экип РТ

draginoid

Активный участник
305
17
  1. BMW R 1200 RT
Добрый день.
Первый сезон катаю на Рите, и столкнулся с проблемой: после Suzuki Bandit, который был с самым высоким стеклом, за которым было комфротно на всех скоростях, на РТ-ешке нереально жарко при температуре +-30.
Перчатки летние вентилируемые Alpinestar, но рукам жарко, так как не дует на них совсем.
Мотоботы высокие туринговые, и теперь ногам жарко, даже после 200-300км поездки.
Та же тема и с курткой и штанами.
Как подумаю про поздки на Балканы или Италию, начал задымываться об обновлении почти всего экипа.
А как с этим делом у вас?
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Жарковато было на рите, да. Я хотел найти ветровик с вентиляцией через форточку, но продал быстрее, чем нашел. В руки, вроде, хорошо задувало… Может какой тюнинг стоит для рук?
С ногами ничего не сделать кроме замены мотобот на шлепанцы…
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Если руки чуть сдвинуть наружу руля, начинает продувать. Куртку можно расстегнуть. Челюсть у шапки поднять(в городе). Я стекло опускаю и выдвигаю санвизор-удобно, и в глаза не дует, и морду проветривает. Штаны-ситиденим2, вполне себе нормально, яйца не потеют. Купил тут Эйрфлоу хвалёные, типа "летние"-чуть не ахренел в них, продал сразу))
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Если руки чуть сдвинуть наружу руля, начинает продувать. Куртку можно расстегнуть. Челюсть у шапки поднять(в городе). Я стекло опускаю и выдвигаю санвизор-удобно, и в глаза не дует, и морду проветривает. Штаны-ситиденим2, вполне себе нормально, яйца не потеют. Купил тут Эйрфлоу хвалёные, типа "летние"-чуть не ахренел в них, продал сразу))

Да, в жаркую погоду тоже только в джинсе катаюсь
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Да, в жаркую погоду тоже только в джинсе катаюсь

Хотя эти деним2-реально "бронештаны", весят как Большеохтинский мост,я аж подтяжки к ним приделал, иначе пипец, сползают))Не люблю ремень сильно затягивать))
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
У меня PMJ костюм. Относительно легкий и продуваемый. Есть один большой минус - защита спины отсутствует, приходится надевать отдельный щиток. В остальном все супер - 4 сезона эксплуатация.
 

draginoid

Активный участник
305
17
  1. BMW R 1200 RT
Ну это все понятно, по месту катать. Когда выезжаешь в поездку на пару недель и расстояние 5-6ткм, проезжаешь по разным климатическим зонам: и прохлада с дождем, и горы с +6, и равнины Венгрии с +34, и морское побережье.
Видно, придется брать с собой какую-то сильно вентилируюмую куртку как минимум.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Ну это все понятно, по месту катать. Когда выезжаешь в поездку на пару недель и расстояние 5-6ткм, проезжаешь по разным климатическим зонам: и прохлада с дождем, и горы с +6, и равнины Венгрии с +34, и морское побережье.
Видно, придется брать с собой какую-то сильно вентилируюмую куртку как минимум.

Ну это как бы и так понятно, что в дальняк нужно разную одёжу брать, не?
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Ну это все понятно, по месту катать. Когда выезжаешь в поездку на пару недель и расстояние 5-6ткм, проезжаешь по разным климатическим зонам: и прохлада с дождем, и горы с +6, и равнины Венгрии с +34, и морское побережье.
Видно, придется брать с собой какую-то сильно вентилируюмую куртку как минимум.

Тогда Revit Sand 4. Хочешь зимой, хочешь летом)))) У меня еще Sand 1, ненарадуюсь. Тодько термухи разные вожу с собой на жару и на холод.
А Сити 2 деним это ахтунг в жару.
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
В городе: сити деним 2, кеды бмв, куртка ЭирШелл, перчатки текстиль летние (китай какой-то))), плюс gs dry на дождь в кофре валяются.
А на дальняк, кеды меняю на средние туринговые боты Дайнез, брюки бмв саммер, если в жару и дождевик. Кста, вожу с собой непромокаемую подстежку от брюк бмв райдер, если вдруг локальные дожди, а одевать дождевик лень)))
Все остальное обыгрывается флиски-подстежки-термобелье.
На осень и суровую осень - туршелл или подобный экип, флиски, термобелье - до -5 катал, норм.
И да, место в кофре решают вакуумные пакеты, особенно если с женой едете))) Все конеш помятое, но зато много)))
 
Последнее редактирование:

draginoid

Активный участник
305
17
  1. BMW R 1200 RT
Придется, как минимум, на боты короткие и какую-нибудь летнюю дырявую для ветра куртку раскошелится.
Прохватил, как-то вечерком 150 км при +32 вообще без экипа, в шортах, майке и кедах + в шлеме и перчатках, так ветер совсем не освежал нисколько.
Что уж говорить, когда весь день едешь в полном экипе...

P.S.
Боты вот такие думаю взять: Daytona Arrow Sport GTX Short Boots
28.e9.52.H1DaytonaArrowSportGTXStiefelSchwarz20282533019.JPG
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Вентинг решает эту задачу. Катаю джинсы + куртка вентинг. Универсальный вариант. если прохладно, одеваешь толстовку под куртку (все равно обычно с собой беру, вечером гулять), есди дубак, то можно дождевик одеть (все равно с собой возишь)

- - - Добавлено - - -

Ну и кеды бмв райд, если ноги с подножек вниз лпускать, то там дует в них. Хотя на дальняе одеваю сникер драй, вдруг сильный дожль пойдет
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Олег, а про боты можно поподробнее? А то чёта кеды как-то не особо защитили((

Сергей, катаю в таких DAINESE ST TRQ-TOUR GORETEX
Правда на 3 год стали чутка подмокать, в этом конеш минус гортекса, видимо на сгибах где-то мембрана уже тогось.
Да, в них будет прохладно в холод, т.к. продуваются. На холод переодеваюсь в боты без гортекса, тоже средние, туринговые, ТСХ, но модель уже не помню)
Опять таки, дальняк считаю все, что больше одного дня и за пределы подмосковья. Остальное, так, погулять вышел, не растаю)))
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Придется, как минимум, на боты короткие и какую-нибудь летнюю дырявую для ветра куртку раскошелится.
Прохватил, как-то вечерком 150 км при +32 вообще без экипа, в шортах, майке и кедах + в шлеме и перчатках, так ветер совсем не освежал нисколько.
Что уж говорить, когда весь день едешь в полном экипе...

P.S.
Боты вот такие думаю взять: Daytona Arrow Sport GTX Short Boots

К этому надо привыкать, либо в машину с кондеем)) Ща в степях Калмыкии ехал, попали в пыльную бурю, там ток только в куртке, иначе песком посечет и да, температура +45 была, ветер как горячий фен шпарил, модуляр открыть нельзя, в общем жо..))) Потел в себя)))
 

mikle49

Завсегдатай
За десяток лет езды на RT пришел к идеальному варианту (с моей точки зрения, но это только для RT)
Отличие только во времени года летняя Европа или осенняя.
Если летняя:
Кеды BMW
Куртка AirShell
Костюм Venting
Дождевик.
Из любой куртки вынимаю защиту спины и она (любая куртка без защиты) занимает минимум места я ее (защиту) переставляю в зависимости в чем еду, так как они одинаковые.
В результате, я постоянно еду в костюме Venting.
Вечером и на перевалах или в дождь переодеваюсь в AirShell или надеваю дождевик на Venting.
Если холодно то надеваю подстежку, если совсем холодно (Альпы, например), то еще и дождевик на штаны и куртку.
В результате, я закрываю весь диапазон температур и осадков по пути, минимум объема экипировки и максимум комфорта и приличного вида.

Если еду осенью, то вместо штанов Venting надеваю ждинсы City, а остальное по списку.
Не забывайте на шею "трубу", очень помогает.

И еще:
На одновальном RT (это 2010 года по-моему) очень сильно дует в ноги (в районе обуви) поэтому в кедах будет холодно на перевалах.
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
С дождевиками на мой размер плохо((Только если охотничий, а они все из клеёнки, и не понятно, что лучше-мокнуть или потеть))