Песок в глаза

Хочу посоветоваться с более опытными товарищами. При моем росте 190 в нижнем положении ветрового щитка воздушный поток идет в грудь. Отлично, не жарко, удобно. Но! Под шлем попадает песок и периодически попадает в глаза, на скорости 100+ чувствительно, и потом еще вымывать его . Кроме постановки тюрингового стекла есть решение? Шлем бмв race,все элемнты на месте, визор закрыт.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
да какой хочешь шлем будет поддувать снизу если потоки воздуха так идут, можно снизу шторку поставить, но тогда будет душновато может, и никакая шторочка сто процентов не спасет, полюбому что нибудь да прилетит, тут только поток воздуха отводить немного выше
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
То е сть на нейкидах всегда так? Бещ прищепки не обойтись?
А разве мы нейкед обсуждаем?
Мне кажется, дело в шлеме.
Мне никогда не залетает внутрь шлема ничего, езжу в основном на нейкеде.
Шлемы: sysrem6, c3, c4.
Кстати, на гусе мне при сравнимом с вашим росте поток бьёт по макушке шлема, от этого голова всё время испытывает неприятные вибрации. Тут без прищепки никак


Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Нижняя шторка шлема помогает на 100 процентов. R1200R, до этого круизёр вообще без стекла, шлем С3pro - песка нет ни в шлеме, ни в глазах.
Проблема в шлеме.
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Участник
201
3
Замкадье
  1. BMW R 1200 R
Ммм, куда копать? Шлем новый, 3 года, брал у дилера, сидит плотно, все шторки на штатных местах.
Копать в сторону примыкания уплотнительной резинки по периметру визора. Где-то не плотно примыкает. Если плохо примыкает верхняя резинка, то шлем ещё течь в дождь будет. Регулировка посадки визора на race не знаю есть или нет.
 

Ollegg

Новичок
6
0
  1. BMW F 650 GS
Есть у кого шлем попросить ? )) Это явно не мотоцикл )) Мотоцикл на голову не оденишь
 

Miklovan

Участник
62
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Еще бывает короткий передний брызговик на крыле
И из под колеса точно под шлем песочек залетает

Подтверждаю! Ехал в Магадан, где-то на колымской трассе отвалился передний брызговик, сразу после этого в местах где дорога песчано-гравийная, летело в приоткрытый визор не хило.