Тюнинг на 1600GTL

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Смотрю дуги здесь:
https://heedshop.eu/en_US/c/K-1600-GT/53
Ссылку дал человек, через которого заказываю.

- - - Добавлено - - -

В Москву возит машиной (Люблино, ВДНХ, Кутузовский) по средам и субботам в первой половине дня либо через СДЭК по полной предоплате.
Заказал себе комплект на 12.12.2020.
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
BMW_K_1600_GT_2017_REAR_S1.jpg
Ну страшно же!...
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Думаю что на черном черном мотоцикле черные черные дуги черной черной ночью будут смотреться вполне себе нормально.
По весне будем посмотреть как оно будет.

Я вообще сильно сомневаюсь в том, что защита сильно поможет при скользячке. А аккуратно положить стоячий мот можно действительно и с родными дугами и родной защитой кофров. По крайней мере без боковых кофров опора идет на переднюю родную маленькую дугу и низ глушителя. Если мотоцикл без движения, то ущерба от такого нет. Но это если положить аккуратно. А вот если действительно уронить, боюсь что родные передние дуги только хуже сделают. Проверять желания не возникает.
В любом случае в комплекте стоимость задних получилась менее 10 тыр. Не ахти какие деньги, попробовать поставить и снять, если действительно будет плохо смотреться, не проблема.
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Защитные накладки для туристических кофров
Изготовлены из прочного пластика, защищают кофры сбоку, снизу и спереди.
• Защищают кофры сбоку, снизу и спереди от царапин и повреждения поверхности
• Две прочных формованных защитных накладки для каждой стороны
• Цвет: черный
А ЕСЛИ НАКЛАДКИ ТАКИЕ ПОСТАВИТЬ?
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
У меня мот почти темный, поставил дуги чёрные. Очень хорошо и гармонично смотрятся. По поводу эксплуатации! Как выше писали, от хорошей скользячки, вряд ли какие дуги спасут, хорошие, уменьшат урон. И позволят вернуться домой своим ходом.
Первый раз испытал дуги, когда весной, первый дальний прохват. Проехал 400 км не останавливаясь. Подъезжаю на заправку, останавливаюсь и плавно падаю на бок. Забыл что не на машине, а на мото, ноги нужно выставлять. Лоханулся. Упал. Думал все, приехал. Поднял мото. Только краску на дугах поцарапал. Второй раз, вообще мистика. Мото стоял и вдруг сам упал. Повредил только краску на зеркале. Ну и ещё пару раз было легких завалов. Что касается скользячки. Завела меня нечистая, то есть Навик, по лесным дорогам в дождь хрен знает куда. Но я хотел побыстрей доехать и пер вперёд. Не сделав скидки на дождь и грунтовую дорогу. Итог: на скорости около 30 км, хватило ума сбавить немного. Я красиво падаю на бок. Немного помогаю вспахать пашню местным. В мыслях, как вызвать эвакуатор, кому звонить, и пипец я «умный»! Но, вылез, цел. Уже хорошо. Экип жалко, порвал. Поднял мото. То ещё развлечение, в дождь, на грунте. Секс был знатный! Очистил палочкой грязь, омыл скупой слезой. К счастью обнаружил, что только дуги вступили в бой и приняли весь удар на себя. Передняя, просто сточилась, задняя тоже чуть чуть потерлась о землю матушку и немного согнулась. Но! Самое главное! Мот целый! Одна только царапина на нижней облицовке только! Это я потом, на Мойке разглядел. Дуги по приезду, снял выправил, покрасил и как новые! На другие не поменяю! Ну а теперь в руки калькулятор, и сколько денег с экономлено. Так что дуги это нужная вещь на мото.
Наш друг, форумчанин! В прошлом году, скользячку поймал на повороте. И скорость была не большой, но кофр в хлам, крепление и ещё что то, бок под ремонт. Настроение ниже плинтуса. Отпуск испорчен. Мот на эвакуаторе домой. Он на самолете.
Да. Накладки разные, это так для красоты. Царапин мелких. Когда на них облокотите 300 кг, то они не помогут. Всё-таки пластик имеет свойства просто ломаться от удара. А от удара как раз и спасут дуги. Они первую линию обороны держат. А когда сдадутся, дойдёт очередь до пластика. Но уже можно обойтись малой кровью. Прошу прощения за много букв. Всем Мира и добра!
 
Последнее редактирование:

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дуги, на GTL, даже родные не по феншую. А не дай бог, на асфальте скользячка они только еще болше разворотят такой тяжелый мотоцикл и ремонт, без них, будет меньше. Дуги это все про безобидные вещи, да чуть пластик сберегут но не более того. В Европе больше как то не увлекаются этой тотальной защитой, а у нас все в Гусей превращают. ИМхо, просто жалко красивые мотики [emoji3]

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Кстати, а если сеять кофры, насколько они - дуги, сзади торчат? Я думал на РТ ставить, но возникла мысль, что можно случайно машины ими зацепить при маневрировании, если расслабился и забыл, что ты без кофров)) И как пассажиру, не мешают?


Отправлено используя Tapatalk
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Кстати, а если сеять кофры, насколько они - дуги, сзади торчат? Я думал на РТ ставить, но возникла мысль, что можно случайно машины ими зацепить при маневрировании, если расслабился и забыл, что ты без кофров)) И как пассажиру, не мешают?

Однозначно будут мешать. Смысла снимать боковые кофры при наличии задних дуг абсолютно нет.

- - - Добавлено - - -

мне про задние дуги сказали, что в случае падения они могут выломать раму

А передние дуги могут выломать куски двигателя. Все зависит от того, как падать. Я на дуги рассчитываю только при околонулевых скоростях. По сути только при контролируемом падении стоячего мотоцикла. При неконтролируемом падении особой надежды на дуги я не испытываю. Слишком уж мотоцикл тяжелый.
Выход: брать гуся. Но до гуся я пока не дорос.
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
про 0вые скорости это понятно... я про то, что если скользячка ну сотрешь ты кофр, пошел новый купил, а вот если дугой раму выломать! где раму то брать и стоить она будет не как кофр точно!
Однозначно будут мешать. Смысла снимать боковые кофры при наличии задних дуг абсолютно нет.

- - - Добавлено - - -



А передние дуги могут выломать куски двигателя. Все зависит от того, как падать. Я на дуги рассчитываю только при околонулевых скоростях. По сути только при контролируемом падении стоячего мотоцикла. При неконтролируемом падении особой надежды на дуги я не испытываю. Слишком уж мотоцикл тяжелый.
Выход: брать гуся. Но до гуся я пока не дорос.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Из моего аварийного опыта, на скорости 20-25, меня вынесла машина. Дуги вундер стояли, продрал дверь правой дугой и упал на другую сторону. По факту, дуга только поцарапалась и даже не погнулась. Тк не было задних кофров, мот упал на левую и перекувырнулся через нее дальше, в итоге, поцарапал задний кофр, но дуге тоже пофиг. Но, это на РТ. Внимательно изучили крепления с двух сторон, ни намека на деформацию в районе крепления к двигателю.


Отправлено используя Tapatalk
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кстати, а если сеять кофры, насколько они - дуги, сзади торчат? Я думал на РТ ставить, но возникла мысль, что можно случайно машины ими зацепить при маневрировании, если расслабился и забыл, что ты без кофров)) И как пассажиру, не мешают?


Отправлено используя Tapatalk
вот так смотрится мот без кофров но с дугами )
снимать их кстати не 5 минут.
чебурген!
Скриншот 27-11-2020 20_34_58.png
 

Балтиец

Участник
70
1
königsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL

Grachik

Участник
201
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Всем привет. GTL 2012. Есть варианты улучшенных (увеличенных) боковых зеркал? После LT и Голды уж совсем маленькими они кажутся. Спасибо за конструктивные ответы.

Отправлено с моего Redmi Note 9S через Tapatalk