экип РТ

mikle49

Завсегдатай
Наверняка так оно и было, на GT это вылилось в закрылочки которые можно повернуть чтобы дуло на пузо, именно на пузо а не в зону за стеклом. А на RT это, возможно, вылезло в замену всего оперения, изменения подрамника, аэродинамики, а потом, как следствие, перенастройки характеристик двигателя. И они решили что нафиг это надо.
К сожалению, мы можем только фантазировать на эту тему, наше отставание лет в 100 не даёт нам даже приблизиться к ходу их мысли.

Отправлено с моего SM-G998B через Tapatalk
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Не, прикольно, сижу ржу))) Пенсионеры собрались форточки обсуждать)))

Олег, да я тут вообще мимо проходил )) У меня на херчике диаметрально противоположная проблема существует ))
Просто тема интересная, и интересна ее трансформация с кедообразных тапочек до аэродинамических труб и вселенской безнадёги в плане нашего отставания от технологических пионеров отрасли ))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Олег, да я тут вообще мимо проходил )) У меня на херчике диаметрально противоположная проблема существует ))
Просто тема интересная, и интересна ее трансформация с кедообразных тапочек до аэродинамических труб и вселенской безнадёги в плане нашего отставания от технологических пионеров отрасли ))

А вообще, это все Стасик начал с GT и "механический кондиционер")))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Парни, мы тут точно мотоциклы обсуждаем, а не авто?)) Честно говоря смешно, мотоциклистам жарко на моте и в стекле нет форточки, серьезно?)))
И вообще тема про экип, а не мот)))
Про экип применительно к конкретному моту, если точнее))И для того же ХеРа он в принципе иной, нежели для РТ.
 

draginoid

Активный участник
305
17
  1. BMW R 1200 RT
Ну, думаю, пересекая несколько климатических зон, не будет комфорта в одном комплекте экипа + дождевик.
А набирать кучу шмутья, как то слишком уж обременительно.
Ну и не будет на байке комфорта, как в машине, с форточками, механическими кондишками в пузо и даже крышей.
Остается наслаждаться дорогами и путешествиями.
Полученные впечатления от поездок окупают все эти неудобства :)
 
Последнее редактирование:

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Про экип применительно к конкретному моту, если точнее))И для того же ХеРа он в принципе иной, нежели для РТ.

Сергей, ну ты уж прям так не академизируй тему то )) Не такие и значительные отличия в одёже есть. Как минимум, у меня ничего в экипе не поменялось при смене мотиков. Только боты новые приобрел этой весной. Вот такие:
https://www.fc-moto.de/en/Alpinesta...Vjw6UvUJbl10-Tq4ATkBZjYvtJxpZXvxoCfo4QAvD_BwE
2336017_10_AIR_PLUS_V2_GORE-TEX_XCR_boots.jpg
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Михаил, значит у тебя изначально были изначально тёплые шмотки))
Башмак да, после первого падения я недочерепил))Сейчас, чую, весь истопчусь в ожидании привоза и мыслей на тему "налезут-не налезут"((
 

mikle49

Завсегдатай
А набирать кучу шмутья, как то слишком уж обременительно. Ну и не будет на байке комфорта, как в машине

Я писал про свой вариант дорожного комплекта так с ни комфорт во все погоды и (если по мотоциклетным меркам) то как в машине.
А по поводу кучи шмутья, то в меньший кофр влезает вся экипировка на 2 человек, в больший кофр - кофровая сумка второго номера с ее гардеробом и туда влезает её куртка когда идем гулять. Топкейс под шлемы, а на обратной дороге в него шопимся. В общем никакого стеснения в объемах.

- - - Добавлено - - -

Михаил, значит у тебя изначально были изначально тёплые шмотки))


Да, у меня когда-то был R1200R и к нему Rally-2 (теперь легенда), куртка Trailguard, самые первые штаны City с защитой кален как в Rally, костюм Airflow. Так вот перебирая все это и RTшные Venting и Airflow я собрал идеальный (для себя) набор экипировки на все погоды для RT.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
...... с Гортексом. Не будет жарко?

Конечно будет. Гортекс летом нужен только в случае поездки на севера, где выше +15 не поднимается и постоянные дожди. Он не продувается. Не предназначен для продувания.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Конечно будет. Гортекс летом нужен только в случае поездки на севера, где выше +15 не поднимается и постоянные дожди. Он не продувается. Не предназначен для продувания.

Жарко будет. Но при наличии правильного носка потеть не будет.
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
Ездил в этом году +40. Очень жарко было. Как ни странно, но Daytona Evo Gtx с гортексом как раз меньше всего доставляли хлопот, но вот за высоким стеклом было действительно очень жарко. Был жилет cooldown и можно было просто выливать воду за шиворот на заправке но если нет обдува груди или спины это до лампочки.

Если рассматривать надобность высокого стекла то одна из основных его функций заключается в отводе потока от шлема, другими словами чтобы голову не задирало набегающим потоком. Для чего ставят всякие "мухобойки" на штатное стекло и этого в принципе хватает. Но в это же время было бы неплохо если бы самого основного стекла не было в принципе. Т.е. в голову чтобы не дуло, а торс чтобы обдувало.

И тут подумалось о мухобойке на палке ) Т.е. торчит такое маленькое стекло на уровне головы на какой-то арматуре по центру или двух по бокам а самого основного стекла нет ) А основное стекло в кофре и если дождь или холодно то тупо его прикручивать на эти арматуры какими-нить гайками-барашками. Звучит как "упоротая дичь" конечно и отдельная мухобойка на палках будет гнуться и трястись но может какая-то "ферма" спасет или хз.

Еще жалюзи как вариант.

ЗЫ. Только чур отсыпать не просить )))
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Богдан, а смысл просить? Понятно, что ты уже всё пыхнул))
Смысла в коротком стекле не вижу. Штатное и так ложится нызенько. И толку? В морду дует, а корпус в "тени". Ну, чутка в грудину поддувает, этакий "генератор бронхита"))Его я, кстати, со снегоходных времён боюсь((2 раза в год антиблевотики, гистаминные, спреи мерзкие((Фубля((
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Мой Шуберт помещается очень тяжело, один.

Шуберты, они такие, загадочные))Я свой тоже в мопед не сразу запихал))И в итоге он там угнездился совсем не так, как в книжке на картинке было нарисовано))
 

mikle49

Завсегдатай
А пробовали хоть один шлем размера XL туда положить?

У меня каждый мотосезонный день, на протяжении более десяти лет, туда помещается два шлема, перчатки, пара очков и прочая хрень.

Но у меня размер шлема 59-60, а если шлем большего размера, то его надо класть боком.