экип РТ

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
У меня каждый мотосезонный день, на протяжении более десяти лет, туда помещается два шлема, перчатки, пара очков и прочая хрень.

Но у меня размер шлема 59-60, а если шлем большего размера, то его надо класть боком.

Schuberth C3 XL (60-61) даже боком, тяжело закрывается топ кейс.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
36090432-84AA-4A1F-A3D2-765BF14FD860.jpeg
Schuberth C3 XL (60-61) даже боком, тяжело закрывается топ кейс.

Сейчас хочу заморочиться, переделать чутка на своей центральный кейс, чтобы шлем влезал))Надо толкового мастера по пластику найти только.
 

mikle49

Завсегдатай
Schuberth C3 XL (60-61) даже боком, тяжело закрывается топ кейс.


- - - Добавлено - - -

Ну, думаю, пересекая несколько климатических зон, не будет комфорта в одном комплекте экипа + дождевик.
А набирать кучу шмутья, как то слишком уж обременительно.

Это набор шмутья на каждый день, если дольнобой, то плюс еще куртка дождевик и насколько термух, и если точно будут перевалы то беру летний пуховик который сам в себя убирается и размером с кулак в транспортном виде.
Все климатические зоны, и со вторым номером, и когда уходим гулять все умещается в мотоцикле, всегда приличный вид, и куча свободного места.
На видео - это то с чем я езжу каждый день, поэтому уложено не совсем компактно, в боевых условиях, естественно, все очень компактно.


Я лет десять езжу на RT меняя их каждый раз с выходом новой модели, этот набор долго формировался и он работает от Финляндии до лазурного побережья.
 

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
Это набор шмутья на каждый день, если дольнобой, то плюс еще куртка дождевик и насколько термух, и если точно будут перевалы то беру летний пуховик который сам в себя убирается и размером с кулак в транспортном виде.
Все климатические зоны, и со вторым номером, и когда уходим гулять все умещается в мотоцикле, всегда приличный вид, и куча свободного места.
эммм, а ты даже трусы-носки запасные с собой не возишь? круто, чё. у меня так не получается( всегда завидовал людям, которые могут пару недель ходить в нестиранном.
ну и напоследок. наклеечка у тебя на кофре. если ты не был там на мотоцикле, в чём я сильно сомневаюсь, то как бы нехорошо с ней ездить.
я вожу с собой чуть больше

- - - Добавлено - - -

Да лучше уж "с телом", чем в одних заскорузлых портках всю дорогу))

сразу видно понимающего человека)))

- - - Добавлено - - -

Да вроде норм выглядит. Не намного хуже родного. Или ракурс просто такой… ))
я доволен. летом езжу в джете, так что влезает барахло моё и пассажира.)
одно из главных отличий от родного, что он снимается быстро и у него есть ручка
 

mikle49

Завсегдатай
эммм, а ты даже трусы-носки запасные с собой не возишь? круто, чё. у меня так не получается( всегда завидовал людям, которые могут пару недель ходить в нестиранном.

Молодой человек, я езжу в цивилизованные страны, где есть кафе и рестораны и останавливаюсь в отелях и частных домах где есть стиральная машинка. И трусы много места не занимает. И еще есть банковская карточка которая освобождает очень много места в кофрах и делает жизнь комфортной.

ну и напоследок. наклеечка у тебя на кофре. если ты не был там на мотоцикле, в чём я сильно сомневаюсь, то как бы нехорошо с ней ездить.

А вот это уже хамство. Молодой человек, я участвовал с первого до пятого слета. И в этой форум тусовки я с первого дня его создания, (до этого форума мы были на BMW форуме). Только последние два года мне было не до мотоциклов в россии.
Сам-то ты здесь пять месяцев со ста сообщениями.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Посмотреть вложение 101502

Сейчас хочу заморочиться, переделать чутка на своей центральный кейс, чтобы шлем влезал))Надо толкового мастера по пластику найти только.

чей мот на фото?
как кофры крепятся?
вместо штатных снял поставил или что-то дополнительно покупается?

- - - Добавлено - - -

Молодой человек, я езжу в цивилизованные страны, где есть кафе и рестораны и останавливаюсь в отелях и частных домах где есть стиральная машинка. И трусы много места не занимает. И еще есть банковская карточка которая освобождает очень много места в кофрах и делает жизнь комфортной.

+500
на сколько бы не ехал, беру только шлем ( и то не всегда, когда дают в прокат) и дождевик (и то только когда вижу что еду в дожди, если нет, то и его не беру), ну и кредитку!

одна-две футболки, пара-две носков и трусов, остальное всё покупается по дороге!
так изъезжен Кавказ,РБ,Крым, наш юг, все Штаты (вдоль и поперёк), Италия, Сицилия,Испания,Франция,Австрия,Шри-Ланка ну итд

а молодой человек, видно сам ещё никуда не ездил без микроволновки :cool:
но соглашусь, своё мнение каждый может иметь, но вот критиковать чужое или что-то навязывать ...это мовЭтон :girl_cool:
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Эдуард, "мой туфля"))Штатные полицейские кофры, несъёмные. Там свои закладные, по ходу те, на которые ручки заднего пассажира крепятся в "гражданской" версии.
 
G

grekk

Гость
чей мот на фото?
как кофры крепятся?
вместо штатных снял поставил или что-то дополнительно покупается?

- - - Добавлено - - -



+500
на сколько бы не ехал, беру только шлем ( и то не всегда, когда дают в прокат) и дождевик (и то только когда вижу что еду в дожди, если нет, то и его не беру), ну и кредитку!

одна-две футболки, пара-две носков и трусов, остальное всё покупается по дороге!
так изъезжен Кавказ,РБ,Крым, наш юг, все Штаты (вдоль и поперёк), Италия, Сицилия,Испания,Франция,Австрия,Шри-Ланка ну итд

а молодой человек, видно сам ещё никуда не ездил без микроволновки :cool:
но соглашусь, своё мнение каждый может иметь, но вот критиковать чужое или что-то навязывать ...это мовЭтон :girl_cool:

Штаты вдоль и поперёк? О, ну это заявка на успех. Что там? Реднеки на пикапах с пистолетом на поясе и винтовкой в пикапе + жизнь в вагончиках?

Не поймите неправильно, в Америке предостаточно природных красот. Однако, грубо говоря, цивилизация там только на обоих побережьях, а посередине черти чё.

По Европе - набор стран хороший, но не впечатляет, честно :)

То есть, по сути, вы зря: у всех свой бюджет, и конечно приятно ни о чем не думать в дороге, но во-первых не все так могут, во-вторых (и в главных) есть обратная сторона этой игры - дальняки на мотоцикле это испытание себя, и тут философия, на мой взгляд, в том чтобы обходиться малым.

PS. Сицилия отдельно это вероятно как согласие с общим тезисом о том, что Сицилия - это Греция, а не Италия. [emoji3526]
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Эдуард, "мой туфля"))Штатные полицейские кофры, несъёмные. Там свои закладные, по ходу те, на которые ручки заднего пассажира крепятся в "гражданской" версии.

пасиб
так и знал, чточто-то не так :empathy2:
а так хочется иметь, такиеже крышки как на РГ (с открыванием вверх) да и узкие притом :good:
я даже уже и сами кофры нашел
 

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
Молодой человек, я езжу в цивилизованные страны, где есть кафе и рестораны и останавливаюсь в отелях и частных домах где есть стиральная машинка. И трусы много места не занимает. И еще есть банковская карточка которая освобождает очень много места в кофрах и делает жизнь комфортной.
здесь было бы уместнее указать, что при каждой остановке покупается гостиница, или квартира.
и да, спасибо за молодого человека, польщён!

- - - Добавлено - - -

Италия, Сицилия

это разные страны?
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
здесь было бы уместнее указать, что при каждой остановке покупается гостиница, или квартира.
и да, спасибо за молодого человека, польщён!

- - - Добавлено - - -



это разные страны?

будем считать, что вы пошутили, но прекрасно поняли, что имелось ввиду :drinks:
 

bkmz

Новичок
23
0
  1. BMW R 1200 RT
прикупил гермобаул св мотеч на 60 литров, забил до середины, не смотрится как то, морщится
забил баул экипом под завязку)) трусов десяток с палаткой, и зимнюю куртку без спины, шампуры, мангал, стул-турист... стало норм
поеду на истру съезжу ну или подальше на онегу
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
блин, да я еще со времен стирок в речках и лужах умею идти в одних трусах а вторые сушить на рюкзаке. А уж с современным кулмаксом и антибактериальным мылом это вообще не проблема. даже не трекинговый шмот сохнет полчаса если не дрочить на натуральность (хлопок и лен). Мне в одно лицо хватает боковых кофров 1150 и центрального для шлема и дождевика. кстати в 1150 удобно еду в "паучах" греть маленьком кофре об глушитель.