В Крым может?

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Мы втроем тоже собираемся из Москвы в те же числа в то же место. В номера... Двое реально переболевших с QR, про третьего точно не знаю.
Потыкались по части правовой ковидной стороны, но ничего "такого" по Крыму вообще и ЮБК не нашли. Кто-то знает нечто "принципиальное" по данному направлению?
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
А как? Палатки, кемпинг или номера?

Номера. Но пока не бронировали. Доехать планирую в 2 дня:
1. Москва-Ростов
2. Ростов - Саки.
В Саки буду до 22.07 с периодическими выездами по побережью, дальше по обстоятельствам. Четкого плана и маршрута нет.

- - - Добавлено - - -

Мы втроем тоже собираемся из Москвы в те же числа в то же место. В номера... Двое реально переболевших с QR, про третьего точно не знаю.
Потыкались по части правовой ковидной стороны, но ничего "такого" по Крыму вообще и ЮБК не нашли. Кто-то знает нечто "принципиальное" по данному направлению?

Не думаю что дойдет до того, что без кода пускать не будут. Максимум - большие гостиницы и санатории могут отказать в заселении, а частному сектору главное деньги. Да и не проверишь всех.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Интересует то, что местные власти напринимали по данному поводу и практика на местах. Например, простой вопрос: в Крыму понимают (что это такое) и воспринимают те же QR-коды (привитых и переболевших)? Не факт, скорее, ответ отрицательный.
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
НУ вряд-ли пчелы будут против мёда.
Власти Крыма будут до последнего оттягивать введение и контроль этих мер. Туристы для них это хлеб. Не будет туристов - не будет денег и жители Крыма будут злые на власть, а это никому не нужно. А тут еще конкурентную Турцию открыли без всяких ограничений.
В общем пока тихо.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Почем нынче отдых в Алуште?
Как раз в Алуште мы и были - конкретная помойка. Единственное, что достойно внимания (по словам местных) - отель Ривьера Санрайз. Мы были в "Море". Основные "недостатки": придешь на пляж, там нет места (вообще), непродуманность в деталях бытия (например, в номере за 20000 в день не на что присесть или нет утюга), персонал, вроде, и старается, но исходит из того, что это они тут хозяева, а гости - типа, кошки, которых приходятся терпеть, которые недоучены и гадят где ни попадя. Плюс передвижение по огромной территории отеля по горам: то вверх, то вниз, что на любителя.
Короче, Крым - это или очень дорогой отель, или экстремальный туризм (жить автономно в палатках), или вы нигде за границей не были и вам всё пофиг...

Еще настоятельно советую за 200 км до Ростова перестать ездить в темное время суток. Мы в силу некоторых обстоятельств не перестали, и на объездной Краснодара я в 9 вечера (темно) попал передним колесом на старый асфальт, а заднее осталось еще на новом. Перепад в 4...5 сантиметров и такая "поза" привела к падению. Скорость была всего 50...60, но и мот пострадал, и я до сих пор терплю ссадины и ушибы, хотя себе ничего не сломал. Единственное утешение - там все упали бы из такого положения. Но это так, общий совет...
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
В Судаке, при хохлах, Ковбой-бар был, Байкеров без входного билета пускали. Девушки там прекрасные лихо отплясывали и т д и т п. Ох и позажигали мы там в 2013 с пацанами из Незалежной :drinks: Ну и пляжик там, Меганом, тоже был тогда очень неплох. В общем, кто будет мимо проезжать - заскочите, проверьте, плз)).
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как раз в Алуште мы и были - конкретная помойка. Единственное, что достойно внимания (по словам местных) - отель Ривьера Санрайз. Мы были в "Море". Основные "недостатки": придешь на пляж, там нет места (вообще), непродуманность в деталях бытия (например, в номере за 20000 в день не на что присесть или нет утюга), персонал, вроде, и старается, но исходит из того, что это они тут хозяева, а гости - типа, кошки, которых приходятся терпеть, которые недоучены и гадят где ни попадя. Плюс передвижение по огромной территории отеля по горам: то вверх, то вниз, что на любителя.
Короче, Крым - это или очень дорогой отель, или экстремальный туризм (жить автономно в палатках), или вы нигде за границей не были и вам всё пофиг...

Еще настоятельно советую за 200 км до Ростова перестать ездить в темное время суток. Мы в силу некоторых обстоятельств не перестали, и на объездной Краснодара я в 9 вечера (темно) попал передним колесом на старый асфальт, а заднее осталось еще на новом. Перепад в 4...5 сантиметров и такая "поза" привела к падению. Скорость была всего 50...60, но и мот пострадал, и я до сих пор терплю ссадины и ушибы, хотя себе ничего не сломал. Единственное утешение - там все упали бы из такого положения. Но это так, общий совет...

Был много раз и в Море, и в Ривьере. Пляжи у обоих отелей маленькие. У Моря-свой большой парк (почти лес), но, как замечено, на любителя ходьба вверх-вниз по тропинкам. Единственный приличный ресторан там - "Дорадо". Хотя и он с крымской спецификой пофигизма (заказывали в нем несколько раз вип-банкеты, так и тут покосячили)
У Моря есть "пристройка" - Sea Garden. Номера сопоставимы с Ривьерой. Но своего ресторана нет, и на завтрак топать 500м в гору в ресторан Моря

Это Крым )))

- - - Добавлено - - -

И да, в темное время суток по РО ездить не надо. Вспученный асфальт, ремонты, и пр. Неделю как вернулся из-под Анапы. Ехал посветлу
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Эти беды от незнания местности.
Дешевле и комфортней снять квартиру. Например вот такую
https://m.avito.ru/alushta/kvartiry/1-k._kvartira_44m_49et._2044807677
Самые лучшие места для житья на горе. Там всегда свежо, нет духоты, ветерок.
Жрать либо в "Водолей, либо в "Барабулька"
Ни разу не было не свежей рыбы или мяса. Даже гриль стейк из говядины был свежайший. Даже белое мясо курицы было сочным.
Пляж узкий, но места всегда есть в районе " Профессорский уголок" это если смотреть на море, то крайний справа.