Тюнинг на 1600GTL

Maxpost

Участник
194
0
Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
Максим, вот вы как приклеивали?

а то дискутируем, а никто пока так не назвал рационального и правильного рецепта.

Дмитрий, выше я обозначил 4 момента особо влияющих на результат.
 
Последнее редактирование:

Dmion

Завсегдатай
Всем привет! Кто как решает проблему с царапинами и потертостями на головной фаре от песка, камней?
Видел вундер продает стекло защитное, крепится вроде на липучки и как вариант можно попробовать броне пленку наклеить, а есть ли такая, не знаю. Хотелось бы услышать практические советы.

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
От царапин и песка поможет, но свет подпортит

Вообще разницы нет. Не видно даже, что есть пленка.
При условии, конечно, качественной пленки и пряморукого клейщика.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
"Наиболее распространенный миф, который преследует бронирование фар пленкой — ухудшение светопропускной способности фар, проще говоря люди боятся, что фара станет хуже светить в темное время суток. Безусловно, если в лабораторных условиях произвести тест с пленкой и без, то в какой-то степени световые показатели изменятся, однако в дорожных условиях в темное время суток разницу заметить просто невозможно при условии, что пленка не тонированная, а бронирование фар пленкой выполнялось в соответствии с требованиями производителя этой пленки."
Источник: Фара Инфо.

У меня так весь мопед в пленке, включая поворотники и стопарь:smile:
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
У меня плёнка на фаре тоже была не видна,пока была новая))) 32000 км и отодрал,стала практически матовая! Может часто тру фару???)))))

отправил с RT
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня плёнка на фаре тоже была не видна,пока была новая))) 32000 км и отодрал,стала практически матовая! Может часто тру фару???)))))

отправил с RT

Лучше пленка матовая, чем фара))) в этом и смысл. Снял, наклеил новую.
 

lone_way

Активный участник
547
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Самое досадное, что если фару не защитить с самого новья, то на ней появляется потертости и мелкие, глубокие сколы, которые не заполировываются... Особенно отчетливо видно, когда светит линза. Портит внешний вид, понимаешь ли)
 

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL

Dmion

Завсегдатай
"Наиболее распространенный миф, который преследует бронирование фар пленкой — ухудшение светопропускной способности фар, проще говоря люди боятся, что фара станет хуже светить в темное время суток. Безусловно, если в лабораторных условиях произвести тест с пленкой и без, то в какой-то степени световые показатели изменятся, однако в дорожных условиях в темное время суток разницу заметить просто невозможно при условии, что пленка не тонированная, а бронирование фар пленкой выполнялось в соответствии с требованиями производителя этой пленки."
Источник: Фара Инфо.

У меня так весь мопед в пленке, включая поворотники и стопарь:smile:

Снимается пленка без проблем?