..ждём 1300?

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Последний гусь тяжёлый и совсем не для грязи. Этот только имиджевый мото. В ебенях бросят и сожгут его.
Да он и не для асфальта.
На GS никогда не ездил, поэтому не мог об этом судить, в смысле, сравнительно с RT. А в этом году довелось проехать на гусе 2000 километров из Москвы в Крым, то есть по асфальту.
Результат: если комфорт водителя имеет значение, то это пи*дец: выбирать гуся против РТ-хи. Если ездить надо по асфальту. В Магадан или на Памир - никакого вопроса: только гусь (и подобное ему). Но если по асфальту, - все гуси какое-то помешательство.
Хорошо выразился водитель, забиравший моты: "За что люблю гусей: при погрузке не надо думать, за что цеплять крепежные ленты". Это да: он прав. Но по комфорту во время езды гусей могут предпочитать только те, кто никогда не имел РТ.
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Езжу на гусе 1250 и брал новую РТ на день и вот скажу вам, что это одно и тоже! Ну чуть лучше вертозащита на рт. Короче менять передумал. Ну не на столько Рт лучше гуся.Если только дороги, то да рт, но если иногда съехать с дорог, то гусь, хотя и на РТ я съеду))
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Да он и не для асфальта.
На GS никогда не ездил, поэтому не мог об этом судить, в смысле, сравнительно с RT. А в этом году довелось проехать на гусе 2000 километров из Москвы в Крым, то есть по асфальту.
Результат: если комфорт водителя имеет значение, то это пи*дец: выбирать гуся против РТ-хи. Если ездить надо по асфальту. В Магадан или на Памир - никакого вопроса: только гусь (и подобное ему). Но если по асфальту, - все гуси какое-то помешательство.
Хорошо выразился водитель, забиравший моты: "За что люблю гусей: при погрузке не надо думать, за что цеплять крепежные ленты". Это да: он прав. Но по комфорту во время езды гусей могут предпочитать только те, кто никогда не имел РТ.

Так я и не говорю, что для асфальта. Честно говоря, гуся сам взял только съезжать с дорог. Не очень далеко. Где есть хотя бы видимость дороги. В песке, тем более грязь. Полный писец. Понятно. Есть профи, проедут везде. Но я обычный пользователь. На гусе очень не удобно ехать далеко. РТ не сильно далеко ушёл. Чуть дальше можно уехать по асфальту. А движок и вибрации те же.
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Так я и не говорю, что для асфальта. Честно говоря, гуся сам взял только съезжать с дорог. Не очень далеко. Где есть хотя бы видимость дороги. В песке, тем более грязь. Полный писец. Понятно. Есть профи, проедут везде. Но я обычный пользователь. На гусе очень не удобно ехать далеко. РТ не сильно далеко ушёл. Чуть дальше можно уехать по асфальту. А движок и вибрации те же.

Андрей, привет!
Я так понял, что по асфальту, долго и далеко - Гантели онли!

- - - Добавлено - - -

В июле прокатились с женой по маршруту: Смоленск - Суздаль ( это был её первый мототрип). Раньше к мотоциклу вообще боялась подходить, а сейчас - готова хоть на край света! Одна проблема - засыпает)))) Лично меня Гусь ( Adv) всем устраивает кроме ветрозащиты, дует в плечи((, а второму номеру вообще кайф!
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
На гусе очень не удобно ехать далеко. РТ не сильно далеко ушёл. Чуть дальше можно уехать по асфальту. А движок и вибрации те же.
Удобно / не удобно - понятие растяжимое. При хорошей погоде моты примерно равноценны: посадка водителя та же самая, и поэтому на гусе за день можно уехать так же далеко, как и на РТ-хе. Более того, лично в моем случае скорости 150...180 достигались и использовались легче на GS, на РТ я так практически не езжу. Даже не имею ответа, почему так. Но, вот, комфорт...
Мы ехали по жаре, и то достало, что на гусе дует со всех сторон. Штатное стекло просто "ни о чём". Его "регулировка" вообще курам на смех. На РТ я как у себя в кабинете, а на гусе постоянный сквозняк. Представить страшно, что будет в случае "ехать на гусе при дожде в холод". Достаточно сказать, что я за 15 сезонов на РТ еще ни разу не промочил ноги, и знать не знаю, что такое сушить мотоботы феном.
Или свет. Он такой же никакой же, как и стекло. Возможно, это из-за установленной перед фарой защитной сетки, но и без нее по свету гусь РТ-хе близко не родня.
Как ни странно, очень не хватало бардачков справа и слева на морде. Казалось бы у оных пустяковый объем на современных РТ-х, но в них десяток важных мелочей, а без них лично мне было очень неудобно.
Еще я правой ногой несколько раз трахнулся о дугу/ клапанную крышку - тут, возможно, некий мой косяк или "плохая" привычка, доставшаяся от РТ, на котором такой неприятности не бывает.
Еще несколько мелочей. Но сила мелочей в том, что их много.

Еще с навигацией была непонятка. Моты были 20-го и 21-го года. Я приготовил вопросы к "арендодателям", но мне и в голову не пришло, что на таких мотах не будет навигации. Оказалось, что красивую иллюстрацию тахометра на красивой современной панели я наблюдать могу, а навигацию нет. Взятый же с собой штатный навигатор тупо некуда было вставить. Сын на скорую руку нашел БМВ-шное приложение к смартфону, связал его с с той панелью, но там какие-то странные карты, что даже в Москве заблудились. Ау, гусеводы, а где у вас навигация в мотах 20 и 21 годов?
И где "у вас" БМВ-шная розетка? Мне она была не нужна, а из праздного любопытства - я не сильно старался, но так ее и не нашел.

Короче, когда моты сильно отличались по цене (в 2007 году RT и GS в еврах были, если грубо, 20 и 15 - что есть существенная разница), то имело смысл выбирать GS... А сейчас, когда цены сблизились, то по мне, смысла в GS никакого. Кроме походов а ля Магадан... )
 

Балтиец

Участник
70
1
königsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Андрей, привет!
Я так понял, что по асфальту, долго и далеко - Гантели онли!

- - - Добавлено - - -

В июле прокатились с женой по маршруту: Смоленск - Суздаль ( это был её первый мототрип). Раньше к мотоциклу вообще боялась подходить, а сейчас - готова хоть на край света! Одна проблема - засыпает)))) Лично меня Гусь ( Adv) всем устраивает кроме ветрозащиты, дует в плечи((, а второму номеру вообще кайф!

Я поставил больше стекло от Вундера , не дует . С женой , да столько как на GS ни в какой RT или как у меня еще есть GTL , IMG_6585.jpg не повезешь утюг ,фен , лабутены
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Андрей, привет!
Я так понял, что по асфальту, долго и далеко - Гантели онли!

- - - Добавлено - - -

В июле прокатились с женой по маршруту: Смоленск - Суздаль ( это был её первый мототрип). Раньше к мотоциклу вообще боялась подходить, а сейчас - готова хоть на край света! Одна проблема - засыпает)))) Лично меня Гусь ( Adv) всем устраивает кроме ветрозащиты, дует в плечи((, а второму номеру вообще кайф!

Привет, Юра! Для меня гантелька лучший мото для путешествия. Даже на небольшие участки бездорожья можем проехать. Проверено. А для двойки, поручни на кофр ставь, пускай спит. Не потеряешь ее.
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Привет, Юра! Для меня гантелька лучший мото для путешествия. Даже на небольшие участки бездорожья можем проехать.
Сосед немно проехал на ГТ по гравийке, так потом от камешка заклинил вентик радиатора. Вот так. Больше старается не ездить :)