Проверь мотоцикл перед покупкой, а то будут проблемы

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Как пример я был третьим владельцем по ПТС на первой РиТе.
В прошлом году пришел запрет на регистрационные действия которые наложил судебный пристав по первому владельцу, собственником мота он был 8 лет назад.
А проверки по базам...да все гуд.

Два месяца нервотрепки...

Стесняюсь спросить, а как накладывали обременение на технику (регистрационные действия), которая не принадлежит владельцу?
Или вы по доверенности катались?
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Эдуард, влёгкую))В этой стране и не такое возможно)) И что главное, с этого тупого упыря даже погоны не снять, "система" горой стоит за своих. Тоже проходили такие квесты))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Кстати, продавал Дрозда, который я купил 4 года назад, новому владельцу прилетел запрет на рег.действия во время постановки на учет, т.к. предыдущий владелец, тот что еще до меня, не оплатил штраф за нарушение правил на машине.
У меня был вопрос - какого уя? Короч, оказалось проще оплатить чужие 500 рэ, нежели подавать заявление, срок рассмотрения которого месяц. И благо, один штраф на 500 рэ а не на стотысячпятцот))
 

Sobrat

Активный участник
443
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Кстати, продавал Дрозда, который я купил 4 года назад, новому владельцу прилетел запрет на рег.действия во время постановки на учет, т.к. предыдущий владелец, тот что еще до меня, не оплатил штраф за нарушение правил на машине.
У меня был вопрос - какого уя? Короч, оказалось проще оплатить чужие 500 рэ, нежели подавать заявление, срок рассмотрения которого месяц. И благо, один штраф на 500 рэ а не на стотысячпятцот))
это цветочки)) мне например прилетел залог от сбербанка на предыдущего хозяина через два года после покупки. Полтора года судов, пол года ждал решение)) и месяц бегал по нотариусам, что бы снять залог. Покупка бэу техники- лотерея, много зависит от распизяйства и мутности предыдущего собственника которую на момент покупки хер проверишь.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Детский лепет))
Купил я "клубную машину")Через пару лет решил продать. В залоге))Кредит взят под "левый" паспорт", чёрт в розыске. Потом выяснилось, что его завалили несколько лет назад. Машиной владели 3 человека по 2-3 года. Нигде ничего не "звенело". Решил посудиться. Ага)) Год покатался в Москву, плюнул, позвонил людям, они её с дисконтом за 3 дня жадному кубаноиду "отправили"))До сих пор катается. И до сих пор запрета на регдействия нет))И банк забил, ничего не предъявляет))
Вот так вот в нашей стране бывает))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Страна тут при том бардаке, который в ней есть((И заметь, это я ещё не стал разворачивать спич про судебную систему))
"Кубаноид"-отдельный подвид россиянина. Отличается неуёмной жадностью и "душностью". Очень хорошо описан в "Википедии")) Помню, один просил скидку "на солярку до дома"(покупая при этом машину за 3 мульта). И был просто очарователен, утверждая, что потратит на неё 100 тр))
 

Sobrat

Активный участник
443
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Детский лепет))
Купил я "клубную машину")Через пару лет решил продать. В залоге))Кредит взят под "левый" паспорт", чёрт в розыске. Потом выяснилось, что его завалили несколько лет назад. Машиной владели 3 человека по 2-3 года. Нигде ничего не "звенело". Решил посудиться. Ага)) Год покатался в Москву, плюнул, позвонил людям, они её с дисконтом за 3 дня жадному кубаноиду "отправили"))До сих пор катается. И до сих пор запрета на регдействия нет))И банк забил, ничего не предъявляет))
Вот так вот в нашей стране бывает))
Это ты про мой случай?
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Это ты про мой случай?

Ну я так, немного не так хотел сказать))Ты легко отделался, получил положительное решение))А в моём случае Фемида "зависла", уж больно дикий "компот" получился))Я и плюнул, решил по-своему))
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Вот и получается, что зачастую легче вонзить на учет левый бездок, чем все делать "по закону"