Тюнинг на 1600GTL

rubaga

Участник
116
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Интересно узнать мнение владельцев.

Прокатился до Киева на GTL. Очень понравился мотик. Из того, что заботит это 2 темы - ветрозащита - стекло могло бы быть и получше и разгруз передка. Но готов с этим жить за все остальные плюсы. Еще одна неприятная прикольность это то, что в дождь и на мокрой дороге закидывает водой задники ног. Думаю, что через отверстия в районе заднего амортизатора. Вундер предлагает накладки в это место. Буду ставить.

Мотик буду тюнинговать. В планах - дуги от Вундера, стекло от Вундера, глушители от Акроповича, музыка как у Альфа. Родная музыка не нравится. Хотя света и достаточно, на дуги поставлю доп фары. Поставлю гриль от Вундера на задний багажник. На случай сумки. Если еще что придумаю то отпишу.

Может у кого еще будут идеи?
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
про ноги тоже заметил, но только левую..

з.ы. как Одесса? Сильно залило, поливает еще?
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
В солнечный день, особенно когда светило палит в спину, ничерта не видно экран навигатора. Вот без такого колхоза, не знаю как бы ездил по европе.



А теперь не кидайте в пенсионера камнями....... диван GTL очень широкий и гостеприимный, обнимает очень плотно. Ляжкам жарко, да и эпицентру не прохладней. Проехал 1400 км и ляжки пощипывало. И это в + 26, что же будет за +30? А ничего не будет, будет кайф. Так как пытливый ум и тело стремящееся к комфорту нашли очень позорное но работающее на 100% решение. Спецом, вчера проехал в джинсах пару часов, словил небольшой дискомфорт попного теплообмена и подложил спасительную накидку. Эффект потрясающий, сидишь как буд то на "воздухе" вчера в +13 было даже немного прохладно попе. Из минусов в прохладную погоду отмечу поддувание из под накидки в поясницу (под куртку), видимо не хило через неё продувает. Но это будет огромным плюсом в жару. А в прохладу и без накидки хорошо. Понимаю, сколько насмешек сейчас я услышу ))))) Да, освежитель салона в виде золотой короны уже ищу, на торпеду поставлю )))) А вот тем, кто хочет на дальняках ехать в кайфе могу подарить такую же безвозмездно, тоесть даром.

 

Goldovod

Участник
145
0
Люберцы
  1. BMW K 1600 GTL
Габарит хорошую тему поднял, зря вы его глумите! У GTL и правда есть эти проблемы. Мне например водительское сиденье в корне не нравиться у меня через 400 км задница затекает. Я нашел в Маями фирму которая делает туристические силиконовые сидения для мотоциклов под размеры заказчика, сейчас под рукой ссылки нет но обязательно выложу.
 

rubaga

Участник
116
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
про ноги тоже заметил, но только левую..

з.ы. как Одесса? Сильно залило, поливает еще?

Про левую проверю. Казалось обе.

Одесса улет. Приехали на день раньше основной группы и попали в потоп. НП ютьюбе есть ролики про плавающие машины. На это наложились убийственные пробки. Но все прошли хоть и промокли до нитки.

Вот фото
 

Вложения

  • ImageUploadedByTapatalk HD1337989691.702535.jpg
    ImageUploadedByTapatalk HD1337989691.702535.jpg
    15.6 KB · Просмотры: 935
  • ImageUploadedByTapatalk HD1337989703.028624.jpg
    ImageUploadedByTapatalk HD1337989703.028624.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 772

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Поднял немного переднюю часть сидушки путем переворачивания передних упоров сидушки (Подсмотрел у Сереги-Вифера , он чей-то ЖТЛ обкатывал). Проехался так до Бреста и обратно. Стало значительно приятнее попе.
Буду у Вундера покупать лобовое , боковые и нижние стекла. А еще поставил вместо большого заднего , для езды без боковых кофров, маленький черный кофр ххх на один шлем. Крепления совпадают. Гармоничнее смотрится. Личинку под основной ключ собрал (есть спец тема).
В Бресте пытались придумать имя. Мало выпили кроме "ГанТеЛя" ничего на ум не пришло :). Не то !
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поднял немного переднюю часть сидушки путем переворачивания передних упоров сидушки (Подсмотрел у Сереги-Вифера , он чей-то ЖТЛ обкатывал). Проехался так до Бреста и обратно. Стало значительно приятнее попе.
Буду у Вундера покупать лобовое , боковые и нижние стекла. А еще поставил вместо большого заднего , для езды без боковых кофров, маленький черный кофр ххх на один шлем. Крепления совпадают. Гармоничнее смотрится. Личинку под основной ключ собрал (есть спец тема).
В Бресте пытались придумать имя. Мало выпили кроме "ГанТеЛя" ничего на ум не пришло :). Не то !
Сергей, вот здесь еще стекла посмотри. Привозили человеку на RT остался доволен.
http://shop.nationalcycle.com/perl/cycle/results2?search_model=bm-091
 

Илюша

Участник
182
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. Vespa
  2. HARLEY-DAVIDSON
Интересно узнать мнение владельцев.

Прокатился до Киева на GTL. Очень понравился мотик. Из того, что заботит это 2 темы - ветрозащита - стекло могло бы быть и получше и разгруз передка. Но готов с этим жить за все остальные плюсы. Еще одна неприятная прикольность это то, что в дождь и на мокрой дороге закидывает водой задники ног. Думаю, что через отверстия в районе заднего амортизатора. Вундер предлагает накладки в это место. Буду ставить.

Мотик буду тюнинговать. В планах - дуги от Вундера, стекло от Вундера, глушители от Акроповича, музыка как у Альфа. Родная музыка не нравится. Хотя света и достаточно, на дуги поставлю доп фары. Поставлю гриль от Вундера на задний багажник. На случай сумки. Если еще что придумаю то отпишу.

Может у кого еще будут идеи?

А можно поподробней про музыку как у Альфа.
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Тоже озадачился тем что не видно навигатор в солнце. И нашел вот такую приблуду:
 

Вложения

  • RCU00115.jpg
    RCU00115.jpg
    61.4 KB · Просмотры: 3,409

rubaga

Участник
116
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Тоже озадачился тем что не видно навигатор в солнце. И нашел вот такую приблуду:

Смотрится страшненько

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

Поднял немного переднюю часть сидушки путем переворачивания передних упоров сидушки (Подсмотрел у Сереги-Вифера , он чей-то ЖТЛ обкатывал). Проехался так до Бреста и обратно. Стало значительно приятнее попе.
Буду у Вундера покупать лобовое , боковые и нижние стекла. А еще поставил вместо большого заднего , для езды без боковых кофров, маленький черный кофр ххх на один шлем. Крепления совпадают. Гармоничнее смотрится. Личинку под основной ключ собрал (есть спец тема).
В Бресте пытались придумать имя. Мало выпили кроме "ГанТеЛя" ничего на ум не пришло :). Не то !

А фото можно? Ну видимо ГанТеЛи

А зачем боковые и нижние стекла?

По сиденью попробую сделать также. Мне достался с низким сиденьем. Теперь в задумчивости заказывать ли высокое. Проехал до Одессы - и на низком нормально. Может ваш подход получше будет.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

А можно поподробней про музыку как у Альфа.

Делают в Автодоме. Очень удачный вариант имхо. Видел 2 глобальный варианта - один с сабвуфером и другой без. Если с сабвуфером то теряется один боковой кофр. Что жалко.

Без сабвуфера ставятся специальные подиумы на задний кофр и меняется передняя акустика. У альфа усилок в заднем кофре, а еще в одном мотике в боковом. Боковой кофр с усилком не потерян и в него еще до фига всего влазит. Буду делать также.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

На ГТ не подойдут подиумы

А почему? просто задний кофр стационарным станет как на ГТЛ. Или что-то не понимаю?