Безопасное вождение мотоцикла База - АВТОРСКИЙ ВИДЕО-КУРС МАРАТА КАНКАДЗЕ

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
https://kankadze-motosafedriving.ru/?fbclid=IwAR05gY0QbUr9VZ12kf5_2IpTx7Fz9RBiYU8CdRkw5nKKJzWieZqcV32_jng

Друзья, не могу не поделиться:
Один замечательный парень, Мотоциклист, Стантрайдер, пилот команды и инструктор известной мотошколы "PRT moto" , МАРАТ КАНКАДЗЕ, создал авторский видео-курс "безопасного вождения мотоцикла".
Такого еще не было!
Данный курс рассчитан не только на новичков, но и на опытных мотоциклистов, а главное доступен из любой точки планеты!
Вводный урок можно получить совершенно бесплатно (ссылка на ресурс в начале темы).
Многие Марата знают, и не стоит объяснять на сколько это опытный мотоциклист, увлеченный и живущий этим 24/7.
Рекомендую еще потому, что в далеком 2006 году Марат был тем человеком, который "посадил" меня на мотоцикл в "мотошколеPRT". За это время, пятеро моих друзей просивших приобщиться к мототеме отучились у Марата, и все стали настоящими мотоциклистами с навыками безаварийной езды. У него, реально талант к обучению, и есть чему поучиться!

Всем рекомендую!
Смотрим видеоурок, и отрабатываем на своем мотоцикле, в удобном для вас месте, в удобное время.
На своей странице в Фейсбуке, Марат выложил ролик рассказывающий о его видеокурсе.
https://www.facebook.com/maratkankadze18

БЕЗОПАСНОСТИНА МОТОЦИКЛЕ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!

P.S. У Марата сейчас своя мотошкола в Лужниках.

Марик.jpg
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Пастернака не читал, но... Я не знаю ни одного человека кто бы научился ездить по книжкам или ютубу
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Воспитывая молодого пилота, могу сказать однозначно, что после просмотра роликов, которые я ему подкидывал, многие мои упражнения он делал точнее и быстрее.
Для поколения Z самое оно
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Вопрос возник((При снижении скорости до околонулевой начинает вихлять руль. Но не всегда. Даже если полностью руки снимаю, болтает. Передача выключена, тормоза не трогаю. Плохо держу коленями?
 

Волк25

Участник
157
1
Ростовская область
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Вопрос возник((При снижении скорости до околонулевой начинает вихлять руль. Но не всегда. Даже если полностью руки снимаю, болтает. Передача выключена, тормоза не трогаю. Плохо держу коленями?
Такая же тема, но только на гусе. На других мотах такого не ощущаю. Там где угол наклона вилки побольше такого не наблюдается. Так думаю…
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Так ведь не всегда((Поначалу в колёсьях было по килограмму, когда купил, так вообще поймать не мог))Вот думаю, что перешитая сидуха роль играет, надо привыкнуть к новой посадке. Ну и бак-колени. На скутере привык по-барски сидеть, вальяжно, а тут приходится себя прям одёргивать, "ноги, ноги, ..лядь, держи!"
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Может оторваться от Пастернака, и прочитать книги других авторов, более близких к мототеме?

- Фонд мотоциклетной безопасности
- Техника вождения мотоцикла, Кейт Код
- Полный контроль, Ли Паркс
- Техника спортивной езды, Ник Йенач
- Дорожная стратегия, Дэвид Хайф
- Искусство вождения мотоцикла , Дэвид Хайф
- Дзен и искусство ухода за мотоциклом, Роберт Пирсиг

Скачать и прочитать, можно тут:
http://motogadget.ru/искусство-вождения-мотоцикла-книга-п/

Я Вас уверяю, читая только Пастернака, о мотоциклах, вождении и безопасности, Вы мало что узнаете! Книги, реально помогают!
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Может оторваться от Пастернака, и прочитать книги других авторов, более близких к мототеме?

- Фонд мотоциклетной безопасности
- Техника вождения мотоцикла, Кейт Код
- Полный контроль, Ли Паркс
- Техника спортивной езды, Ник Йенач
- Дорожная стратегия, Дэвид Хайф
- Искусство вождения мотоцикла , Дэвид Хайф
- Дзен и искусство ухода за мотоциклом, Роберт Пирсиг

Скачать и прочитать, можно тут:
http://motogadget.ru/искусство-вождения-мотоцикла-книга-п/

Я Вас уверяю, читая только Пастернака, о мотоциклах, вождении и безопасности, Вы мало что узнаете! Книги, реально помогают!

Данных классиков читал лет тцать назад. Дало чуть больше чем ноль. А вот живые тренера кой чего да дали..

И уверен что начинающему половину из этого вообще читать не надо, ещё не дай бог начнут применять. А вот годик потренив с нормальными тренерами уже можно.
 
Последнее редактирование:

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Прошел по ссылкам и страницам. Зарегился, но так и не понял, где найти бесплатный курс обучения

Все придет на почту. (ссылка) по которой Вам дадут выбор: с какого ресурса Вам удобнее получать видеоматериалы (Телеграм или В Контакте)
И уже там, получите доступ ко всем материалам...

Немного терпения.... :)

- - - Добавлено - - -

Данных классиков читал лет тцать назад. Дало чуть больше чем ноль. А вот живые тренера кой чего да дали..

И уверен что начинающему половину из этого вообще читать не надо, ещё не дай бог начнут применять. А вот годик потренив с нормальными тренерами уже можно.

Противопоставлять книги и тренеров, я думаю это не правильно! Скорее всего их нужно суммировать, в свою копилку знаний и навыков!
Он-лайн школа Марата, это как-раз один из кирпичиков, который в какую-то минуту может спасти Вашу жизнь, и точно не единственный источник!
Повторюсь, безопасности на мотоцикле, много не бывает!!! Нужно читать, нужно учиться, нужно смотреть, всё время пока ты передвигаешься на двух колесах! Расслабляться не нужно.
P.S. Что касается книг, то думаю, их нужно перечитывать каждую весну. Каждый раз будешь находить в них что-то новое! Но это лично мое мнение. Никому не навязываю!
Удачи всем на дорогах!
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
P.S. Что касается книг, то думаю, их нужно перечитывать каждую весну. Каждый раз будешь находить в них что-то новое! Но это лично мое мнение. Никому не навязываю!

Думается мне что будет не лишним каждую весну проходить какой-то курс вкатывания, чтобы освежить и подкорректировать навыки. Не полный курс контраварийки, а что-то менее затратное занятий на 3-5.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
По-барски это в смысле закусив сиденье задницей? )) Больше то держаться там не за что ))
Нога нА ногу, сигаретка, кофий))
Покатался. Да, если уподобиться восьмикласснице на первом свидании и крепко сдвинуть ноги, то мот едет ровно))
Хотя, насчёт восьмиклассницы, может, и не прав))
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Нога нА ногу, сигаретка, кофий))
Покатался. Да, если уподобиться восьмикласснице на первом свидании и крепко сдвинуть ноги, то мот едет ровно))
Хотя, насчёт восьмиклассницы, может, и не прав))

На счет восьмиклассниц ты безнадежно отстал от жизни, Сергей )))
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я бак ляжками прижимаю, когда в гараж по пандусу на 7 этаж поднимаюсь, в остальном сижу без напряга, бак никогда не жму, и ничего не болтает на околонулевой в пробках и мр... :pardon:
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Обратил внимание-только при падении скорости. Если ехать в ровном газе, то хоть 2 км/ч могу ехать.
Ну это норм, пока хоть чуток есть тяга, мот устойчивый.
Когда ездил на Бурге-650, думал какой же он устойчивый на малых скоростях. Пересев на РТ, понял как заблуждался)))
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Все придет на почту. (ссылка) по которой Вам дадут выбор: с какого ресурса Вам удобнее получать видеоматериалы (Телеграм или В Контакте)
И уже там, получите доступ ко всем материалам...

Немного терпения.... :)

- - - Добавлено - - -



Противопоставлять книги и тренеров, я думаю это не правильно! Скорее всего их нужно суммировать, в свою копилку знаний и навыков!
Он-лайн школа Марата, это как-раз один из кирпичиков, который в какую-то минуту может спасти Вашу жизнь, и точно не единственный источник!
Повторюсь, безопасности на мотоцикле, много не бывает!!! Нужно читать, нужно учиться, нужно смотреть, всё время пока ты передвигаешься на двух колесах! Расслабляться не нужно.
P.S. Что касается книг, то думаю, их нужно перечитывать каждую весну. Каждый раз будешь находить в них что-то новое! Но это лично мое мнение. Никому не навязываю!
Удачи всем на дорогах!

Думаю, спор риторический). Учиться можно только у инструкторов (поверьте на слово инструктору)), но читать книжки просто необходимо. Мои словоблудия подтверждаются старинным высказыванием (г-на Ларошфуко) «…научи себя сделать сложное простым, простое привычным, а привычное - приятным…»
Дэвид Хафф - умница, его книжка как минимум поможет не попасть (или хотя бы уменьшить вероятность попадания) в дурацкие ситуации.
Ну и - по поводу практических занятий..
В прошлую субботу состоялся тренинг в Сорочанах по внедорожным покатухам на Гусях. Нет слов.
Для эндурочайников типа меня - просто отлично.
Спасибо организаторам, большое спасибо инструкторам Евгению и Александру.
ACC56A8D-0073-4A5F-882E-079EB9F61419.jpeg CADE1BA9-CF7B-400E-811F-902EA519CAAF.jpeg AA503252-AFDB-4F3D-A34C-785C7DCB1EA9.jpeg 56D6DAC2-AF8E-4A9F-8BC4-820B71BD0F62.jpeg FCE7BE56-17DE-4EE5-AD9B-02C4C3933D93.jpeg 6B02C0FD-809C-4AA4-857A-2F92E96EAB0F.jpeg 9727EF64-E59A-498E-AA25-5FB4587798A4.jpeg C7BC217D-7F17-465D-AB8A-EA7F134DC191.jpeg 9F3C7BCC-C8DF-490C-8BA7-8E0E3C717CFC.jpeg CFC0CFA2-B5D7-4DC4-8371-CDD708730C59.jpeg
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Думаю, спор риторический). Учиться можно только у инструкторов (поверьте на слово инструктору)), но читать книжки просто необходимо. Мои словоблудия подтверждаются старинным высказыванием (г-на Ларошфуко) «…научи себя сделать сложное простым, простое привычным, а привычное - приятным…»
Дэвид Хафф - умница, его книжка как минимум поможет не попасть (или хотя бы уменьшить вероятность попадания) в дурацкие ситуации.
Ну и - по поводу практических занятий..
В прошлую субботу состоялся тренинг в Сорочанах по внедорожным покатухам на Гусях. Нет слов.
Для эндурочайников типа меня - просто отлично.
Спасибо организаторам, большое спасибо инструкторам Евгению и Александру.
Посмотреть вложение 101081 Посмотреть вложение 101082 Посмотреть вложение 101083 Посмотреть вложение 101084 Посмотреть вложение 101085 Посмотреть вложение 101086 Посмотреть вложение 101087 Посмотреть вложение 101088 Посмотреть вложение 101089 Посмотреть вложение 101090

Суперполезно и интересно!