Не работает приборка и стекло. Где копать?

Kostas2001

Активный участник
Отвалилась часть приборки.
Спидометр, тахометр, одометр, почти все лампы. Работает только поворотники, дальний и уровень топлива. Ну и часы.
Так же не работает стекло и бортовой компьютер.
Очевидно что где то отвалилось что то. Проверил все предохранители под сиденьем там все норм!
Магнитола работает.
Передачи и нейтраль тоже не показывает.
 

Kostas2001

Активный участник
У меня была аналогичная ситуация, проблема в реле регулятора, заменил, проблема исчезла

Блин ну каким боком тут РР???
Я проверил зарядка идет, потому что первое что загорелось это значок АКБ :)))
 

MotoDoc75

Участник
57
0
Беларусь.Молодечно
  1. BMW K 1200 LT
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Полной схемы на одной странице у BMW нет в природе, (может только есть какие напечатанные книги).
Как правило в электронном виде у них разбито всё по узлам.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

- - - Добавлено - - -

Вот к примеру схема привода стекла.

Посмотреть вложение 4.pdf

- - - Добавлено - - -

Вот схема подключения БК.

Посмотреть вложение БК.pdf
 

Kostas2001

Активный участник
Полной схемы на одной странице у BMW нет в природе, (может только есть какие напечатанные книги).
Как правило в электронном виде у них разбито всё по узлам.

Блин ну да, тогда и точно не получится. Надо брать комп и сдаится разбирать....
Я думал глянуть где может питание приходить одновременно на приборку, стекло и БК. Или масса возможно у них одна. Потому что очевидно, не могли одновременно сломаться так много узлов. Скорее всего где то отвалилась масса или питание. И где то оно должно быть объеденено у всех этих трех узлов.
 

Kostas2001

Активный участник
Может это чем поможет. Распределение плюса / массы.
Посмотреть вложение 101638 Посмотреть вложение 101639

Ты будешь смеяться.... но не поможет )))
Сегодня приехал к товарищу, он главный инженер в многоквартирном доме. Типа электрик ))) И стою с ним ржу. типа ьы же электрик давай ремонтирую мотоцикл. Он мне втирает что там где нет 380 он не лезет )))
Включаю зажигание и приборка заработала. Я ХЗ как такое возможно!!!
Но теперь все работает само собой. Единственное что произошло, мотоцикл попал под дождь.
И единственное что мне приходит в голову, это какойто косяк в левом пульте. Потому что там иногда звук увеличиваешь или уменьшаешь и он до максимум или минимума сам уходит. Как будто заедает кнопка. Возможно там что то еще не так. Но опять же без схемы это пальцем в небо...