месте. Один раз на развороте, в дождь и плюс брусчатка, завалился. Дуги отработали на пять с плюсом. Только их поцарапал. Родные и Китай лучше не ставить. У них крепление не правильное и при ударе передние ломают блок, задние кофр. Польские крепятся в трёх точках, и передние и задние. Так что нагрузка распределяется равномерно. Да и сделаны они из мягкого металла, относительно, и принимают нагрузку на себя в первую очередь.
Да, про удобство. Передних вообще видишь только со стороны. Задние тоже забываешь что они есть. Если кофры не снимать. Я иногда, пока дуг не было, по городу без задних кофров катался. А потом перестал кофры снимать, привык. И про дуги забываешь.
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Дуги нужно ставить! И лучше HEED польские. Самые правильные Дуги. Поставил и перед и зад. Уже раза три кофры спасли. Просто от заваливания на месте. Один раз на развороте, в дождь и плюс брусчатка, завалился. Дуги отработали на пять с плюсом. Только их поцарапал. Родные и Китай лучше не ставить. У них крепление не правильное и при ударе передние ломают блок, задние кофр. Польские крепятся в трёх точках, и передние и задние. Так что нагрузка распределяется равномерно. Да и сделаны они из мягкого металла, относительно, и принимают нагрузку на себя в первую очередь.
Да, про удобство. Передних вообще видишь только со стороны. Задние тоже забываешь что они есть. Если кофры не снимать. Я иногда, пока дуг не было, по городу без задних кофров катался. А потом перестал кофры снимать, привык. И про дуги забываешь.

Мот дорестайл? На рестайл 2017 года передних дуг нет вроде, стоят маленькие родные