S1000R повело тормозной диск

Bnr54

Новичок
22
0
Всем привет,
Хз как это могло произойти, но повело правый тормозной диск. Слегка. При торможении с 200 чувствуется небольшая вибрация на руле. На средних скоростях все норм, но при торможении в штатном режиме, с 40км в час по скрипу колодок(уже 2 комплект с**ка скрипит, поставил перед дальняком 6к назад, оригинал блин) слышно и чувствуется что замедление не равномерно... бесит в общем, да и не безопасно это.
В лужи на "красных" тормозах не заезжал, не перегревал(вроде)...недавно поменял колодки после 1000км начилась эта хрень...
Пробег 14к, из которых 8к- исключительно трасса. Износа на дисках по пальцометру-0)

Вопроса 3:
1. Сталкивался кто с подобным? у меня такое в мото первый раз. Ни на одном мотаке подобных траблов не было.. бред какой-то
2. Менять оба диска с колодками, или достаточно будет заменить кривой?
3. Варианты аналогов существуют? Зашел на сайт ТРВ там их штук 10 под мотак бьется... какой взять хз. Галфер тоже видел, но он дороже оригинала. Еще варианты? Или остановиться на оригинале?
Китай не рассматриваю

Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk
 

Max-the-Evil

Участник
203
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Мммм, наводящий вопрос: а как определилось, что диск повело? Замеры производились или только на основании вибраций?
Если началось с замены колодок 1000км назад, то и копать логично в сторону супортов
 

Bnr54

Новичок
22
0
Мммм, наводящий вопрос: а как определилось, что диск повело? Замеры производились или только на основании вибраций?
Если началось с замены колодок 1000км назад, то и копать логично в сторону супортов
На диске по центру через разные промежутки отметины, как пятаки, около 5-7мм, будто колодка только там хватает(или не хвататет).
Тоже подумал про колодки, вроде все на месте, может одну перекосило, хз...

Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk
 

Max-the-Evil

Участник
203
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Пробег, конечно, ни о чем, но стоит проверить направляйки и пружинки - возможно, подклинивает или вкривь встало. Посмотреть, как поршня ходят. Заново снять-поставить колесо с сопутствующей навеской супортов. Рычаг тормоза же не проваливается?
 

Механик

Участник
123
1
СПб
  1. BMW R 1200 GS LC
2. Менять оба диска с колодками, или достаточно будет заменить кривой?

Заменить можно один, кривой. Только на такой же, т.е. оригинал.
Проверить: "примотать скотчем" к вилке мелок или что-нибудь чиркающее, покрутить и посмотреть на следы.
Резину меняли? Бывает в шиномонтажах гнут диски.
 

Bnr54

Новичок
22
0
Пробег, конечно, ни о чем, но стоит проверить направляйки и пружинки - возможно, подклинивает или вкривь встало. Посмотреть, как поршня ходят. Заново снять-поставить колесо с сопутствующей навеской супортов. Рычаг тормоза же не проваливается?
Понял, попробую. Рычаг провалился пару дней назад, "на холодную", мот стоял на улице, и был зажат тормоз веревкой от замка на диск. Когда снимал веревку-рычаг провалился до грипсы, но я не придал этому особого значения... больше таких прецедентов не было

Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk
 

Bnr54

Новичок
22
0
Заменить можно один, кривой. Только на такой же, т.е. оригинал.
Проверить: "примотать скотчем" к вилке мелок или что-нибудь чиркающее, покрутить и посмотреть на следы.
Резину меняли? Бывает в шиномонтажах гнут диски.
Да, резину меняли. Делали все при мне, никаких ситуаций, в которой бы погнулся диск я не наблюдал...

Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk
 

Bnr54

Новичок
22
0
Запечатлел вчера вечером сам диск, очень смущает полоса по центру...
09cfdbc03917c4de448a6fa5cccf05b8.jpg


Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk
 

Bnr54

Новичок
22
0
В общем дело такое, тормозные диски живые-оригинальные колодки говно. Прошли 5к по трассе и руль уже бьет на скоростях, сказали что "бывает". Плюс скрипят шопипец...
На что можно поменять? Sbs? Galfer? Trw?

Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Оригинальные колодки не говно. А вот перечисленные выше сильно хуже могут быть.
 
Последнее редактирование: