Особенности эксплуатации R1250RT 2021 года

kreadoc

Участник
160
0
Москва
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
Если нужна камера именно что бы гайцам доказывать свою правоту надо вешать так что бы было видно колесо, иначе не понятно линию цепляешь или нет. И все это работает до первой крупной жирной мухи)))

Ну до такой ерунды как линия и колесо я не довожу)) В том случае был просто беспредел со стороны гайца.

По опыту регистратора на ктм что у меня стоял, за два сезона ни одной жирной мухи не было, даже после дождя 50% видимости сохранялось и всё это решается привычкой плюнуть в камеру перед дорогой и
провести большим пальцем разок.

- - - Добавлено - - -

Есть вариант на шлем камеру и забыть про все это.
Если хочется регистратор то на али продаются комплекты под маленькие камеры. И вперёд и назад. А если крепить экшн камеру то точно уж на шлем. Куда головой повернул там и ситуация на дороге и ты ее снял,будь это доказательства дтп или еще чего. А то что я вижу смысла в этом мало. Смотрит прямо даже колеса переднего не видно.

Камера на шлеме мне больше всего вариант нравится за исключением одного.... 30 минут+- время съемки до замены батарейки. Либо брать камеру с возможностью зарядки перманентной и куда-то в куртку повербанк класть и шнурок вокруг шеи))
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я не про твою дорожную ситуацию написал...
До меня доебались когда протискивался между линией и коробочкой и ему показалось что я линию пересек.
И муха у меня была....вернее шмель) но у меня мото регистратор....там камера малюсенькая. И когда это животное размазалось то потом все смазано было )
 
G

grekk

Гость
Я не про твою дорожную ситуацию написал...
До меня доебались когда протискивался между линией и коробочкой и ему показалось что я линию пересек.
И муха у меня была....вернее шмель) но у меня мото регистратор....там камера малюсенькая. И когда это животное размазалось то потом все смазано было )

И какой исход «дое&@лись»?
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Ну до такой ерунды как линия и колесо я не довожу)) В том случае был просто беспредел со стороны гайца.

По опыту регистратора на ктм что у меня стоял, за два сезона ни одной жирной мухи не было, даже после дождя 50% видимости сохранялось и всё это решается привычкой плюнуть в камеру перед дорогой и
провести большим пальцем разок.

- - - Добавлено - - -



Камера на шлеме мне больше всего вариант нравится за исключением одного.... 30 минут+- время съемки до замены батарейки. Либо брать камеру с возможностью зарядки перманентной и куда-то в куртку повербанк класть и шнурок вокруг шеи))

У меня с этим проблем нет. Я уже привык это как ездить с ремнем безопасности в машине.
Купил кабель под углом 90 градусов. Один конец в зарядку от прикуривателя или в кредл. Другой в камеру. Еду и вообще не мешает.)
 

kreadoc

Участник
160
0
Москва
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
У меня с этим проблем нет. Я уже привык это как ездить с ремнем безопасности в машине.
Купил кабель под углом 90 градусов. Один конец в зарядку от прикуривателя или в кредл. Другой в камеру. Еду и вообще не мешает.)

У меня сонька не умеет снимать и заряжаться одновременно. У тебя какая камера? Гпроха?
 

AlAn*

Новичок
18
1
  1. BMW R 1250 RT
Коллеги,поделитесь опытом)
Какой радиус разворота в реальной жизни у Эртэхи.Нужно было резко развернуться…
Развернулся.но впритык
Померял ширину от бордюра до поребрика 5метров
Возможно поссыкиваю пока,но чот озадачился)
 

kreadoc

Участник
160
0
Москва
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
Коллеги,поделитесь опытом)
Какой радиус разворота в реальной жизни у Эртэхи.Нужно было резко развернуться…
Развернулся.но впритык
Померял ширину от бордюра до поребрика 5метров
Возможно поссыкиваю пока,но чот озадачился)

На видео выше отличный пример, но на своем (даже с дугами) лично мне жалко, хотя на мелких в блоке руля развернутся не вопрос. Но РТ (как и гусь) чертовски маневренные :yahoo: Друг на гусе 1250 жимханит на ленинградке, я за ним на DRZ иногда не поспеваю меж конусов :)
 

Уважаемый

Участник
89
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 800 GT
  2. BMW R 1250 RT
Друзья, Кто-нибудь брал новый RT в конце 21 года? Мультимедийный блок до поставили вам? Я что то до сих пор от дилера не добился блока этого. Может кто то знает по ситуации с мультимедийными блоками. Поставят их теперь, в нынешней ситуации? Есть ли они на складах БМВ?
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Друзья, Кто-нибудь брал новый RT в конце 21 года? Мультимедийный блок до поставили вам? Я что то до сих пор от дилера не добился блока этого. Может кто то знает по ситуации с мультимедийными блоками. Поставят их теперь, в нынешней ситуации? Есть ли они на складах БМВ?

Что-то мне подсказывает, что вместо мультимедийных блоков будут ставить китайский FM-трансмиттер в прикуриватель, чтоб песни с флешки можно было бы слушать...
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Что-то мне подсказывает, что вместо мультимедийных блоков будут ставить китайский FM-трансмиттер в прикуриватель, чтоб песни с флешки можно было бы слушать...

с доплатой, ибо алик дорого стало нынче :-D
 

mikle49

Завсегдатай
Друзья, Кто-нибудь брал новый RT в конце 21 года? Мультимедийный блок до поставили вам? Я что то до сих пор от дилера не добился блока этого. Может кто то знает по ситуации с мультимедийными блоками. Поставят их теперь, в нынешней ситуации? Есть ли они на складах БМВ?

Дооснастили в сентябре, они приходят к дилеру по вашему вин номеру и они вызывают. Во всяком случае у меня так было.
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Дооснастили в сентябре, они приходят к дилеру по вашему вин номеру и они вызывают. Во всяком случае у меня так было.

Мне кажется win не играет роли. Так как я покупал на 51 км, а ездил на дооснащение на Зорге.
 

mikle49

Завсегдатай
Мне кажется win не играет роли. Так как я покупал на 51 км, а ездил на дооснащение на Зорге.

Я тоже не могу с уверенностью сказать об исключительной привязке к VIN, однако мне на мои вопросы о сроках показывали табличку на служебном компьютере со сроками напротив моего VIN и объясняли, что поставки так устроены.
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Я тоже не могу с уверенностью сказать об исключительной привязке к VIN, однако мне на мои вопросы о сроках показывали табличку на служебном компьютере со сроками напротив моего VIN и объясняли, что поставки так устроены.

Каюсь влез без очереди)))
Мне пошли навстречу и поставили блок чуть ранее предварительно согласовав его с ожидавшим ранее покупателем.