Тюнинг на 1600GTL

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
В общем, коллеги, благодарю за столь подробное объяснение физики выжыма сцепления, сезон откроется, попробую и пойму, нужно ли менять курки или нет. Я же мот купил в закрытие сезона и успел прокатиться только 15 километров)))

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk

Обычно в сезон мысли по усовершенствованию коня не появляются. Всего хватает и все устраивает :mocking:
 

Dmion

Завсегдатай
Друзья, нужен совет по установке удлинителя крыла на GT от вундера, открыл коробку и увидел, что в комплекте идет кронштейн г-образный уголок, которым они рекомендуют прикрепить крыло дополнительно к вилке.
Нужно ли крепить, как рекомендуют или забить... удлинитель же ничего не весит, а сверлить крыло в двух местах что-то не хочется.

Кто как ставил?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Никакого крепежа крыла раньше не было, все прекрасно держаться и так, имха - забить


Отправлено
 

Dmion

Завсегдатай
Никакого крепежа крыла раньше не было, все прекрасно держаться и так, имха - забить


Отправлено
Вот и так подумал, что это лишняя приблуда[emoji1]
Поставлю на скотч и саморезы, которые идут в комплекте!

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL
IMG_9872.jpg
Наконец установил мотековский крепеж для 6плюс яблофона. Поскольку мотек не делает для 1600, пришлось использовать вундеровский болтик для мультипода. Получилось здорово! Типа хвастаюсь. и еще развернул его от центра в сторону, что стало совсем удобно - вообще не закрывает приборку и заливную горловину.

- - - Добавлено - - -

IMG_9870.jpg
а можно так

- - - Добавлено - - -

IMG_9875.jpg
На каэре стоит как положено - по центру

- - - Добавлено - - -

И да, сумочка вундеровская под стекло очень удобная - пока положил туда транспондер.:yahoo:
 
Последнее редактирование:

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Друзья, нужен совет по установке удлинителя крыла на GT от вундера, открыл коробку и увидел, что в комплекте идет кронштейн г-образный уголок, которым они рекомендуют прикрепить крыло дополнительно к вилке.
Нужно ли крепить, как рекомендуют или забить... удлинитель же ничего не весит, а сверлить крыло в двух местах что-то не хочется.

Кто как ставил?

Все равно крыло сверлить...под шурупы удлинителя...))) Я поставил, судя по всему он там нужен, если Вундер его стал ставить...
 

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
То же сначала поставил удлинитель крыла без усилительной планки, проездил два дня по городу, показался большой люфт (свободный ход крыла позволял крылу доставать до колеса). Доустановил усилительную планку, нижняя часть крыла зафиксировалась визуально лучше, пока не ездил. Нижняя часть крыла зафиксировала на удалении 2-4см от колеса и выглядит более жестко-устойчиво. В следующую среду укатимся в сторону Сицилии вот дорога и покажет вескость конструкции.
 

Dmion

Завсегдатай
То же сначала поставил удлинитель крыла без усилительной планки, проездил два дня по городу, показался большой люфт (свободный ход крыла позволял крылу доставать до колеса). Доустановил усилительную планку, нижняя часть крыла зафиксировалась визуально лучше, пока не ездил. Нижняя часть крыла зафиксировала на удалении 2-4см от колеса и выглядит более жестко-устойчиво. В следующую среду укатимся в сторону Сицилии вот дорога и покажет вескость конструкции.
На данный момент, без усилительной планки, визуальный зазор между колесом и удлинителем составляет где-то 1.5 см. Мне тоже показалось мало и крыло немного гуляет. В общем тест драйв покажет.
c9e0d1d72772b469185125b23f4dcd82.jpg


А отверстия намечать под планку каким образом, чтобы не промахнуться?)


Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Gremlin28

Участник
184
0
Болгария
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Укроп совсем чуть громче штатных банок, не орет совсем, но и басовитым его не назовешь. Как по мне - только внешний вид.



1. Не пользовался, думаю на дальняк будет удобнее
2. Стоят, думаю нужны, т.к. грязи летит гораздо меньше
3. Мастхев 100%
4. Не знаю зачем, особых выбраций на ручках нет, кисти не устают
5. Себе поставил только защиту масляного радиатора.
6. Езжу без расширителя, у гантели он и так довольно широкий. Но на мягком асфальте иногда в жару остаются продавленные следы
7. Думаю полезная штука, правда сам обхожусь штатными, привык.
8. Не знаю, есть юсб разъем в бардачке, можно заражять от него.
9. Баллончиками сильно не накачаешь колесо, поэтому компрессор должен быть по любому, особенно в поездках. В городе проще с этим.
10. Вещь нужная, но уж больно страшная))) Или пленкой заклеивать, но тоже много минусов.
11. написал выше
12. Стекла надо пробовать ,кому ,что подходит, по разному.
13. Тоже самое, тут больше от роста зависит.

Хочу прокоментировать из лично поставленного:
1. Комплект занижения подножек от Вундера , даже при коротких ногах маст нев , тк позволяют намного комфортнее ездить по пробкам , при режиме когда постоянно надо выставлять ногу.
2. Расширитель лапки передач и заднего тормоза от Вундера, будет полезно и без заниженых подножек , а с занижением нужны обязательно.
3. Установка Aeroflow miniwings на 100% улучшает комфортность обдува, просто другой мотоцикл . Не одно из 3х смененных мной лобовиков такого эфекта не дало. Всем настойчиво предлагаю начинать эксперименты по лобовикам именно с них. Заодно рекомендую купить и защиту фары у них же.
3. После зимы сдохла штатная батарея , причем завелся , выехал и не смог завести после 30км пробега даже проводами. По совету с американских сайтов на которых подобных ситуаций масса ,заменил АКБ на Одисей PC680 , продается на Луисе.
4. Сумка на руль не помню туратек или вундер
5. Ну и для тех кому имидж не важен памелка на дальняк вместо саржента и дырка в штатном глушителе вместо укропа.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Обычная, влагостойкая светодиодная лента красного цвета, 120 диодов\метр. Монтируется достаточно просто. Подключается через влагозащищенный разъем под сидением к штатной проводке заднего фонаря. Потребление незначительно и ошибка не загорается

Артём, привет!
Давно вынашивал эту идею с габаритами на кофрах, но всё упиралось в универсальность/простоту/быстроту подключения/отключения разъемов при снятии/установке кофров (GT)... Можно увидеть на фото твой вариант подключения к штатной проводке?
 

Водяной

Участник
Ветровик от GTL мне совсем не понравился. Он "горбом" и смотреть на дорогу через стекло мне не нравится. По случаю приобрёл короткое стекло от GT, IMG_4065.JPG при езде по городу очень радует, но для дальняков искал что-то побольше. На днях купил тонированный ветровик от Вундера. IMG_4189.JPG и тут, как назло, наступила в Москве зима)) Так что пока не смог понять как он в действии.
 

Gremlin28

Участник
184
0
Болгария
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Да и в дождь надувает изнутри на стекло капель обратным потоком, невидно нихрена , думаю таки придется выпилить в ветровике дырку для устранения разрежения воздуха. И еще опасное западло , если въезжать в тонель без освещения можно потерять ориентацию. Ездил на майские по Черногории , там полно темных тонелей и еще с поворотами , приходилось рулить практически наугад , а у меня стекло прозрачное.
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
В темноте не будет ничего видно через тонированный, только смотрится классно [emoji16]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Во-первых в темноте ездить опасно, а во-вторых смотреть необходимо поверх стекла. Имхо
 

Георгий 79

Активный участник
450
0
Киров, Калужская обл.
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Во-первых в темноте ездить опасно, а во-вторых смотреть необходимо поверх стекла. Имхо

Всегда ли получается доехать до темноты? И это стекло в нижнем положении выступает достаточно высоко , перед собой ничего не будет видно! Ночью стараюсь вообще не ездить, но всякое бывает!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Всегда ли получается доехать до темноты?

Соглашусь.

И это стекло в нижнем положении выступает достаточно высоко , перед собой ничего не будет видно

У меня "в нижнем" положении стекла - дует по шее, по-этому вижу дорогу более чем. Возможно на GT. Рост 182
 

Георгий 79

Активный участник
450
0
Киров, Калужская обл.
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. SUZUKI
На гантеле сидишь ниже, и кромка стела в нижнем положении как бы разделяет обзор, глазам трудно фокусироваться, да и начинает трепать голову на скорости!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Gremlin28

Участник
184
0
Болгария
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Во-первых в темноте ездить опасно, а во-вторых смотреть необходимо поверх стекла. Имхо

Ну может я невнятно выразился , ехал днем , заезжаешь с солнца в тонель а там даже противоположного выезда не видно , надо успеть и визор убрать и стекло опустить и это при прозрачном ветровике. В любом случае вундеровское стекло лучшее из того что пробовал , но тонировка под вопросом.