KTM adventure 1290 sas ПОМОГИТЕ НЕ ЗАВОДИТСЯ!

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Всех приветствую! Решил отправиться в Крым на моря. Взял в аренду прицеп. Купил фаркоп, подставку под переднее колесо. Резину короче, много проделанной работы.
Загнал перед выездом в Крым в прицеп. Закрепил все работало. Приехал в Крым ехал 2 дня. Сегодня выгоняю. На ключ не реагирует. На второй ключ тоже не реагирует. Что делать куда смотреть? Все предохранители которые под сиденьем все целые. Справа за пластик 2 30 амперника тоже целые.
Что случилось мля с ним?
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну кто скажет. Не видя мота хрен разберёшь. Проверяй все последовательно с самого простого. Контакты, напряжение на аккуме, батарейки в ключах, антенну бесключевого доступа посмотри. Да мало ли.
Да и вообще что ж ты ожидал вступая в клуб трудолюбивых механников)?
Теперь Кати-Толкай-Мучайся ;D

Кстати, не исключено что он сам раздуплится через какое-то время.

Хоть какие-то признаки жизни подаёт?
 
Последнее редактирование:

madmehanik

Новичок
12
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Недавно решил заблокировать руль ,нажал подержал заблокировал,а обратно ноль реакции ,хорошо что это было в гараже скинул сидуху ,скинул плюсовую коему с АКБ на минут пять ,потом собрал все обратно и все заработало видимо глюк какой то ,попробуй отключи АКБ может поможет
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Выклевать мозг официалам коллективной жалобой. Пусть ремонтируют дистанционно, как спутники ремонтируют.
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Всем привет! Мот простоял 2 суток. На второе утро все таки решил подойди и еще раз все предохранители повынимать и позачищать контакты. И все заработало. Я ипал такие мотоциклы ??????*♂️
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если будешь продавать- маякни)
А то я тут как раз подумываю о смене гуся.
А после того как вчера меня одна курица подрезала и снесла так вообще настроения катать на гусе мало.
https://youtu.be/NWj_ncjG5Pg
 
Последнее редактирование:

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Если будешь продавать- маякни)
А то я тут как раз подумываю о смене гуся.
А после того как вчера меня одна курица подрезала и снесла так вообще настроения катать на гусе мало.
https://youtu.be/NWj_ncjG5Pg

Эльдар, сильно побился? Держись и восстанавливайся!
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Эльдар, сильно побился? Держись и восстанавливайся!

Да вообще не пострадал. А вот у мотика морда разбита.
Так еще и мадам не хочет признавать вину и собралась дело до суда довести. Хотя ситуация вполне однозначная.
Завтра буду смотреть на цирк в группе разбора
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
У меня на 1190 была схожая ситуация. Не заводится и всё. С какого то хрена не видит ключ. Ничего не помогает. Пришлось отложить поездку. Через день включился и больше таких проблем не было. Он как будто выходной захотел и знал чего ехать не хотел))))
По дтп там знаков не видать. А чем тетя мотивирует своё мнение. Или просто права и всё?)
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Знаки на фотках есть зато. Да и решение инспекторов однозначное, слава богу.
Тетя настаивает на том что я материализовался из воздуха ;D
"Там никого не было когда я выезжала. Он появился из ниоткуда, ЯНЕВИНОВАТА!!!111"

Регик хорошая штука, не зря поставил)
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Знаки на фотках есть зато. Да и решение инспекторов однозначное, слава богу.
Тетя настаивает на том что я материализовался из воздуха ;D
"Там никого не было когда я выезжала. Он появился из ниоткуда, ЯНЕВИНОВАТА!!!111"

Регик хорошая штука, не зря поставил)

НЕВИНОВАТАЯ Я, ОН НИОТКУДА ПРИШЁЛ:dash2:
.. и к сожалению таких оленей (самок и самцов) на дороге очень много и в толпе хрен распознаешь от кого чего ожидать!
Эльдар, держись и меньше нервов! Главное сам цел, а железо можно отремонтировать!
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Настало время возвращаться в Москву, вчера подошёл к мотоциклу чтоб загрузить его в прицеп и сцук опять ни на что не реагирует. К этому я ещё его на блокировку руля поставил. Ну вообще звезда. И я так понял я не один такой. У многих такая проблема. Весь пендосовский сайт обшестрил у многих та же ситуация.
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Я правильно понял, что два ключа? Они не мешают друг другу случайно?

Нет, второй ключ был просто взят на всякий случай в поездку. Были случаи когда ключи просто так отвязывались и их не видела приборка. Тут совсем другая история. Приборка вообще молчит и не подаёт признаков жизни.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Если оба ключа с собой, и оба не включают зажигание, 999 шансов из 1000, что дело не в ключах.
Антенна безключевого доступа - тоже маловероятно. Я это вывел из того, что когда сам в Казани трахался с этой же проблемой, то выяснилось, что официалы не держат такую деталь на складах (например, не было ни в Москве, ни в Вильнюсе), что означает "не ломается или ломается очень редко".
Короче, или "мозги" начинают болеть (включая противоугонку), или тупо неконтакт в проводке (возможно, каком-нибудь датчике).
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
убрать сервисный подальше
Не знаю, как там у КТМ, а у БМВ - это миф (что надо убирать подальше). Достаточно просто убирать. )
Когда мне при неработающем основном ключе доставили мастер-ключ, то выяснилось, что он срабатывает только если поднести его вплотную к приборке (у РТ), и мотоцикл его "теряет" (появляется индикация на этот счет), даже если ключ в нескольких сантиметрах от нее - если больше 10...20, то точно потеряет.
Я тогда потому и не взял его с собой: начитался этих глупостей, и решил, что основной ключ я никак не потеряю, и запасной мне не нужен. Но, как говорится, от судьбы не уйдешь. В результате нервы, 5 суток по времени и около 50 000 рублей, если посчитать всё. )