Кто какой бензин льет в GTL

Addy

Новичок
47
2
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 GS Twin
Собственно суть вопроса в названии темы. В инструкции написано: неэтилированный премиум с октановым числом не ниже 95, поэтому я лил 95 и не парился. Недавно пообщался с товарищем, он говорит, что уже давно 100 льет, мот греется меньше и расход вроде меньше стал. Отпишитесь, кто какой бенз льет, да и вообще, кто что думает по этому поводу
 

Max-the-Evil

Участник
203
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Тут только пробовать и сравнивать. Естественно, в сопоставимых условиях и режимах. Ну, и соточки искатать хотя бы пару баков, чтобы нивелировать остатки и адаптацию
 

Коляныч

Активный участник
298
0
Ухта Р.Коми
  1. BMW R 1200 GS Adv
на 100 греется меньше это факт . расход ннуда падает . только у меня почему то свечи ( центральный электрод ) горят . это я за лукойловский .P.S. заправил хаску тоже 100 свеча отлетела почти сразу , больше не эксперементирую .
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Чисто российское развлечение - экспериментировать с эксплуатационными требованиями и нарушать инструкции для любой техники. Вы действительно считаете, что конструкторы двигателисты BMW слабо технически подкованы?:biggrin:
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Чисто российское развлечение - экспериментировать с эксплуатационными требованиями и нарушать инструкции для любой техники. Вы действительно считаете, что конструкторы двигателисты BMW слабо технически подкованы?:biggrin:

95 или 100 - это не эксперименты, вот если бы пробовали залить 76 или смешать его с соляркой, то тут согласился бы с Вами Дмитрий на счёт экспериментов и нарушением инструкций.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
95 или 100 - это не эксперименты, вот если бы пробовали залить 76 или смешать его с соляркой, то тут согласился бы с Вами Дмитрий на счёт экспериментов и нарушением инструкций.

Бог в помощь! Ваше имущество, имеете право. Почему бы не поэкспериментировать, если есть лишние деньги и время.
Лично мне мотик нужен в качестве утилитарного транспортного средства, который должен работать безукоризненно в путешествиях, дабы не доставлять лишних хлопот. Поэтому заливаю только то, что положено по инструкции: бензин , масло, ОЖ, смазки. И то же самое делаю с а/м.
Сам по специальности инженер. Образование и здравый смысл не позволяют делать иначе. Но это, как говорят, мои проблемы. Никому не навязываю.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Дмитрий, "В инструкции написано: неэтилированный премиум с октановым числом не ниже 95". Неэтилированый бензин с октановым числом 100 инструкции не противоречит. А если подходить с точки зрения педанта, то нужно возить с собой лабораторию и перед каждой заправкой проверять это число. Зная наши реалии я более чем уверен что в подавляющем большинстве 95-й бензин на наших АЗС на самом деле не совсем 95-й, а иногда совсем не 95-й.
ЗЫ: лью 95-й из жадности.