саратов, подобрать тормозной шланг машинка-абс f800

kdmitriy в пути

Новичок
27
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
может кто сталкивался с подбором аналога?
и такое бывает: ехал по волге грунтовками, тягал мот из балки застрявший в подзасохшей глине, прокрутил неориг. ручку подогрева, там плюс закоротил нас руль, по шлангу на массу, предохранитель оплавился, а шланг по армированию выгорел о_О хорошо задымило на асфальте прям перед поселком Золотое, с горочки накатом спустился до колонки с водой там и заночевал. теперь уж асфальтом в саратов искать замену - может кто сервисы какие порекомендует, где местные направят в поисках? IMG_20210714_122646.jpg

Sent from my GT-I8190 using Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
может кто сталкивался с подбором аналога?

Я бы не парился, и спокойно продолжал путешествие. Так как наедятся найти в глубинной россии шланги BMW или их аналоги можно с вероятностью 0,0%.
А по существу проблемы следующее:
Тормозной шланг, что армированный, что нет - все равно тормозной шланг и рассчитан на работу в тормозной системе и его не порвет если повреждена армированная оплетка.
Армированная оплетка значительно улучшает четкость торможения (при использовании резинового шланга часть усилия теряется из-за того, что шланг "раздувает"), а армированная имеет большую жесткость и не дает усилию пропасть. Это особенно проявляется при длинных шлангах.
Поэтому если полностью потеряна армированная оплетка, то тормоза станут мягкими и вялыми, а если повреждена частично - то, возможно, вообще не будет заметных изменений.

Если конечно нет повреждений самого шланга!
 

kdmitriy в пути

Новичок
27
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
так и сделал, продолжаю эндурить ;) но парюсь, тормоза то нет, пластик расплавился - я стал тормозить почувствовав горелый запах, а рычаг пустой, остановившись обнаружил дымящий шланг. щас при нажатие на тормоз из шланга как из решета сочится остатки тормозной

Sent from my GT-I8190 using Tapatalk
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
в любом нормальном мотосервисе есть комплекты доя изготовления шлангов, делов на час


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
щас при нажатие на тормоз из шланга как из решета сочится остатки тормозной

При таком раскладе, только замена! Я изначально понял, что разрушена только оплетка. Но это совсем другая история...
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
В любом городе можно найти контору, которая изготавливает шланги для гидравлики на любую технику. Приносишь им свой шланг и они заменят его. С такими же концами. Делов, 15 минут.

- - - Добавлено - - -

Кстати, они армированные и потерь на расширение нет.
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В любом городе можно найти контору, которая изготавливает шланги для гидравлики на любую технику. Приносишь им свой шланг и они заменят его. С такими же концами. Делов, 15 минут.

- - - Добавлено - - -

Кстати, они армированные и потерь на расширение нет.

не факт что там есть буксы под такой диаметр, а вот в мотосервисах есть комплекты для изготовления шлангов


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kdmitriy в пути

Новичок
27
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
поставиль от китайца с другими углами и длинной, работает и ладно, проехать хватит. сунулся в один шланго ремонт грузовой, там шланги большего диаметра и прямые выходы, отправили на рынок к скутермагам. про нормальный мото сервис где обжимают местные байкеры развели руками. щас в оренбурге, попадется что буду пробовать копию сделать

Sent from my GT-I8190 using Tapatalk