COVID-19 наступает, СПУТНИК-V( и прочие прививки)

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
"Гайки" закручиваются всё туже и туже, времена меняются у нас на глазах и невольно создаётся впечатление, что этот процесс уже необратим((.
Вопрос в студию: Кто и как относится к вакцинации (в т.ч. действиям и методам) в России?
От себя скажу следующее: в Смоленске наблюдается устойчивый рост по заболевшим (всё забито) и примерно половина заболевших - ранее привитые Спутником граждане ( со слов медиков которые в теме). Сами медики (многие мои знакомые) категорически не торопятся колоться..
 

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
Так же отношусь к вакцинации, не готов, многие доктора из знакомых говорят о том же, нО думаю все же нас всех рано или поздно заставят, обяжут так сказать, сегодня жене позвонила подруга и сказала, что хотела записаться к врачу, в ответ вы привиты, так что, толи ещё будет.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
В конце августа/начале сентября появится прививка института им. Чумакова, г. Новосибирск.
Это будет полноценная вакцина прошедшая испытания.
От спутника много плохих эффектов.
По слухам, при вакцинировании подписываешь отказ от претензий, оно же согласие на эксперемент. Сам устриц не ел.
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
С одной стороны, болезнь протекает настолько непредсказуемо, что лучше избежать болезни путём вакцинации. С другой стороны, как можно ко всему этому относиться серьезно, если на 4 вакцины только одна научная статья, да и у той остались неотвеченые вопросы. Думаю, если бы у разработчиков было чем похвастаться, они эти данные бы не прятали.
В сухом остатке - сложный вопрос. Если вы переболели - то точно не стоит. В остальных случаях - наверное стоит взвешивать все за и против индивидуально.
Ну и вопрос полегче - измерение количества антител. Не занимайтесь этим, это лишено всякого смысла, если только вы не хотите установить факт их наличия (IgG и IgM) как свидетельство перенесённой болезни - раз и навсегда.
 
G

grekk

Гость
В конце августа/начале сентября появится прививка института им. Чумакова, г. Новосибирск.
Это будет полноценная вакцина прошедшая испытания.
От спутника много плохих эффектов.
По слухам, при вакцинировании подписываешь отказ от претензий, оно же согласие на экспереиент. Сам устриц не ел.

Какие то секретные испытания?))

Слухи вообще вещь ненадежная, а в такой сфере как здравоохранение и личное здоровье - небезопасная.

Что я имею ввиду.

Сходите вот сюда: http://grls.rosminzdrav.ru/CiPermit...ize=8&order=dateperm&orderType=desc&pagenum=1

Там перечислены все одобреные регулятором исследования этой вакцины. Из них выбираем то, где написано «рандомизированное, двойное слепое, плацебо контролируемое…» - именно это стандарт доказывания эффективности лекарственных средств
в 21 веке (не верите мне - изучите как доказывалась эффективность вакцин иностранных разработчиков). Так вот - объём выборки 600 человек. Для профилактических препаратов это крайне мало (опять же сравните с тысячами для каждой из вакцин за рубежом). Скорее всего, такое исследование окажется не репрезентативным - его результаты нельзя экстраполировать на общую популяцию, но это мое предположение на основе личных знаний. Поэтому, когда исследование закончится - а это 31.12.2021 - спустя какое то время хотелось бы видеть научную публикацию, т к это единственный критерий оценки исследования с точки зрения правомочности проверяемой гипотезы, методологии и достоверности результатов. Пока этого ничего нет - говорить о том что эта вакцина имеет какой то эффект, и эта эффективность перевешивает потенциальные риски для здоровья не возможно. Если такие утверждения и делаются - то это мнения не основанные на фактах.

Как то так.
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Тоже весь в раздумьях((Пока останавливает то, что все кореша-доктора(а среди них уже и генералы есть, остальные все полковники)), руководящие медициной у нас в городе, все как под копирку коротко и ёмко, по-военному, выражают одинаковую позицию)) Ввиду публичности форума дословно привести не могу, но вы ведь и так всё поняли?)))
 
G

grekk

Гость
Тоже весь в раздумьях((Пока останавливает то, что все кореша-доктора(а среди них уже и генералы есть, остальные все полковники)), руководящие медициной у нас в городе, все как под копирку коротко и ёмко, по-военному, выражают одинаковую позицию)) Ввиду публичности форума дословно привести не могу, но вы ведь и так всё поняли?)))

Не хочу обидеть ваших друзей но, раз они такое говорят, им явно стоит оставить себе погоны (для них они ценнее с точки зрения благополучия), и снять белые халаты (для них они привычка, не имеющая ничего общего с профессией врача в 21 веке). Не навреди - это первый принцип, и они клялись быть верны ему, наравне с присягой.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Какие то секретные испытания?))

Что я имею ввиду.

Сходите вот сюда: http://grls.rosminzdrav.ru/CiPermit...ize=8&order=dateperm&orderType=desc&pagenum=1

Там перечислены все одобренные регулятором исследования этой вакцины. Из них выбираем то, где написано «рандомизированное, двойное слепое, плацебо контролируемое…» - именно это стандарт доказывания эффективности лекарственных средств в 21 веке.
Так вот - объём выборки 600 человек. Для профилактических препаратов это крайне мало.
Насколько мне известно не секретные. Испытания на хронически больных. Диабетики, почечники, с давлением и пр.
Где-то читал о 30 000 человек.
Пока веры никакой отечественной вакцине Спутник нет и убедительных аргументов от разработчиков тоже.
Только китайцы сделали вакцину из полноценного вируса, а не его сегментов.

В государственном реестре напишут что нужно и как нужно. По приказу.
Эпоха невежд и подлости.
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Есть такой мультфильм "Бегемот, который боялся прививок". Просто и доходчиво для всех, кто боится до сих и не верит а прогресс. При порезах вы то же предпочитаете подорожник вместо йода/зеленки? Или у вас на руках есть свежие сертификаты испытаний каждого из медикаментов, включая бинты и пластыри, не говоря уже о более серьезных лекарствах? Да просто взвесьте риски от прививки и самого заболевания. По одну сторону небольшие шансы пару дней легкого недомогания, по другую сторону - большие шансы сыграть в ящик. Выбор за вами. Сходите в морг на экскурсию...
Сам и вся семья привилась еще в феврале. НИКАКИХ проблем не было. В октябре повторно сходим привъемся, как рекомендовано.
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
Насколько мне известно не секретные. Испытания на хронически больных. Диабетики, почечники, с давлением и пр.
Где-то читал о 30 000.
Пока веры никакой отечественной вакцине нет и убедительных аргументов от разработчиков тоже.
Только китайцы сделали вакцину из полноценного вируса, а не его сегментов.

Там, на сайте Росздравнадзора, указано исследование на 32000 участниках, только утверждение что это исследование эффективности - некорректное, т к открытое нерандомизированный исследование исходя из собственной методологии не позволяет сделать выводов об эффективности.
Веры нет потому что ничего не известно, а раз так - то наверное и не работает, потому что исследования проводятся, но результаты не публикуются (опять же стандарт научного метода).

Вакцина на основе вирусо-подобных частиц - это на самом деле шаг вперёд, ещё больший шаг вперёд - это вакцины на основе мРНК. В этом проблемы нет, методология создания и рекомбинантных (это если куски вируса используются) и мРНК вакцин не нова, и наши специалисты(учеными не могу их назвать) могут воссоздать, вполне неплохо. Проблема в том что качественные исследования на человеке - неизбежный этап доказательства эффективности. Воспользуюсь аналогией - инженеры спроектировали самолёт - ну и пришёл черед испытаний - но они говорят - давай летать на будем, сымитируем полёт на земле, чтобы двигатели работали, все крутилось вертелось, рули там, закрылки, но взлетать будем понарошку, за крюк его повесим к потолку - типа летим; ну и в конце - вот, нормально же все, работает… вот наши вакцины выглядят именно так, увы…
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
Есть такой мультфильм "Бегемот, который боялся прививок". Просто и доходчиво для всех, кто боится до сих и не верит а прогресс. При порезах вы то же предпочитаете подорожник вместо йода/зеленки? Или у вас на руках есть свежие сертификаты испытаний каждого из медикаментов, включая бинты и пластыри, не говоря уже о более серьезных лекарствах? Да просто взвесьте риски от прививки и самого заболевания. По одну сторону небольшие шансы пару дней легкого недомогания, по другую сторону - большие шансы сыграть в ящик. Выбор за вами. Сходите в морг на экскурсию...
Сам и вся семья привилась еще в феврале. НИКАКИХ проблем не было. В октябре повторно сходим привъемся, как рекомендовано.

Расскажите, как лично вы оцениваете сниженный риск заболевания после вакцинации любой из прививок отечественных разработчиков. Вот по-простому, на что обращаете внимание в первую очередь?

Второй вопрос - кем рекомендовано делать повторную прививку?
 
G

grekk

Гость
Есть такой мультфильм "Бегемот, который боялся прививок". Просто и доходчиво для всех, кто боится до сих и не верит а прогресс. При порезах вы то же предпочитаете подорожник вместо йода/зеленки? Или у вас на руках есть свежие сертификаты испытаний каждого из медикаментов, включая бинты и пластыри, не говоря уже о более серьезных лекарствах? Да просто взвесьте риски от прививки и самого заболевания. По одну сторону небольшие шансы пару дней легкого недомогания, по другую сторону - большие шансы сыграть в ящик. Выбор за вами. Сходите в морг на экскурсию...
Сам и вся семья привилась еще в феврале. НИКАКИХ проблем не было. В октябре повторно сходим привъемся, как рекомендовано.

Насчёт «сертификатов испытаний» - да на нормальные препараты есть, в открытом доступе все, любой может ознакомится, если способен читать научную литературу на английском.

Вы не обижайтесь - но очевидно что вы руководствуетесь в данном вопросе мнениями и верой, но профессионально оценить ничего из того что пишете не можете. Это называется неосознанная некомпетентность. Ничего такого в этом нет, это нормально для всех в разных областях, плохо что вы отметаете мнения которые не подходят под ваш шаблон (даже начинаете с ними заочно спорить) - это т н «идол пещеры» по Ф Бэкону, почитайте, хуже точно не будет :)
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
Насколько мне известно не секретные. Испытания на хронически больных. Диабетики, почечники, с давлением и пр.
Где-то читал о 30 000 человек.
Пока веры никакой отечественной вакцине Спутник нет и убедительных аргументов от разработчиков тоже.
Только китайцы сделали вакцину из полноценного вируса, а не его сегментов.

В государственном реестре напишут что нужно и как нужно. По приказу.
Эпоха невежд и подлости.

Да беда многих наших органов - напишут что надо, это называется профессиональная несостоятельность. Увы…

Но в данном случае у тех кто публикует эти сведения нет мотива врать. Я думаю исследования есть, просто пишут что надо именно там…
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Есть такой мультфильм "Бегемот, который боялся прививок". Просто и доходчиво для всех, кто боится до сих и не верит а прогресс. При порезах вы то же предпочитаете подорожник вместо йода/зеленки? Или у вас на руках есть свежие сертификаты испытаний каждого из медикаментов, включая бинты и пластыри, не говоря уже о более серьезных лекарствах? Да просто взвесьте риски от прививки и самого заболевания. По одну сторону небольшие шансы пару дней легкого недомогания, по другую сторону - большие шансы сыграть в ящик. Выбор за вами. Сходите в морг на экскурсию...
Сам и вся семья привилась еще в феврале. НИКАКИХ проблем не было. В октябре повторно сходим привъемся, как рекомендовано.
В современном мире часто травы эффективнее "сертифицированных" лекарств. Потому что современная медицина построена на принципе получения прибыли от фармакологии.
Аргумент: "я привился - и всё в порядке," напоминает "я всю жизнь прожил в деревянном доме, он не сгорел - зачем пожарная служба". У вас такой опыт, а кто-то не привился и не заболел. И что?
Здесь обсуждается эффективность спутника и побочки от него. Слава богу, что у вас их нет. Но это не означает, что осложнений не бывает

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 
G

grekk

Гость
В современном мире часто травы эффективнее "сертифицированных" лекарств. Потому что современная медицина построена на принципе получения прибыли от фармакологии.
Аргумент: "я привился - и всё в порядке," напоминает "я всю жизнь прожил в деревянном доме, он не сгорел - зачем пожарная служба". У вас такой опыт, а кто-то не привился и не заболел. И что?
Здесь обсуждается эффективность спутника и побочки от него. Слава богу, что у вас их нет. Но это не означает, что осложнений не бывает

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Посл слов «аргумент:» - согласен 100%.

Насчёт фармацевтики которая построена на извлечение прибыли. А что с этим не так? Это же бизнес. Как вы видите себе эту отрасль, если она постоянно убыточна?
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Посл слов «аргумент:» - согласен 100%.

Насчёт фармацевтики которая построена на извлечение прибыли. А что с этим не так? Это же бизнес. Как вы видите себе эту отрасль, если она постоянно убыточна?
Насчёт фармацевтики. Я считаю, что есть принципы и отрасли, в которых содержание нельзя измерить деньгами. Это всё, что связано со здоровьем и духовностью: непосредственно здоровье, воспитание, образование, искусство, дружба и любовь и т.д.
Они не могут быть прибыльными или убыточными по определению.
Как только там появляются деньги, исчезает само понятие, появляется его суррогат

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Все осуждают продажную любовь или предательство родины, но почему-то нормально, когда врач или учитель руководствуются прибылью.
Отсюда вопиющие случаи, когда врач не оказывает помощь, если "нет полиса" или "нет QR-кода"...
Или учитель не подскажет ребёнку его ошибки, потому что "это не входит в пакет услуг"

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
Насчёт фармацевтики. Я считаю, что есть принципы и отрасли, в которых содержание нельзя измерить деньгами. Это всё, что связано со здоровьем и духовностью: непосредственно здоровье, воспитание, образование, искусство, дружба и любовь и т.д.
Они не могут быть прибыльными или убыточными по определению.
Как только там появляются деньги, исчезает само понятие, появляется его суррогат

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

А, вы про этическую сторону фармбизнеса и медицины как таковой. Согласен, вопрос актуальный и очень острый. Но тут не все так прямолинейно. В случае любого бизнеса - доходность - одну из условий прогресса, согласитесь. Инвестиции идут туда где есть возможность из вернуть и преумножить. Т е прибыль и доход - залог появления новых лекарств, а значит прорываемы в лечении болезней. И этот прогресс налицо, конечно же - начиная от инсулинов (диабет - смертельное заболевание если что), и заканчивая например, ВИЧ - сейчас это заболевание от которого не умирают (+/-), пока лечатся. Вакцина от ВПЧ - при условии массовой вакцинации - снимает проблему рака шейки матки как таковую. Список длинный… Это же вы не можете отрицать. Вам не нужен этот прогресс? Если нужен, то какая цена, по вашему, справедливая за достижение этих успехов?
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
Все осуждают продажную любовь или предательство родины, но почему-то нормально, когда врач или учитель руководствуются прибылью.
Отсюда вопиющие случаи, когда врач не оказывает помощь, если "нет полиса" или "нет QR-кода"...
Или учитель не подскажет ребёнку его ошибки, потому что "это не входит в пакет услуг"

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk

Если я правильно понял мысль - так это вы про плохих специалистов пишете. Так как раз именно рынок вытеснит их из профессии. А разнарядка - оставит в ней. Ну и как то совсем не хочется обсуждать про достойную и справедливую оплату работников всех специальностей…