KTM adventure 1290 sas ПОМОГИТЕ НЕ ЗАВОДИТСЯ!

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
да фиг знает как там у ктм эти алгоритмы работают, это же не понять никак. Я сервисный всегда с собой в поездку конечно брал, но мало того, что он в алюминиевом кофре, так ещё и фольгу лучше завернуть, а когда он глючил, то ключ хранился рядом с мотом в в полутора метрах. Повторюсь, что не склонен разбираться в логике ибо она не ведома тут, даже людям что то понимающим))) Я тогда и парней из БЛ задолбал и местных и диагностическую программу какую то купил, и уже хотел к попу везти, но он завелся....
 
Последнее редактирование:

Valiwe

Участник
100
0
Мск
Настало время возвращаться в Москву, вчера подошёл к мотоциклу чтоб загрузить его в прицеп и сцук опять ни на что не реагирует. К этому я ещё его на блокировку руля поставил. Ну вообще звезда. И я так понял я не один такой. У многих такая проблема. Весь пендосовский сайт обшестрил у многих та же ситуация.

А можно вас попросить полностью описать ситуацию. Что нажимаете, где в это время ключи, что горит на дисплее?
И когда крайний раз мотоцикл нормально заводился? За день, за два до отъезда... Что изменилось с того времени? Например, появился второй ключ... Очень важна любая индикация на экране, особенно левый верхний угол. И даже в какую сторону был повернут руль при этом.
 
Последнее редактирование:

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
А можно вас попросить полностью описать ситуацию. Что нажимаете, где в это время ключи, что горит на дисплее?
И когда крайний раз мотоцикл нормально заводился? За день, за два до отъезда... Что изменилось с того времени? Например, появился второй ключ... Очень важна любая индикация на экране, особенно левый верхний угол.

Экран вообще не подаёт признаков жизни. Сегодня подаёт завтра нет.
По итогу кое как я довёз его в прицепе до Москвы К официалам Закидываю на крышу тент прицепа подхожу к мотоциклу. Нажимаю кнопку хоп и приборка загорелась..... Я такой. МЛЯЯЯ. Выкатили мот и он завёлся. Но я все равно оставил его там. Сегодня утром люди пришли на работу. Подошли к нему нажимают на кнопку приборка молчит ничего не происходит. Короче ищут проблему. Как будут новости отпишусь
 

Valiwe

Участник
100
0
Мск
да фиг знает как там у ктм эти алгоритмы работают, это же не понять никак. Я сервисный всегда с собой в поездку конечно брал, но мало того, что он в алюминиевом кофре, так ещё и фольгу лучше завернуть, а когда он глючил, то ключ хранился рядом с мотом в в полутора метрах. Повторюсь, что не склонен разбираться в логике ибо она не ведома тут, даже людям что то понимающим))) Я тогда и парней из БЛ задолбал и местных и диагностическую программу какую то купил, и уже хотел к попу везти, но он завелся....

Возможно есть смысл возить с собой запасную новую батарейку для основного ключа, типа CR 2032
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Ключи в это время в руках. Я прислоняю к иммо никакой реакции при нажатии на кнопку на пульте.
За день до отъезда мотоцикл отлично ездил. Ничего с ним не делалось. Загнал в прицеп. Выехал из Москвы доехал до крыма. Разгрузил и все. Начались танцы.целый день с ним возился. Сутки он простоял. На следующий день. Подхожу и завёлся. Катался 4 дня. Перед отъездом в Москву мот стоял на парковке рядом с прицепом с заблокированным рулем. Уже с вещами выхожу из отеля подхожу к мотоциклу нет реакции. Пришлось ещё день с ним ковыряться и задержаться на сутки. Потому как из за того что руль повернут на замке не смог установить переднее колесо в мото ловушку. На следующий день подхожу . Ноль реакции. Пришлось втроём его затаскивать на прицеп с заблокированным рулем. Кое как упер переднее колесо в ловушку и притянул стяжками. Мот ехал на боковой подножке. Ну а дальше рассказывал уже. Приехал в Москву и сразу к диллеру. Где он сука завёлся. А на следующий день опять ни на что не реагирует

- - - Добавлено - - -

Возможно есть смысл возить с собой запасную новую батарейку для основного ключа, типа CR 2032

Я перед отъездом установил 2 новых батарейки к ключах. Да и вообще это не имеет никакого значения. Севшая батарейка или нет приборка должна это показывать. А она просто молчит.

- - - Добавлено - - -

Мот может и без батарейки в ключах завестись. Прислонил к иммо и всё
 

Valiwe

Участник
100
0
Мск
Ключи в это время в руках.
т.е. и даже в те дни, когда мот отлично ездил, ключи так же были в руках?

Я перед отъездом установил 2 новых батарейки к ключах
Неужели в чипе тоже есть батарейка? Если это так, то я бы наоборот из чипа извлек батарейку, дабы не мешать работе основному ключу. Хотя именно чип надо прикладывать к антенне (или ключ, когда батарейка еле живая).
Замена батарейки привела к
ChangedBattery.png
Описание этой функции
Anti-relay attack.png

Мне лично самому непонятны моменты по инструкции, а именно:
6.17 In order to activate the steering lock, the handlebar must be
turned fully to the left.
Steering lock.jpg

Судя по инструкции техника очень замороченная, но в тот же момент очень интересная.

Ссылка на книжку https://www.ktm.com/ktmgroup-storage/21_3214295_en_OM.pdf
 
Последнее редактирование:

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Помоему меня кто то не слышит. Мот может завестись и без батарейки в ключах. Для этого нужно просто поднести ключ к специальному месту мотоцикла. И он запустится. Я это все делал реакции нет.
На тот момент когда он завёлся и ездил 4 дня. Ключи были в кармане а не в руках.
Я уже и оставлял ключ в машине. Брал другой. Откатывал мотоцикл подальше от первого ключа. Нет реакции. Приборка мертвая.
 
Последнее редактирование:

Valiwe

Участник
100
0
Мск
Зачем менять две батарейки, когда возможно завестись без них...

Возможно проблема с RACE-ON button или проводкой. Чем гадать, подождем ответ диллера.

Надеюсь речь про 1290 2021 года...
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Короче, дело в пульте. Как я и предполагал. И самое интересное ктм признал косяк пультов и поменял номер на новый пульт. Так что будьте внимательны и заказывайте пульт с новым номером
 

Вложения

  • IMG-20210819-WA0000.jpg
    IMG-20210819-WA0000.jpg
    200.9 KB · Просмотры: 176
Последнее редактирование: