F800R - как улучшить?

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Привет.
Волею судеб катаю это лето в городе на F800R 2015 рестайлинг (с треугольной фарой). Пока что только поставил прямоток Two Brothers, USB-гнездо для телефона и доп свет. Заказал проставки для руля и туринговое стекло.
Что еще имеет смысл поставить на него для улучшения пользовательских характеристик? Не нравится слишком низкий руль (вот мне 185см), но это решается проставками. А вот что сделать для ликвидации провала и вибрации между 4 и 6 т оборотов не вполне понятно.
Мот для города и немного для трассы (живу в 15км от города), поэтому туристические опции типа кофров не требуются.
Заранее спасибо.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Обслужить движок по большому кругу, поменять свечи, отрегулировать клапаны, заменить все фильтры, включая топливный. Достать насос из бака, вымыть сетки.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
От плохого топлива и межсезонного перепада температур может что угодно испортиться.
В бензонасосе всегда есть сетка. Это обычный бензонасос.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Можно закатить на динамометрический стенд, поставить титановую выхлопную систему, полный комплект и перенастроить аппарат. Небольшую коррекцию в мозгах. Карту зажигания и впрыска.
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Можно закатить на динамометрический стенд, поставить титановую выхлопную систему, полный комплект и перенастроить аппарат. Небольшую коррекцию в мозгах. Карту зажигания и впрыска.

Спасибо, я собираюсь чипануть аппарат, правда без стенда и на том выхлопе, что есть. В Универчипе. Надеюсь, что после коррекции AFR и ехать будет веселее, и вибрации эти надоедливые уйдут...

- - - Добавлено - - -

Удлинитель переднего крыла
Заднее крыло или хаггер
Защита на радиатор
Расширитель бокового упора
Доп. свет
По пер крылу понятно.
А зачем хаггер на этом моте? Что он реально дает?
По защите понятно.
Доп свет стоит
Расширитель подножки - да, идея. Забыл про нее, спасибо.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Расширитель бокового упора, это очень полезная вещь!
Должен быть обязательно.
 
Последнее редактирование:

Bedouin

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Проверьте прошивку двигателя на какой бензин прошит, на 92 или на 95. После прошивки на 95 мот стал ехать чуть веселее. Проехал на таком 40 000 км. Вибрации двигателя между 4 и 5 тыс оборотов это особенность этого двигателя и чиповка врядли поможет, хотя я не чиповал. А по дооснащению правильно выше написали : удлинитель переднего крыла ( полезно в дождь и бережот радиатор от загрязнения сот), доп свет, высокое стекло ( для дальняков и если хотите 200 прохватить по трассе, но в городе в жару это минус, так как дует только в плечи и локти), расширитель подножки, дуги или слайдеры все остальное от личных предпочтений на комфорт езды не сильно влияет, можно ещё слайдеры защитные от ветра на Руль поставить( в холодную погоду руки меньше мерзнуть будут, у вундера есть прозрачные, но я не ставил, спасался более тёплыми перчатками).
Как-то так. А с прошивкой я б не мудрил, сильно кобыл и момента не добавит а движок гавкнуться может, капризные они ротаксы.
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Проверьте прошивку двигателя на какой
А с прошивкой я б не мудрил, сильно кобыл и момента не добавит а движок гавкнуться может, капризные они ротаксы.

На люке бензобака написано 95.

Капризные? Почитал американские сайты, там люди на этом моторе по 500 тыс ездят. Такшта...
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC

При попытке редактирования на телефоне трет почему-то сообщения...
Короче, я писал, что нужно, но высокое. Сегодня купил высокий Вундер. Поставил. Он без усилителей, на штатные три винтика крепится, но держится вроде больмень. Ну так с груди ветронагрузку он снимает, да, но в шлем продолжает долбить... В сравнении со штатным стёклышком, конечно, небо и земля.