температура двигателя К 1200 LT

Maxim 136

Новичок
4
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
День добрый форумчане ,подскажите какая должна быть температура двигателя ?
мот 2004 г температуру показывает деления на три ,четыре выше середины потом включаются карлсоны и если температура на улице выше 30 то молотят постоянно пока не поедешь ,смотрел через мотоскан все как по мануалу на 105 пропеллеры включаются и до 98 -100 снижается температура но до середины не доходит .
может у кого был такой казус ,куда рыть
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Ещё можно промыть рубашку двигателя. Мы в сервисе, на автомобилях, делали это через внешний насос. Ведро антифриза, литров 5-8, подключаешь ко входу, из выхода шланг в пустую ёмкость и запускаешь насос.
Радиатор нужно тоже промыть от отложений внутри и снаружи.
 

Maxim 136

Новичок
4
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
мыл радиатор и внутри и снаружи ,атифриз оригинал все по феншую вроде а температура напрягает

- - - Добавлено - - -

просто после японцев где винты включались все один раз за три года и то в глухой пробке в +30 высокие показание температуры на моте такого класса немного дико .

- - - Добавлено - - -

вот и я подумал о воздухе в системе ,ток как выгнать его от туда хз, никаких сбросных кланов я не нашел .
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Был бы воздух-закипел бы. Не знаком с его системой охлаждения, поэтому вопрос банальный(он первый обычно должен быть при непонятках с температурой)-пробка радиатора с клапаном? Если Да-можно поменять, стоит копейки. Только на оригинал.
Хотя , по мне, с такой погодой я не стал бы нервничать))Вчера, в +36, тоже первый раз в жизни услышал, как вентилятор на Рендже включился))Чуть не ахренел))Соседей по пробке чуть не сдуло))
 

Maxim 136

Новичок
4
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
пробка с клапаном стоит на радике ,в том то и дело что он не кипит и температура при включенных винтах стоит на месте но выше середины
контрольная лампа перегрева тоже не загорается, может это и нормально хз или датчик п...т
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
пробка с клапаном стоит на радике ,в том то и дело что он не кипит и температура при включенных винтах стоит на месте но выше середины
контрольная лампа перегрева тоже не загорается, может это и нормально хз или датчик п...т

чем же закончилась история?
и да - хде у нас есть "контрольная лампа перегрева", хотелось бы знать, спасибо.