Чем руководствоваться при выборе высоты сиденья на K1300R

psyduck

Новичок
33
0
ЦАО
  1. BMW K 1300 R
Вроде бы высокое сиденье для тех, кто выше ростом, чтобы не сидеть а-ля кузнечик с поджатыми ножками... А низкое - наоборот, чтобы те, кто пониже, легче доставали до педалей...
Но я (190см) на высоком испытываю неприятные ощущения в пояснице. Из-за такой посадки поясница начинает поднывать через часа-другой... Если сменить сиденье на низкое - станет ли лучше?
Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
:wacko2:
Если обсуждение подобной темы уже было - дайте, пжлст, ссылку туда.
 
Последнее редактирование:

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Вроде бы высокое сиденье для тех, кто выше ростом, чтобы не сидеть а-ля кузнечик с поджатыми ножками... А низкое - наоборот, чтобы те, кто пониже, легче доставали до педалей...
Но я (190см) на высоком испытываю неприятные ощущения в пояснице. Из-за такой посадки поясница начинает поднывать через часа-другой... Если сменить сиденье на низкое - станет ли лучше?
Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
:wacko2:
Если обсуждение подобной темы уже было - дайте, пжлст, ссылку туда.

Купить нормальный мот!)
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Вроде бы высокое сиденье для тех, кто выше ростом, чтобы не сидеть а-ля кузнечик с поджатыми ножками... А низкое - наоборот, чтобы те, кто пониже, легче доставали до педалей...
Но я (190см) на высоком испытываю неприятные ощущения в пояснице. Из-за такой посадки поясница начинает поднывать через часа-другой... Если сменить сиденье на низкое - станет ли лучше?
Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
:wacko2:
Если обсуждение подобной темы уже было - дайте, пжлст, ссылку туда.

Серега, рост тут не причем и седло тоже. У меня такая же проблема с поясницей.Я ее решил 2-мя способоми. 1- по возмозности чаще отдыхать в дороге.2-тренирую физ подготовку на спину в целом.Мне это реально помогает с моим ростом в 175см.
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Вроде бы высокое сиденье для тех, кто выше ростом, чтобы не сидеть а-ля кузнечик с поджатыми ножками... А низкое - наоборот, чтобы те, кто пониже, легче доставали до педалей...
Но я (190см) на высоком испытываю неприятные ощущения в пояснице. Из-за такой посадки поясница начинает поднывать через часа-другой... Если сменить сиденье на низкое - станет ли лучше?
Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
:wacko2:
Если обсуждение подобной темы уже было - дайте, пжлст, ссылку туда.

Сергей! Два Сереги тебе уже посоветовали, я третий. У меня тоже со спиной проблем. Только туристы в разных исполнениях дают забыть о спине в дальнобое.
 

psyduck

Новичок
33
0
ЦАО
  1. BMW K 1300 R
Серега, рост тут не причем и седло тоже. У меня такая же проблема с поясницей.Я ее решил 2-мя способоми. 1- по возмозности чаще отдыхать в дороге.2-тренирую физ подготовку на спину в целом.Мне это реально помогает с моим ростом в 175см.
Глеб, спасибо за совет насчет физподготовки. Видимо, от неё никуда не уйти) Буду укрепляться)
 

psyduck

Новичок
33
0
ЦАО
  1. BMW K 1300 R
Мот у тебя отличный.....займись спиной (или поменяй подножки на регулируемые)

Да, мотом я очень доволен! При моих перемещениях дача-работа в Москве-дача, он мне подходит на все 100%. Тошнить по будням пол-дороги туда-обратно по междурядью на тяжелом и большом туристе или на оппозите, это не вариант. Тем более, что на дальняк я не езжу... Спиной, конечно, надо заниматься...
Насчет подножек - те, которые предлагаются производителем (HP) - их правда можно отрегулировать для более комфортной езды? Или они наоборот - заточены под более удобную посадку именно для спортсменов?
А если установить другой руль на проставках, повыше, например, такой?

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

Сергей! Два Сереги тебе уже посоветовали, я третий. У меня тоже со спиной проблем. Только туристы в разных исполнениях дают забыть о спине в дальнобое.
Спасибо, тезка, за совет. Но турист мне никак не подходит для моих перемещений, так что качаю спину и подумываю о замене руля и подножек)
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Глеб, спасибо за совет насчет физподготовки. Видимо, от неё никуда не уйти) Буду укрепляться)

Да и еще, Серега держи поясницу всегда в тепле, при любой погоде. Это тоже важно, тк мышцы на пояснице короткие и тонкие, быстро нагреваются и остывают тоже махом на ветру. Удачи.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Вроде бы высокое сиденье для тех, кто выше ростом, чтобы не сидеть а-ля кузнечик с поджатыми ножками... А низкое - наоборот, чтобы те, кто пониже, легче доставали до педалей...
Но я (190см) на высоком испытываю неприятные ощущения в пояснице. Из-за такой посадки поясница начинает поднывать через часа-другой... Если сменить сиденье на низкое - станет ли лучше?
Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
:wacko2:
Если обсуждение подобной темы уже было - дайте, пжлст, ссылку туда.

обрати внимание на посадку-может она не правильная? Ты спину ровной держишь или колесом???
 

psyduck

Новичок
33
0
ЦАО
  1. BMW K 1300 R
На низком сиденье оказалось удобнее) Со временем поставлю руль от супермото + регулируемые подножки и стану ездить как на туристе))))))))))